IT-кластер у Финского залива обойдется без сына Пригожина

IT-кластер у Финского залива обойдется без сына Пригожина
IT-кластер у Финского залива обойдется без сына Пригожина
Сын основателя ЧВК "Вагнер" закрывает компанию «РТГ Девелопмент».

Сын погибшего бизнесмена Евгения Пригожина Павел ликвидирует компанию «РТГ Девелопмент». Она занималась разработкой IT-кластера у Финского залива в Санкт-Петербурге.

Заявление о ликвидации «РТГ Девелопмент» было подано в начале марта 2024 года. Соответствующую отметку Daily Storm обнаружил в базе «СПАРК-Интерфакс». Павел Пригожин владеет фирмой через компанию «Лахта Плаза».

«РТГ Девелопмент» входила в структуры «Мегалайна» Евгения Пригожина, отмечал портал «Деловой Петербург». В 2021 году на ПМЭФ между Смольным и «Мегалайном» было подписано соглашение о перепрофилировании промзоны «Горская». На площадке в 140 гектаров должны были появиться складские помещения, IT-кластер и туристическая инфраструктура.

Издание также писало, что заявку на статус стратегического инвестора подавала как раз «РТГ Девелопмент». Однако в Смольном ее отклонили и позже подписали соглашение с другой компанией. В связи с этим началось судебное разбирательство. Пригожин в январе 2023 года заявил журналистам: «По поводу Горской мы будем биться в судах до конца».


Распечатать
05 марта 2025 Фермеры из США выражают несогласие с решением Трампа
05 марта 2025 В США было закрыто 16 судостроительных предприятий
05 марта 2025 Макрон выступит с обращением к гражданам страны
05 марта 2025 В Калининградской области бизнесмена задержал спецназ УФСБ по поручению местных криминальных группировок
05 марта 2025 Пока Трамп выступает в Конгрессе, у Маска "собственная программа"
05 марта 2025 Великобритания выразила недовольство поступками Зеленского в Вашингтоне
05 марта 2025 Китай и Казахстан открыли железнодорожный маршрут в Европу
05 марта 2025 Трамп объявил о создании стратегического резерва в биткойнах на саммите в Белом доме
05 марта 2025 Давление и угрозы: букмекерская компания «Фонбет» пытается избежать выплаты выигрыша
05 марта 2025 Китай намерен увеличить военный бюджет на 7,2%
05 марта 2025 Трамп раскритиковал неразумные расходы на социальное обеспечение в период управления предыдущей администрации
05 марта 2025 Трамп настаивает на пересмотре условий соглашения по редкоземельным элементам
05 марта 2025 Актёру Сергею Бурунову может грозить заморозка счетов из-за задолженности в 10 миллионов рублей
05 марта 2025 Заместитель мэра Троицка Андреев был задержан по обвинению в получении взятки
05 марта 2025 Рэтклифф подтвердил временную приостановку поставок оружия в Украину
05 марта 2025 Смоленского предпринимателя приговорили к пяти годам колонии за распространение антивоенных листовок в супермаркете
05 марта 2025 Депутат из Дагестана вызвал главу района на поединок из-за разногласий
05 марта 2025 Аудиозаписи выявили случаи коррупции в Министерстве здравоохранения Республики Коми, а также угрозы от сотрудника УФСБ
05 марта 2025 Трамп продолжает высказываться против увеличения поставок оружия Украине
05 марта 2025 США продолжают приостанавливать военную помощь Украине