В Госдуме высказали предложили казнить террористов из «Крокуса» в Беларуси

В Госдуме высказали предложили казнить террористов из «Крокуса» в Беларуси
В Госдуме высказали предложили казнить террористов из «Крокуса» в Беларуси
Депутат Госдумы Мария Бутина заявила, что Беларусь, где в законодательстве закреплена смертная казнь, имеет право судить совершивших теракт в «Крокус Сити Холле.

Депутат предположила, что «компетентные органы двух стран ведут переговоры об этом», уточняет издание. 

Ранее посольство Беларуси в Москве сообщало, что гражданка страны есть в списках погибших в результате теракта в «Крокусе». После теракта в «Крокус Сити Холле», унесшего жизни более чем 140 человек, глава фракции «Единой России» Владимир Васильев пообещал «глубоко проработать» тему смертной казни в России. Лидер «Справедливой России» Сергей Миронов заявил, что в России необходимо провести референдум о возвращении смертной казни.

При этом председатель комитета Совета Федерации по конституционному законодательству Андрей Клишас напомнил, что российское законодательство не допускает применение смертной казни к террористам даже в отсутствие моратория.


Распечатать
05 марта 2025 Фермеры из США выражают несогласие с решением Трампа
05 марта 2025 В США было закрыто 16 судостроительных предприятий
05 марта 2025 Макрон выступит с обращением к гражданам страны
05 марта 2025 В Калининградской области бизнесмена задержал спецназ УФСБ по поручению местных криминальных группировок
05 марта 2025 Пока Трамп выступает в Конгрессе, у Маска "собственная программа"
05 марта 2025 Великобритания выразила недовольство поступками Зеленского в Вашингтоне
05 марта 2025 Китай и Казахстан открыли железнодорожный маршрут в Европу
05 марта 2025 Трамп объявил о создании стратегического резерва в биткойнах на саммите в Белом доме
05 марта 2025 Давление и угрозы: букмекерская компания «Фонбет» пытается избежать выплаты выигрыша
05 марта 2025 Китай намерен увеличить военный бюджет на 7,2%
05 марта 2025 Трамп раскритиковал неразумные расходы на социальное обеспечение в период управления предыдущей администрации
05 марта 2025 Трамп настаивает на пересмотре условий соглашения по редкоземельным элементам
05 марта 2025 Актёру Сергею Бурунову может грозить заморозка счетов из-за задолженности в 10 миллионов рублей
05 марта 2025 Заместитель мэра Троицка Андреев был задержан по обвинению в получении взятки
05 марта 2025 Рэтклифф подтвердил временную приостановку поставок оружия в Украину
05 марта 2025 Смоленского предпринимателя приговорили к пяти годам колонии за распространение антивоенных листовок в супермаркете
05 марта 2025 Депутат из Дагестана вызвал главу района на поединок из-за разногласий
05 марта 2025 Аудиозаписи выявили случаи коррупции в Министерстве здравоохранения Республики Коми, а также угрозы от сотрудника УФСБ
05 марта 2025 Трамп продолжает высказываться против увеличения поставок оружия Украине
05 марта 2025 США продолжают приостанавливать военную помощь Украине