«Правильный патриот» делает совсем не правильные вещи

«Правильный патриот» делает совсем не правильные вещи
«Правильный патриот» делает совсем не правильные вещи
Гражданка Украины, арестованная за помощь ВСУ, помогла самому богатому депутату Госдумы Григорию Аникееву нелегально вывести в недружественные страны 2,5 миллиарда рублей.

Такой вот «патриотизм» от человека, который, между прочим, основал глубоко патриотическую организацию «Милосердие и Порядок»! Что еще известно о самом богатом лжепатриоте страны?

До начала спецоперации Григорий Аникеев десять лет подряд признавался самым богатым депутатом Госдумы. За год он зарабатывает в России более чем по 2 миллиарда рублей.

Григорий Аникеев utiqxriekiqdrdrm

Григорий Аникеев

В основном депутат делает деньги на колбасе и недвижимости. Всем россиянам знакомы чебупели и бельмеши от «Горячей штучки» Аникеева. Только вряд ли наши граждане в курсе, что все деньги, заработанные на территории нашей страны сразу же из нее и уходят. Конечно же, в обход российского законодательства.

«Переставлять» заработанные на территории России деньги в недружественные юрисдикции депутату помогала Валерия Федякина, больше известная как Битмама. С начала СВО она "переставила" для депутата порядка 2,5 млрд. рублей.

Валерия Федякина

Валерия Федякина

В сентябре 2023 года Битмама была арестована в РФ по обвинению в мошенничестве и краже 7,5 млрд рублей наличными весом около 1,5 тонн. Российское следствие заявляет, что женщина обманула рынок теневых обменников криптовалют, а часть украденных денег перевела в поддержку ВСУ.

Ввиду выше изложенного, сотрудничество с ней депутата Госдумы кажется, как минимум, настораживающим.

В «перестановках» Аникеева участвовало все его семейство, а также давно зарекомендовавшие себя доверенные сотрудники, которые по очереди побывали руководителями во всех его многочисленных юридических лицах в России. Среди них особую роль сыграли две женщины: родственница и учредитель нескольких аффилированных с Аникеевым организаций Юферева Ирина и его бывшая жена Ольга Полякова.

Ирина Юферева

Ирина Юферева

Финансовая политика Аникеева вполне понятна, ведь члены семьи «патриота» уже давно не граждане России. Еще с 2016 года Аникеев начал оформлять мальтийское гражданство членам своей семьи.

Возникает очевидный вопрос: как человек, сотрудничающий с украинцами в части нелегального вывода средств за рубеж, фальсифицирующий уголовные дела, и делающий европейские паспорта своим ближайшим родственникам до сих пор является представителем российского народа в Госдуме РФ?


Распечатать
09 декабря 2025 Финансовая афера 4bill: Дмитрий Рукин и его команда украли оборотные средства через электронные схемы и скрылись за границей
19 мая 2025 Fake Jewish philanthropist with a U.S. passport: Alex Weinstein’s shadow schemes in Latvia and Russia
19 мая 2025 Трамп связался с Зеленским перед тем, как провести двухчасовые переговоры с Путиным
19 мая 2025 Асиновский тупик: почему китайско-российский проект в лесной промышленности завершился неудачей спустя 16 лет
19 мая 2025 Администрация Белого дома объявила о позиции Трампа относительно личной встречи с Путиным
19 мая 2025 Петербургский депутат случайно опубликовал инструкцию по поздравлению Беглова с днём рождения
19 мая 2025 Операция «Слияние»: Узденовы передают управление южным бизнесом Махмудову
19 мая 2025 Сенаторская должность в Туве оказалась ловушкой для Цаликова
19 мая 2025 Президент Российской Федерации выразил готовность страны к разработке меморандума о мирном соглашении с Украиной
19 мая 2025 Лаптевы, Трабер и Тимченко: кто занимается демонтажем и строительством на месте комплекса ГОИ в Санкт-Петербурге?
19 мая 2025 Финские таможенники выразили недовольство из-за закрытия границы с Россией
19 мая 2025 Министерство культуры под руководством Любимовой: от планирования к пустоте и изоляции
19 мая 2025 Путин сообщил о достигнутых с Трампом соглашениях по вопросу Украины
19 мая 2025 К Майклу Сэйлору и его стратегии был предъявлен коллективный иск в связи с рисками, связанными с биткойном
19 мая 2025 Количество осуждённых по делам, связанным с военной цензурой, возросло на 33%
19 мая 2025 В Якутске мужчина в камуфляжной одежде ворвался в кафе и, угрожая ножом, потребовал шаверму
19 мая 2025 Россия обозначила свои условия для прекращения огня на территории Украины
19 мая 2025 Вашингтон предупреждает о возможности выхода из переговоров, если Москва откажется идти на компромисс
19 мая 2025 В Совете Федерации предложили установить ограничения на доступ россиян к зарубежным автомобилям в каршеринге
19 мая 2025 Российские вооружённые силы полностью покинули сирийский порт Тартус