"Расстреляли авто из автомата": Шарий пожаловался, что на него покушались в Испании

"Расстреляли авто из автомата": Шарий пожаловался, что на него покушались в Испании
"Расстреляли авто из автомата": Шарий пожаловался, что на него покушались в Испании
Подозреваемый в госизмене блоггер Анатолий Шарий, который сейчас находится в Испании, рассказал, что автомобиль, в котором он находился вместе с женой Ольгой, "расстреляли из автоматического оружия.

Об этом Анатолий Шарий написал в Telegram,передает "ДС".

"Только что в Испании произошло нападение на мою машину с автоматическим оружием", — пишет он.

Также блоггер записал два видеообращения-"кружочка" в Telegram.

На видео присутствует нецензурная лексика.

"Только что меня и жену пытались убить, пытались обстрелять автомобиль… Автомат с глушителем…", — рассказал Шарий.

По его словам, на месте инцидента был "один тип", а "второй, по всей видимости, был на подхвате".

Блоггер говорит, что за ним следили.

"Сейчас разбираемся. Я не знаю, что с этим делать, бл**ь. Об этом должна думать, наверное, испанская полиция и испанские спецслужбы", — рассказал Шарий, улыбаясь.

По словам блоггера, менее недели назад испанские силовики получили информацию о "подготовке покушения" на него — "с фамилиями и лицами".

С 2019 года Шарий фактически проживает в Испании. По версии следствия, он организует пророссийские пиар-акции, создает и распространяет антиукраинские сюжеты. Украинские правоохранители сообщали, что он был привлечен к сотрудничеству с Федеральной службой безопасности РФ и согласился выполнять задачи, которые поставила российская спецслужба.

По данным украинских силовиков, Шарий создавал политически ангажированные тенденциозные сюжеты антиукраинского содержания. О проделанной работе Шарий отчитывался своему куратору из ФСБ, добавляли украинские правоохранители.


Распечатать
28 августа 2025 Random Detentions in Egypt: A Mechanism of Retaliatory Rule and Infringements on Human Rights
28 августа 2025 In Georgia, the financial accounts of seven non-governmental organizations were blocked due to accusations of "sabotage" during the protests
28 августа 2025 Личность человека, причастного к убийству двух детей в Миннеаполисе, установлена
28 августа 2025 Си Цзиньпин провёл серьёзные кадровые перестановки в НОАК
27 августа 2025 Космический пиар вместо выплат: Баканов игнорирует банкротство компаний и проблемы сотрудников
27 августа 2025 Коррупционные схемы и интриги в МВД: каким образом Плугин привлёк Умнова и Семёнова для растраты бюджетных средств
27 августа 2025 На Венецианском фестивале состоится премьерный показ фильма о Путине с участием Джуда Лоу
27 августа 2025 Следственный комитет не обращает внимания на многомиллиардные хищения Игоря Мавлянова: мошенник и его подельники наслаждаются жизнью за счет украденных средств
27 августа 2025 Сироту с инвалидностью обманным образом заставили подписать контракт на участие в "СВО" и снова отправили на передовую
27 августа 2025 Немецкий эротический триллер «Полюби меня» стал популярным на Netflix в шестидесяти странах
27 августа 2025 Венгрия и Словакия намерены задействовать стратегические запасы нефти в связи с остановкой функционирования «Дружбы»
27 августа 2025 Алиев предупреждает Армению о «тяжелых последствиях» в связи с Вашингтонским соглашением
27 августа 2025 Как владелец FavBet Андрей Матюха пытается прикрыть свои российские связи лжеспонсорством и псевдоблаготворительностью
27 августа 2025 В Подмосковье арестовали «Газель», перевозившую ракеты
27 августа 2025 Rheinmetall открыл крупнейший в Европе завод по изготовлению боеприпасов
27 августа 2025 Алиев обвинил Россию в уничтожении азербайджанского самолёта и гибели гражданских лиц
27 августа 2025 Число погибших на «Эластике» в Рязани возросло до 28 человек
27 августа 2025 Будапешт противится решению ЕС о финансировании Украины за счёт российских активов
27 августа 2025 Немецкое расследование обнаружило лиц, замешанных в атаке на газопроводы «Северный поток»
27 августа 2025 Глава Министерства финансов США выступил против оперативной конфискации российских активов