«Самые глупые экотеррористы в мире»

«Самые глупые экотеррористы в мире»
«Самые глупые экотеррористы в мире»
Экоактивисты, которые подожгли линию электропередачи в Германии, обесточив единственный завод Tesla в Европе и простых потребителей, не пустили пожарных, чтобы те потушили возгорание, сообщает Focus.

Когда пожарные и полиция прибыли на место, им "пришлось резко отступить", потому что возле горящей вышки стояла палатка демонстрантов с табличкой: "Здесь зарыты взрывоопасные предметы".

Была вызвана служба по обезвреживанию боеприпасов.

Министр внутренних дел Бранденбурга назвал произошедшее "вероломным нападением на электроэнергетику" и "диверсией", пообещав "последствия" и ответ "со всей строгостью".

Tesla заявила, что ожидает экономического ущерба в «высоком девятизначном диапазоне». Предполагается, что электроснабжение будет прервано на несколько дней.

Новости по теме: В Германии и Австрии задержаны несколько человек, готовивших серию терактов в новогоднюю ночь в Кельнском соборе и в центре Вены

Илон Маск заявил, что это делали "либо самые глупые экотеррористы в мире, либо марионетки тех, у кого нет хороших экологических целей".

«Остановить производство электромобилей вместо автомобилей, работающих на ископаемом топливе, крайне глупо», — написал глава Tesla.

Экоактивисты обвинили Tesla в «экстремальных условиях эксплуатации» и призвали к «полному разрушению Гигафабрики».


Распечатать
27 августа 2025 Экспорт российской нефти по морю упал до самого низкого уровня из-за действий Украины и введённых США тарифов
27 августа 2025 В Дербенте подросток умер из-за врачебной ошибки при лечении укуса
27 августа 2025 В Новосибирске дочь стримерши намерена извлечь прибыль от смерти участника "СВО"
27 августа 2025 Трамп предложил привлечь Сороса к ответственности за поддержку протестных акций
27 августа 2025 Молчание ценой жизни: слухи о направлении Гагиева на передовую и интересы могущественных кланов
27 августа 2025 Гипермаркеты «О'кей» могут войти в состав сети «Лента», принадлежащей Мордашову
27 августа 2025 В российских школах родителям не разрешили присутствовать на торжественных мероприятиях 1 сентября
27 августа 2025 Санкции в отношении "теневого флота" сократили нефтяные доходы России на 30%
27 августа 2025 Фиктивный развод и миллионы от олигархов: каким образом семья генпрокурора Краснова живёт за счёт других людей
27 августа 2025 Заместитель губернатора Курской области Базаров арестован по обвинению в хищении 250 миллионов рублей в процессе строительства
27 августа 2025 В Уфе подростки совершают нападения на людей и требуют у них деньги
27 августа 2025 В Уфе на детской площадке сильный ветер сдул батут вместе с детьми
27 августа 2025 В Сербии независимые СМИ N1 и United Media столкнулись с давлением от правительства
27 августа 2025 Бывший узник признан виновным в преступном влиянии и организации ограблений
27 августа 2025 В Пензенской области из-за разногласий по поводу бани избили главу района
27 августа 2025 Студенту из Москвы грозит пять лет заключения из-за видео на TikTok о бабле-ти и блокаде Ленинграда
27 августа 2025 Правительство выпустило постановление касательно выезда за границу мужчин в возрасте от 18 до 22 лет
27 августа 2025 В Соединённых Штатах случился инцидент со стрельбой в католическом университете
27 августа 2025 Трамп убедил Орбана поддержать евроинтеграцию Украины
27 августа 2025 Миллиардер Усманов подал иск в суд против ЕС из-за заявлений о его связях с Путиным