Полиция и Росгвардия устроили рейд на складе Wildberries в Электростали

Полиция и Росгвардия устроили рейд на складе Wildberries в Электростали
Полиция и Росгвардия устроили рейд на складе Wildberries в Электростали
Полиция и Росгвардия устроили рейд на складе Wildberries в подмосковной Электростали. В компании Forbes сообщили, что на объекте идет проверка документов «в рамках работы миграционной службы и правоохранительных органов», склад продолжает работу.

По данным Mash, под проверку попали не менее 5000 сотрудников, 15 человек задержали

Полиция и Росгвардия устроили рейд на складе маркетплейса Wildberries в подмосковной Электростали. В оперативных службах ТАСС сообщили, что на объекте идут «проверочные мероприятия, контроль паспортного режима и разрешений на работу».

На складе в Электростали идет «проверка документов исполнителей в рамках работы миграционной службы и правоохранительных органов», заявили Forbes в пресс-службе Wildberries. Там подчеркнули, что склад продолжает работать в штатном режиме, компания «сотрудничает с правоохранительными органами и оказывает содействие».

По данным Telegram-канала Mash, под проверку попали не менее 5000 сотрудников склада Wildberries. «Часть из них оставили в помещениях, часть — вывели на улицу, где прямо сейчас проверяют наличие трудовых патентов, разрешение на ВНЖ и наличие военных билетов», — указали авторы канала.

Они добавили, что несколько сотрудников задержали и «увезли в военкомат». По данным канала, в ходе рейда задержаны не менее 15 человек. В Wildberries на запрос Forbes ответили, что проверка на складе еще не завершена, «количество задержанных уточняется». Там уточнили, что всего на складе заняты около 5000 человек, включая россиян.

Силовики проводят проверки в сортировочном центре Wildberries в Электростали не впервые. В ноябре 2023 года компания предупредила о возможных перебоях с отгрузкой и выгрузкой товаров из-за проверки. Тогда в Wildberries сообщили, что правоохранители проводят проверку документов, из-за чего тысячи сотрудников не могут приступить к работе. «Эта ситуация грозит миллиардными убытками предпринимателей в высокий сезон», — подчеркнули в компании.


Распечатать
06 апреля 2025 "Роснано" предъявила иск на сумму 5,6 миллиарда рублей против бывших руководителей, в числе которых находится Чубайс
06 апреля 2025 Трамп предсказал трудные времена для Америки, но заверил, что произойдет «экономическая революция»
06 апреля 2025 Появилась информация о мужчине, который совершил убийство троих человек в Ленинградской области
06 апреля 2025 В Санкт-Петербурге тотальный диктант начался с минуты молчания в память о Паше Технике
06 апреля 2025 В Саранске мужчина обнаружил личинки насекомых в конфетах, которые были куплены в магазине «Магнит»
06 апреля 2025 Конгрессмен-демократ сравнил Трампа с Голиафом и пообещал объявить ему импичмент
06 апреля 2025 Сотрудница «Новикомбанка» была обманута на 32 миллиона рублей с помощью мошенника, выдававшего себя за сотрудника ФСБ
06 апреля 2025 Объемы экспорта угля из России сократились из-за снижения цен и перегрузки инфраструктуры
06 апреля 2025 Подросток из Хабаровска перенес инфаркт в Таиланде из-за осложнений после ОРВИ
06 апреля 2025 Сторонники Юн Сок Ёля требуют отменить импичмент и распустить суд в центре Сеула
06 апреля 2025 Владелец "Ауруса" с поддельной мигалкой оказался организатором VIP-эскорт-услуг для элиты
06 апреля 2025 Гомельская группа Морозова: хроники взлёта и падения преступной организации
06 апреля 2025 Россию предупредили о значительной волне кибератак с использованием дипфейков
06 апреля 2025 США отменяют визы для граждан всех граждан Южного Судана
06 апреля 2025 В Краснодарском крае задержали подростка, который сбежал из реабилитационного центра вместе со своей возлюбленной
06 апреля 2025 В Санкт-Петербурге рабочий выпал из строительной люльки с высоты 24 этажа
06 апреля 2025 Во Внуково задержали рецидивиста-педофила, пытавшегося совершить насилие над несовершеннолетним
06 апреля 2025 Во время тушения лесного пожара в Южной Корее произошла авария вертолета
06 апреля 2025 В Благовещенске женщина, управляя иномаркой, сбила насмерть ребёнка
06 апреля 2025 В Подмосковье на крыше электрички было найдено тело подростка