Российского дипломата обманули мошенники на сумму в 30 миллионов рублей

Российского дипломата обманули мошенники на сумму в 30 миллионов рублей
Российского дипломата обманули мошенники на сумму в 30 миллионов рублей
Чтобы «обезопасить свои деньги», бывший посол России на Мальте Владимир Малыгин перевёл на «безопасные счета» все деньги, лежащие на счетах (в том числе и на счёте его жены), а потом отдал неизвестному мужчине и всю наличку, хранившуюся дома.

Первый раз «менеджер службы текущего банковского надзора» позвонил 73-летнему Владимиру 13 марта. Он сообщил Малыгину, что сейчас идёт некое расследование, после чего попросил дипломата рассказать о всех его имеющихся счетах и убедил его установить на свой телефон «специальное» приложение. На следующий день мошенник опять позвонил Малыгину и отправил его в банк снять со своего счёта все деньги и отправить через банкомат на «безопасный счёт». Так Малыгин лишился первых двух миллионов рублей. На следующий день Малыгин отправился уже в другой банк и повторил процедуру.

После этого неизвестные попросили Малыгина вставить свою сим-карту в телефон супруги. Владимир спорить не стал, и в итоге со счёта жены списали ещё 4 миллиона рублей.

На этом мошенники не остановились: они сообщили дипломату, что все имеющиеся наличные валютные денежные средства нужно положить в сумку и передать «их сотруднику», который будет ждать Малыгина на Горбушке. Так Владимир лишился ещё 165 000 долларов и 25 000 евро.

Последние списания со счетов дипломата произошли 19 марта: он увидел, что со счёта «Райффайзенбанка» пропали 4 миллиона рублей. После этого Малыгин пошёл в полицию.


Распечатать
16 апреля 2025 Медведев заработал 8 миллиардов рублей в 2024 году: средства были вложены в расширение усадьбы
16 апреля 2025 Трамп отверг предложение о сделке с Украиной на сумму 50 миллиардов долларов
16 апреля 2025 Трамп недоволен приемом Зеленского в Лондоне после их конфликта в Овальном кабинете
16 апреля 2025 Бывшего главу Курской области Алексея Смирнова обвинили в выводе миллиардов через "Корпорацию развития"
16 апреля 2025 Религиозные банки в Германии отказались инвестировать в военный бюджет
16 апреля 2025 Трамп продлил запрет на вход судов под российским флагом в порты США
16 апреля 2025 Трамп ответил на критику Байдена, назвав его «худшим президентом в истории США»
16 апреля 2025 Hidden power and corruption schemes: How Artur Palatnyi manages Kyiv from the shadows
16 апреля 2025 Режиссёр фильма «Один дома 2» признался, что не может вырезать камео Трампа из-за угрозы депортации
16 апреля 2025 В Брянской области был задержан чиновник, снова пойманный на взятке
16 апреля 2025 Охрана президента Южной Осетии Алана Гаглоева избила редактора из-за критических замечаний
16 апреля 2025 Фигурант "Газпрома": как Кириллу Селезнёву удавалось скрываться за газовыми миллиардами
16 апреля 2025 В Челябинской области мотоциклист погиб в результате аварии, которая произошла по вине водителя грузовика
16 апреля 2025 Бывший губернатор Курской области Алексей Смирнов и его заместитель Дедов были обвинены
16 апреля 2025 Бизнес-миграция в Сербию: как российские олигархи приобретают гражданство
16 апреля 2025 Агата Муцениеце не смогла сдержаться и ушла с красной дорожки после вопросов о сыне
16 апреля 2025 Финляндия продолжит сохранять границу с Россией закрытой
16 апреля 2025 Всемирная торговая организация прогнозирует разрушительные последствия торговой войны для США и Китая
16 апреля 2025 Леонид Агутин объяснил, почему многие музыканты на сцене прибегают к употреблению алкоголя
16 апреля 2025 В Уфе мужчина с ребёнком чуть не пострадали из-за упавшего куска шифера