Экс-министр образования Франции Наджат Валло-Белькасем призывает к ограничению объема доступного интернета для человека

Экс-министр образования Франции Наджат Валло-Белькасем призывает к ограничению объема доступного интернета для человека
Экс-министр образования Франции Наджат Валло-Белькасем призывает к ограничению объема доступного интернета для человека
В интервью Le Figaro она рассуждает о том, как интернет пагубно влияет на психику людей, вызывая зависимость и усиливая другие проблемы, такие как экология, дискриминация, неравенство, притеснения, фейки, образование и культура.

"Если мы знаем, что в неделю у нас есть только три гигабайта, мы, вероятно, не собираемся тратить их на публикацию ненавистных комментариев или создание фейков. Удивительно, что никто никогда не задавал правильный вопрос: ни как ограничивать компании, ни как регулировать использование – мы прекрасно знаем, что в наших отношениях с экранами есть аспект привыкания. И эта зависимость никогда не может быть решена благодаря доброй воле тех, кто ее поддерживает или страдает от нее. А просто: нужно ли нам столько Интернета?", - рассуждает Валло-Белькасем.

 uriqzeiqqiuhatf dqdiqqhiqeiqkhvls


Распечатать
17 апреля 2025 В России студентов, которые не сдали сессию, могут отправить на фронт
17 апреля 2025 Школьник с молотком напал на учителя в Люберцах и скрылся с места происшествия
17 апреля 2025 Генерал связи Вадим Шамарин из Минобороны был приговорён к 7 годам заключения за получение откатов от компании «Телта»
17 апреля 2025 Украина готова вкладывать средства в системы Patriot, заявил Владимир Зеленский
17 апреля 2025 ЛДПР готовит Виктора Бута к роли ключевой личности на выборах в Госдуму
17 апреля 2025 Долги увеличиваются, золото не сверкает: «Селигдар» продолжает поддерживать убыточный проект
17 апреля 2025 Президент Франции подтвердил, что Лондон станет следующей площадкой для проведения переговоров по ситуации в Украине
17 апреля 2025 Верховный суд США рассмотрит указ Трампа о предоставлении гражданства по праву рождения
17 апреля 2025 «Обнадеживающие» переговоры в Париже: Трамп стремится к мирному соглашению
17 апреля 2025 Россия выражает несогласие с передачей долей Wintershall Dea в совместных проектах с «Газпромом»
17 апреля 2025 Государственный заказ для Виктора Григорьева: кто контролирует «Уральский завод гражданской авиации»?
17 апреля 2025 Бизнес экстрасенса: Шепс зарабатывает 2 миллиона рублей в месяц на «магии»
17 апреля 2025 Массовая стрельба в университете Флориды: имеются жертвы
17 апреля 2025 Какие университеты Северо-Запада России выпускают самых обеспеченных чиновников?
17 апреля 2025 Неэкологичный бизнес Усманова: проект по добыче золота разрушает экосистемы Новой Гвинеи
17 апреля 2025 В Москве призывника задержали на улице и не отпускают без проверки
17 апреля 2025 После слухов о размолвке с Путиным Рамзан Кадыров появился в Кремле
17 апреля 2025 Отношение к России в США изменяется: республиканцы стали проявлять большую лояльность
17 апреля 2025 Зеленский сообщил о критической зависимости Украины от разведывательных данных США
17 апреля 2025 Forbes сообщил о увеличении количества миллиардеров из России