Семья погибшего замгенпрокурора уехала жить в Лондон

Семья погибшего замгенпрокурора уехала жить в Лондон
Семья погибшего замгенпрокурора уехала жить в Лондон
В октябре 2018 года в катастрофе вертолета AS 350 B3, происшедшей в в Костромской области, погиб один из самых известных работников органов прокуратуры — заместитель генпрокурора Саак Карапетян

.

Находившийся в отпуске Саак Карапетян вместе с товарищами направлялся на охоту. Однако в условиях плохой видимости пилот вертолета не справился с управлением, и машина упала на землю.

Место крушения вертолета с замгенпрокурора Сааком Карапетяно

Как стало известно Rucriminal.info, семья Карапетяна сейчас проживает в Лондоне, причем весьма небедно. Семейную казну сформировал и сам Карапетян и его тесть - Владимир Казарян. Он имеет славу одного из основных рейдеров на юге России с очень мощной правоохранительной «крышей». Подробности в нашем .

Новости по теме: Ливинский Павел Анатольевич: Десятки квартир и украденные миллионы

Владимир Казарян

По слоам источника, лидерами клана сейчас являются Владимир Павлович Казарян и Тигран Саркисович Казарян, и члены этой семьи, которые опираясь на родственные и «дружеские» связями с должностными лицами прокуратуры проводят регулярные рейдерские захваты. Все это заметно формирует негативное общественное мнение о власти, ее руководителях, механизме судебного узаконения преступных и коррупционных сделок.

Главное, чем эта группировка промышляет – довольно нахрапистое завладение большими кусками федеральной и муниципальной собственности, земельных и промышленных активов. Так, в их руках оказались «Опытный завод» НИИ Микротехники (пр.Космонавтов), ГПЗ-10, санаторий «Надежда» с большим куском прилегающей территории и в последствии санаторий Ростовский, Трамвайно-троллейбусное депо в центре города. К истории большинства этих «чудесным образом» обретений Казарянов возникали серьезные вопросы к руководству города Ростова-на-Дону. Градоначальнику Чернышову М.А.. его супруге. Степановой З.М., однако они мягко гасились: ведь Владимир Павлович Казарян, генеральный директор ООО «АРДТ-7», управляет недвижимым имуществом, принадлежащим семье Казарянов и другим подставным лицам, являлся ни кем иным, как тестем Саака Альбертовича Карапетяна. Совладельцами компании, наряду с Казарянами до сих пор значатся жена покойного Каринэ и их дочь Диана, хотя обе постоянно живут в Лондоне. Любые сложности Казаряны решали по звонку влиятельным правоохранителям, в том числе и с помощью бывшего генпрокурора Чайки.

Юрий Чайка

Каждый раз новая недвижимость и земли оказывались в руках группировки Казарянов после банкротства и уничтожения одного из оборонных или просто крупных стратегических предприятий города.

Так, например, произошло в случае с ТРЦ «Вавилон». За многочисленные нарушения «Вавилон» должен был быть закрыт по требованиям МЧС. Кроме того, выяснилось, что разрешений на его реконструкцию из заводского корпуса у собственника не было, и департамент архитектуры и градостроительства Ростова-на-Дону требовал сноса здания. Оно неоднократно перестраивалось без получения разрешений и без соблюдения норм безопасности. Кстати, в собственности Казарянов оно оказалось после уничтожения «Опытного завода» НИИ Микротехники, которое наспех переоборудовали под торговые площади. В число первых собственников, которым достался «Опытный завод» числился Директор ПО «Донской кредитный союз» Казарян А.С.

Завод ГПЗ-10 – еще одно стратегическое градообразующее предприятие, которое после своего банкротства перешло в собственность Казарянов. Председателем ликвидационной комиссии его остатков, ООО "ТОРГОВЫЙ ДОМ "ПОДШИПНИК" по документам значится Казарян Андроник Саркисович. Можно не сомневаться, что земля под ГПЗ уже переведена, или в процессе перевода в категорию для жилищного строительства.   В этом деле заметную роль играет излюбленная тактика семьи Казарянов –узаконение решениями суда.

