Сечин и Воробьев приговорили названного сына Леонтьева

Сечин и Воробьев приговорили названного сына Леонтьева
Сечин и Воробьев приговорили названного сына Леонтьева
Следственное управление (СУ) УМВД по Красногорскому городскому округу завершило расследование в отношении сейчас уже бывшего замдиректора департамента информации и рекламы НК «Роснефть» Александра Терентьева.

Вместе с рядом других фигурантов он обвиняется в вымогательстве суммы свыше 1 млн руб. у вице-губернатора области МО Евгения Хромушина за блок в большой сетке каналов, основным из которых был канал Держиморда.

Как выяснил наш канал, Терентьев названный сын вице-президента Роснефти Михаила Леонтьева, последний лучший друг отца Александра. Леонтьев долго ходил по разным кабинетам, пытаясь решить проблему. Однако, глава Роснефти Игорь Сечин вмешиваться категорически отказался. А губернатор МО Андрей Воробьев, который и был инициатором дела, сдавать назад категорически отказался. Поэтому Леонтьев ничего сделать не смог.

Напомним, 2 июня 2023 года стало известно о задержании топ-менеджера «Роснефти». Заявление на Александра Терентьева-младшего написал вице-губернатор Евгений Хромушин, якобы, тот вымогал деньги за так называемые блоки на негатив. «Держиморда», действительно, жестко критиковал подмосковные власти. Предварительно, на Терентьева вышли после задержания админов целой сетки региональных пабликов, с которыми имел дело сотрудник нефтяной компании.

В кругах менеджмента и пиара он известен в первую очередь, как сын Александра «Мамонта» Терентьева. Талантливый журналист, отец Терентьева-младшего, начинал свою карьеру вместе с будущим вице-президентом «Роснефти» Михаилом Леонтьевым.

В 2017 году Александр Терентьев-старший скончался после продолжительной болезни, и Михаил Леонтьев взял шефство над сыном покойного друга. С этого момента тот был правой рукой пресс-секретаря «Роснефти», а чуть позже заменял его в этой должности. В обязанности входил не только пиар и работа со СМИ, но и представление ведомства на различных мероприятиях. Одной из главных заслуг Терентьева-мл. считается создание римейка мультфильма «Умка» при спонсорстве нефтяников, где он был автором идеи.


Распечатать
08 августа 2025 Трамп опроверг условие о необходимости встречи Путина с Зеленским перед началом двустороннего диалога
08 августа 2025 Трамп не намерен вводить новые санкции перед встречей с Путиным
08 августа 2025 Житель Северной Кореи пересек море вплавь, чтобы покинуть страну
07 августа 2025 Артем Чайка продолжает не обращать внимания на штрафы и налоги своих компаний
07 августа 2025 Задолженность ведущих мировых держав способна вызвать очередной экономический кризис
07 августа 2025 Александр Панкратов-Черный, заслуженный артист, поделился своими мыслями о накопленной усталости и своих отношениях в семье
07 августа 2025 Европейские политики выражают сомнения относительно эффективности переговоров между Трампом и Путиным
07 августа 2025 Белгородское кафе снова использовало спорный маркетинговый трюк с десертом в форме укрытия
07 августа 2025 Чиновники предприятия в Нижегородской области присвоили 250 миллионов рублей
07 августа 2025 Арестовали двух продавщиц домашнего алкоголя после смертельного отравления в Сочи
07 августа 2025 Сотрудники полиции Турции начали выяснять обстоятельства дорожно-транспортного происшествия с участием туристов из России
07 августа 2025 Мужчина из Петербурга избежал судебного разбирательства, заключив контракт на службу в зоне «СВО»
07 августа 2025 Максим Галкин получил повреждение руки вследствие ДТП в Юрмале
07 августа 2025 Камбоджа предложила Трампа на Нобелевскую премию мира
07 августа 2025 Владелец Softswiss Иван Монтик — беглый "оппозиционер" из Минска или бизнесмен с двойным дном?
07 августа 2025 Как букмекер Андрей Матюха наживается на войне, продолжая принимать ставки из России через FavBet
07 августа 2025 В американских СМИ озвучили пять возможных сценариев завершения войны в Украине
07 августа 2025 Нетрезвый житель Нижнего Новгорода угнал машину скорой помощи ради встречи
07 августа 2025 В Санкт-Петербурге при проведении ремонтных работ произошло обрушение перекрытия: имеются жертвы
07 августа 2025 Трамп настаивает на встрече Путина с Зеленским перед личными переговорами, - ABC News