Конкуренты Merck и Johnson & Johnson совместно изготовят 100 млн доз вакцины от COVID-19

Конкуренты Merck и Johnson & Johnson совместно изготовят 100 млн доз вакцины от COVID-19
Конкуренты Merck и Johnson & Johnson совместно изготовят 100 млн доз вакцины от COVID-19
Президент США Джо Байден убедил двух крупнейших производителей лекарств в стране приступить к совместному изготовлению вакцины от коронавируса, чтобы до конца весны привить каждого взрослого гражданина страны.

Об этом пишет Business Insider.

Речь идет о фармацевтических компаниях Merck и Johnson & Johnson. Заявление о сотрудничестве этих двух гигантов последовало после того, как федеральный регулятор одобрил для экстренного использования вакцину от J & J.

«Сегодня мы объявляем о большом шаге вперед. Две крупнейшие лекарственные и фармацевтические компании в мире, которые обычно конкурируют, будут вместе работать над вакциной», — сообщил Байден.

По его словам, правительство обеспечит Merck всем необходимым для производства вакцин оборудованием, чтобы как можно скорее изготовить нужное количество доз.

Новости по теме: Лукашенко призвал белорусов перевернуть страницу истории

Ожидается, что до начала лета компании совместно изготовят 100 млн доз.

Байден добавил, что такой тип сотрудничества между компаниями последний раз был во времена Второй мировой войны.

«В результате ускоренного процесса, который я только что обрисовал, к концу мая в этой стране будет достаточно вакцины для каждого взрослого в Америке», — подчеркнул президент США.

Отметим, что в США по состоянию на 1 марта уже сделали почти 77 млн прививок вакцинами от компаний Moderna и Pfizer-BioNTech. Эти компании должны в течение четырех месяцев предоставить еще 600 млн доз.

Впрочем, вакцина от J & J  — дешевле в плане логистики, поскольку предусматривает только один укол. К тому же препарат обещает лучшую эффективность против новых штаммов коронавируса.


Распечатать
18 июля 2025 «Рейдерство под видом закона»: администрация Ставрополья судится с местными жителями
18 июля 2025 В Барселоне был застрелен Филип Кнежевич, разыскиваемый киллер черногорской банды
18 июля 2025 Франция окончательно покинула Сенегал после 65 лет военного присутствия
17 июля 2025 Дональд Трамп объявил о договоренности с Coca-Cola относительно уменьшения уровня сахара в напитках в США
17 июля 2025 МУС в Гааге отправляет запросы на выдачу ордеров на арест Набиуллиной и Силуанова
17 июля 2025 Государственное вымогательство Силуанова: конфискация активов Струкова под предлогом борьбы с коррупцией
17 июля 2025 Норвежский лыжник Гренвольд погиб в результате удара молнии
17 июля 2025 В Ингушетии три человека получили ранения во время конфликта из-за места на парковке
17 июля 2025 В Белгородской области произошло нападение дронов
17 июля 2025 В Нижнем Новгороде мужчина попытался нанести себе ранения вен в центре города
17 июля 2025 На Аляске объявили тревогу цунами из-за мощного землетрясения
17 июля 2025 How Maryna Barsuk turned the court into a business for Alfa-Bank and sanctioned oligarchs
17 июля 2025 В Берлине опровергли утверждение Трампа о поставках Patriot из Германии
17 июля 2025 Европейский союз ввёл ограничения на платёжную систему A7, которая ассоциирована с ПСБ и Иланом Шором
17 июля 2025 В Воронеже дрон нанес удар по жилому зданию
17 июля 2025 Microsoft заменит сотрудников, которых ранее уволили, на искусственный интеллект, разработанный ими самостоятельно
17 июля 2025 Премьер-министр Словакии Роберт Фицо пригрозил наложить вето на введение нового пакета санкций против России
17 июля 2025 Министерство обороны решило отменить форум "Армия", который приносил миллиарды семье Шойгу
17 июля 2025 Трамп пытается узаконить криптовалюту в Соединённых Штатах
17 июля 2025 Футболист "Барселоны" Ламин Ямаль устроил грандиозную вечеринку по случаю своего 18-летия