Но самый лакомый кусок земли под застройку – территории санатория «Надежда» и бывшего санатория «Ростовский» на берегу реки Темерник. Санаторий «Ростовский» достался группировке Казарянов после заведения уголовного дела на бывшего руководителя федерации профсоюзов Ростовской области Владимира Козлова, у которого и забрали эти земли за урегулирование проблем с законом.  Владелец «Вавилон-Авто», Тигран Саркисович Казарян, в 2014 году заключил договор аренды земельного участка площадью 23,7 га с территориальным управлением федерального агентства по управлению государственным имуществом Ростовской области сроком до 2039 года. Сначала было объявлено о том, что планируется якобы построить 17-этажный спа-отель на 120 номеров. Однако это был простой обман.

Затем Казарян изменил первоначальные планы. В 2017 речь шла уже о нескольких небольших отелях, апартаментах длительного проживания и оздоровительных учреждениях, а также православной и армянской апостольской церкви, летнем театре и музее дружбы народов, совокупным объемом инвестиций в проект 4,5 млрд руб. Однако власти Ростова посчитали проект мало реализуемой утопией. Опять обман.

Новости по теме: Барбул Павел Алексеевич: сын известного коррупционера, оказался уголовником и казнокрадом

Сейчас на территории бывшего санатория «Надежда» разгорается громкий социальный скандал, связанный с неправомерными требованиями Казаряна к жителям близлежащих домов об оплате проезда по дороге к их дому, которая раньше была муниципальной, а сейчас вдруг стала частной собственностью. Социальная напряженность растет с каждым днем и чем это может закончится предсказать сейчас сложно, но жители готовы и будут отстаивать свои права до конца. На протяжении своей не долгой коммерческой деятельности за семьей Казарянов тянется шлейф скандалов и преступных действий. Многим не понятно, как за пару лет сельчане Казаряны превратились в собственников миллиардного состояния и смогли устроится проживать в Лондоне, выкачивая деньги из России всеми доступными им способами.


Распечатать
06 марта 2025 В Пентагоне заявили о своей готовности к военному конфликту с Китаем в связи с тарифными угрозами
06 марта 2025 Около ста "героев СВО" станут депутатами Государственной Думы
06 марта 2025 Генеральная прокуратура подала иск против американского владельца компании «Главпродукт»
06 марта 2025 «Дорожный магнат» Максим Шкиль за деньги Кличко пытается сорвать строительство «Мемориала погибшим защитникам Украины»
06 марта 2025 Коммунальная афера в Югре: бывшие заместители Комаровой занимались хищением миллионов с жителей
06 марта 2025 В Муроме девушка устроила танец в нижнем белье рядом с мемориальным памятником
06 марта 2025 В Екатеринбурге и Магадане подрядчик вместо парков оставил пустыри, потратив на это сотни миллионов
06 марта 2025 Аэропорту Орла грозит опасность: каким образом компания «Ирмаст-Холдинг» использовала государственные средства с помощью манипуляций
06 марта 2025 Власти Вологодской области отменили запрет на привлечение труда мигрантов в строительной сфере
06 марта 2025 Как семейные узы спасли подростка: глава поселка не обращает внимания на рискованные планы своего племянника
06 марта 2025 Актёра Глеба Калюжного поймали на попытке уклониться от службы в армии с использованием фальшивой травмы
06 марта 2025 Проект Кахидзе по созданию мультимодального транспортно-логистического центра в России находится под угрозой неудачи
06 марта 2025 The "Three Prices" network and the "Atalian" company of Vitaliy Sobolevskiy: How millions are laundered for the Russian elite under the guise of investments
06 марта 2025 Бузова вынуждена закрыть BUZfood из-за убытков в размере 100 миллионов рублей
06 марта 2025 Империя обмана: как тбилисский колл-центр обманул пенсионеров из Латвии
06 марта 2025 От Ростеха до олигархов: Ростовская область стала личной "компанией" Ревенко и Узденова
06 марта 2025 Германия вносит изменения в бюджетную политику ЕС с целью укрепления оборонной сферы
06 марта 2025 Бывший военный представитель Андрей Лукин был признан виновным в получении взятки от завода «Телта»
06 марта 2025 Илон Маск заявил, что Европа стремится к «бесконечной войне» в Украине
06 марта 2025 Бывший чиновник из ЯНАО, осужденный по делу, предпочел участие в "СВО" вместо подачи апелляции