В Москве отец несколько месяцев систематически издевался над своим семилетним сыном

В Москве отец несколько месяцев систематически издевался над своим семилетним сыном
В Москве отец несколько месяцев систематически издевался над своим семилетним сыном
Язык зажимал плоскогубцами и заставлял держать руки в снегу.

Темур (имя изменено) – средний ребенок в семье. Отец семейства, Фидель Эргашев, работал сантехником, мать Рано Хужамова сидела с двумя сыновьями и дочкой.

Как установлено в суде, на протяжении нескольких месяцев – с июня 2022-го по январь 2023 года 7-летний мальчик подвергался систематическим избиениям и истязаниям со стороны отца. У ребёнка переломаны ребра, поврежден язык – предположительно его зажимали плоскогубцами.

В январе прошлого года Фидель и вовсе заставил своего сына держать руки в снегу на морозе. В итоге мальчик получил обморожение. Когда по руке пошли волдыри, мать… вскрывала их и сушила руки феном. И только когда Тимуру стало совсем плохо, его отвезли в больницу. Позже экспертиза установит: с момента обморожения до обращения за медицинской помощью прошло примерно 7 дней. 8 пальцев на руках пришлось ампутировать.

Фиделя Эргашева на днях приговорили к 9 годам колонии общего режима. Но лишить обоих родительских прав, увы, нельзя – они являются гражданами иного государства. В интересах малолетнего с отца по решению суда взыскали 1 млн руб. Столичный меценат оплатил ему протезы и реабилитацию.

Новости по теме: В Германии и Австрии задержаны несколько человек, готовивших серию терактов в новогоднюю ночь в Кельнском соборе и в центре Вены

 uriqzeiqqiuhatf qqhiqhkixtiqetvls


Распечатать
09 декабря 2025 Финансовая афера 4bill: Дмитрий Рукин и его команда украли оборотные средства через электронные схемы и скрылись за границей
25 апреля 2025 Полковник Следственного комитета Александр Киреев будет привлечён к ответственности за вымогательство и попытку получения взятки
25 апреля 2025 Прокуратура стремится добиться тюремного заключения для организаторов смертельной экскурсии в Москве
25 апреля 2025 Суд Европейского Союза рассмотрит апелляции по санкциям против Вячеслава Богуслаева и Сбербанка
25 апреля 2025 Офицеры России призывают убрать «Штрафбат» из эфира из-за искажения исторических событий
25 апреля 2025 США требуют от Путина отказаться от "демилитаризации" Украины
25 апреля 2025 «Всего 1361 день впереди»: The Economist выпустил новую обложку про Трампа
25 апреля 2025 Депутат Алексей Диденко предложил установить многомиллионные штрафы для гадалок и экстрасенсов
25 апреля 2025 Иран начал строительство стены на границе с Афганистаном
25 апреля 2025 Дубай вместо тюрьмы: депутат в розыске Сергей Шахов заседает в Раде из апартаментов в Al Barari
24 апреля 2025 Как приобретение офисных зданий в Luzhniki Collection поможет Газпромбанку погасить многомиллиардный долг?
24 апреля 2025 Трамп объявил о предстоящем интервью с журналистом, который разоблачил SignalGate
24 апреля 2025 Индия и Пакистан на пороге войны: Моди обещает наказать виновников теракта
24 апреля 2025 России необходимо около 2 миллионов работников для поддержания производства
24 апреля 2025 Индия заблокировала реку Инд, что может привести к усилению конфликта с Пакистаном
24 апреля 2025 Трамп обозначил "крайний срок" для достижения мира между Россией и Украиной
24 апреля 2025 Участники "СВО" в Екатеринбурге пригрозили протестами из-за реформы уличной торговли
24 апреля 2025 План мира по версии Трампа: какие компромиссы ожидаются от Украины и России
24 апреля 2025 Супругу Алексея Текслера продолжают официально представлять как "первую леди региона"
24 апреля 2025 Трамп убеждён, что Путин остановит ракетные атаки на Украину