Верховный суд Татарстана может возглавить ставленник ОПГ

Верховный суд Татарстана может возглавить ставленник ОПГ
Верховный суд Татарстана может возглавить ставленник ОПГ
Минимум работы, богатые и влиятельные друзья, молниеносное устранение конкурентов – зампред Верховного суда республики по уголовным делам Максим Беляев уже готов занять этот высокий пост.

Как выяснилось, Беляев, автор книг про банды Татарстана, сам имеет непосредственное отношение к одной из них – «Драконам» (они же «Казанские», они же «Севастопольские»). К её участникам относят, например, Ирека Богуславского и Дмитрия Самаренкина, которые занимают сейчас влиятельные посты в Госдуме и Госсовете республики, владея при этом многомиллионными бизнесами. Они обеспечивают судью Верховного суда перелётами на частных самолётах и прочими атрибутами красивой жизни.

И их отношения настолько доверительные, что даже забора между их роскошными домами в элитном посёлке под Казанью не предусмотрено. А раз уж у человека всё схвачено, то и рядовой скучной работой судьи обременять ему себя тоже необязательно. С 2015 года главный по уголовным делам Татарстана рассмотрел только 14 дел, из которых 6 были доведены до приговора. Это, кстати, не мешает ему получать различные награды, такие как «Судья года» или медаль «За безупречную службу». Неплохая карьера у бывшего следователя, попавшего в ВС республики без судейского опыта.

Но всё же Беляеву этого мало. Он всеми способами (и, видимо, с помощью своих друзей) пытается занять пост главы Верховного суда Татарстана, пустующий с мая 2023. В ход идёт даже устранение оппонентов через ручных депутатов. Когда Высшая квалификационная комиссия судей остановила свой выбор на Радике Габдуллине, ему пришлось снять свою кандидатуру из-за мощной кампании, начатой этим известным депутатом Госдумы. Дело в том, что сына судьи, стоявшего у ночного клуба с другом, жёстко избили, сломав челюсть в 5 местах, добивая ногами.

По версии Хинштейна, Габдуллин-младший сам в этом виноват, а папа якобы сам ездил по отделам и просил посадить обидчика. Но, судя по видео, в эту ситуацию своим влиянием лезть даже не надо, потому что всё очевидно. Тем не менее, клеветническая кампания сработала, и теперь путь свободен. Ждём автора «Бандитского Татарстана» на посту главного судьи республики и возвращения реалий из «Слова пацана» под его руководством.


Распечатать
17 июля 2025 Задержанные в Азербайджане россияне получили право на встречи с родственниками
17 июля 2025 Исполнитель «Энком КСМ» получил миллиарды ЯНАО, не представив отчёты о произведённых работах
17 июля 2025 МУС в Гааге отправляет запросы на выдачу ордеров на арест Набиуллиной и Силуанова
17 июля 2025 Государственное вымогательство Силуанова: конфискация активов Струкова под предлогом борьбы с коррупцией
17 июля 2025 Норвежский лыжник Гренвольд погиб в результате удара молнии
17 июля 2025 В Ингушетии три человека получили ранения во время конфликта из-за места на парковке
17 июля 2025 В Белгородской области произошло нападение дронов
17 июля 2025 В Нижнем Новгороде мужчина попытался нанести себе ранения вен в центре города
17 июля 2025 Дональд Трамп объявил о договоренности с Coca-Cola относительно уменьшения уровня сахара в напитках в США
17 июля 2025 How Maryna Barsuk turned the court into a business for Alfa-Bank and sanctioned oligarchs
17 июля 2025 На Аляске объявили тревогу цунами из-за мощного землетрясения
17 июля 2025 В Берлине опровергли утверждение Трампа о поставках Patriot из Германии
17 июля 2025 Европейский союз ввёл ограничения на платёжную систему A7, которая ассоциирована с ПСБ и Иланом Шором
17 июля 2025 В Воронеже дрон нанес удар по жилому зданию
17 июля 2025 Microsoft заменит сотрудников, которых ранее уволили, на искусственный интеллект, разработанный ими самостоятельно
17 июля 2025 Коррупция и злоупотребления в СКР Ярославля: Бессмельцев избавляется от честных следователей и укрывает преступников
17 июля 2025 Премьер-министр Словакии Роберт Фицо пригрозил наложить вето на введение нового пакета санкций против России
17 июля 2025 Министерство обороны решило отменить форум "Армия", который приносил миллиарды семье Шойгу
17 июля 2025 Трамп пытается узаконить криптовалюту в Соединённых Штатах
17 июля 2025 Футболист "Барселоны" Ламин Ямаль устроил грандиозную вечеринку по случаю своего 18-летия