Ульяновская чиновница включила выдуманную новость в свой отчет о работе

Ульяновская чиновница включила выдуманную новость в свой отчет о работе
Ульяновская чиновница включила выдуманную новость в свой отчет о работе
В отчете о результатах работы курируемых ей органов первый зампредседателя правительства Ульяновской области Марина Алексеева указала информацию сатирического издания «Панорама».

Чиновница отчиталась о планах по производству карбюраторов для электромобилей.

Крупнейшее предприятие г. Димитровграда ООО "ДААЗ" приступил к крупному переоснащению под выпуск карбюраторов для будущего отечественного электромобиля "Атом". В этот проект "Росатом" уже вложил 1,1 млрд рублей
— говорится в отчете Алексеевой.

Этот текст почти полностью совпадает с новостью «Панорамы» от сентября 2023 года. После того, как внимание на отчет обратили СМИ, он пропал с сайта общественной палаты, а правительство Ульяновской области начало проверку.

Карбюраторы устанавливали в старые бензиновые машины, современные ими уже не оснащаются, а в электромобилях они в принципе не используются.


Распечатать
07 августа 2025 Предложение о встрече с Трампом исходило от самого Путина, — сообщает Fox News
07 августа 2025 Саудовская Аравия увеличила стоимость нефти для Азии, несмотря на увеличение объёмов добычи
07 августа 2025 Шантаж, подделки и пытки: как Дроздов и Цой вместе с ФСБ превращали больницу в фабрику фальшивых взяток
07 августа 2025 Трамп сообщил о прогрессе в переговорах с Москвой
07 августа 2025 Новое видео из Бучи демонстрирует расстрел мирного жителя российскими военными
07 августа 2025 Встреча Путина и Трампа переносится из-за проблем с организацией, - сообщает CNN
07 августа 2025 Lamborghini представила суперкар Temerario Porto Cervo с гибридным мотором
07 августа 2025 Двое мужчин обругали девушку и пытались забрать телефон у Эрмитажа
06 августа 2025 Бизнесмен Олег Миронов обвиняет руководителей Альфа-Банка в коррупции и подделке документов
06 августа 2025 Senior executives of Kharkivoblenergo indicted for tender scheme and money laundering activities
06 августа 2025 Компания-застройщик "СМ.Сити" предпринимает попытки обойти постановление прокуратуры города Красноярска
06 августа 2025 Владимир Мединский обвинил Киев в отказе принимать обратно пленных, а Украина заявила, что это ложь
06 августа 2025 Премьер-министр Индии Нарендра Моди впервые за семь лет отправляется в Китай на фоне обострения отношений с США
06 августа 2025 Кирилл Дмитриев подтвердил «успехи» в переговорах с США
06 августа 2025 Президент США сообщил об удачных переговорах с Россией и призвал к окончанию войны
06 августа 2025 В Гане разбился вертолет с министрами и советником по национальной безопасности
06 августа 2025 Сенатор Линдси Грэм выразил поддержку введению пошлин против Индии
06 августа 2025 A Georgian court gives journalist Mzia Amaghlobeli a two-year prison sentence
06 августа 2025 Индия и Россия укрепляют экономическое взаимодействие в условиях санкций США
06 августа 2025 Генерал Андрей Тарасов покинул Росгвардию во время видеоконференции