Малолетнего мигранта, оскорбившего губернатора, отправили на родину вместе с матерью

Малолетнего мигранта, оскорбившего губернатора, отправили на родину вместе с матерью
Малолетнего мигранта, оскорбившего губернатора, отправили на родину вместе с матерью
12-летнего мигранта из Таджикистана, который вместе со своим 15-летним братом записал и выложил в соцсетях видео оскорбительного содержания, касающееся главы Самарской области Дмитрия Азарова, все-таки выдворили из страны вместе с матерью.

По информации АиФ, на территории РФ они пребывали незаконно.
Напомним, инцидент произошел в октябре 2023 года после серии драк в Самаре, где принимали участие мигранты из стран Средней Азии.

Тогда по инициативе депутата Госдумы Михаила Матвеева в отношении двух несовершеннолетних братьев СКР возбудил уголовное дело по статье 319 УК (Оскорбление представителя власти).

Авторов видеоролика задержали. Однако, поскольку уголовная ответственность по этой статье наступает с 16 лет, а подростки на момент совершения преступления не достигли этого возраста, дело было прекращено.

Теперь младшего брата вместе с матерью отправили на родину, а старшего пока оставили в России. Его арестовали, как участника одной из драк в Самарской области.
Депутат Матвеев, пытаясь разобраться в причинах, как конкретной истории, так и в общей ситуации, сложившейся в стране из-за несовершенной миграционной политики, обнаружил в Интернете любопытную информацию.

Согласно официальным документам, найденным Матвеевым, миграция в Россию из Таджикистана, Киргизии и других стран Средней Азии осуществляется по плану "Коридор Центральная Азия - Россия" Международной организации для миграции, спонсируемому Всемирным банком и Департаментом международного развития правительства Великобритании.

«Декларируемая цель программы ООН по поддержке миграции в РФ из Таджикистана и Киргизии, как самых бедных стран в Центральной Азии- снижение бедности там. Именно поэтому, видимо, к нам едут не "высококвалифицированные специалисты", а нищие малограмотные безработные. Именно "переселение перенаселения нищеты" объясняет аномалию почему к нам в самом большом количестве едут из Таджикистана и Киргизии», - сообщил депутат Михаил Матвеев в своем телеграм-канале.

Автор:


Распечатать
17 июля 2025 Задержанные в Азербайджане россияне получили право на встречи с родственниками
17 июля 2025 Власти Санкт-Петербурга обнаружили разжигание вражды в одном из научных отчётов
17 июля 2025 МУС в Гааге отправляет запросы на выдачу ордеров на арест Набиуллиной и Силуанова
17 июля 2025 Государственное вымогательство Силуанова: конфискация активов Струкова под предлогом борьбы с коррупцией
17 июля 2025 Норвежский лыжник Гренвольд погиб в результате удара молнии
17 июля 2025 В Ингушетии три человека получили ранения во время конфликта из-за места на парковке
17 июля 2025 В Белгородской области произошло нападение дронов
17 июля 2025 В Нижнем Новгороде мужчина попытался нанести себе ранения вен в центре города
17 июля 2025 Дональд Трамп объявил о договоренности с Coca-Cola относительно уменьшения уровня сахара в напитках в США
17 июля 2025 How Maryna Barsuk turned the court into a business for Alfa-Bank and sanctioned oligarchs
17 июля 2025 На Аляске объявили тревогу цунами из-за мощного землетрясения
17 июля 2025 В Берлине опровергли утверждение Трампа о поставках Patriot из Германии
17 июля 2025 Европейский союз ввёл ограничения на платёжную систему A7, которая ассоциирована с ПСБ и Иланом Шором
17 июля 2025 В Воронеже дрон нанес удар по жилому зданию
17 июля 2025 Microsoft заменит сотрудников, которых ранее уволили, на искусственный интеллект, разработанный ими самостоятельно
17 июля 2025 Коррупция и злоупотребления в СКР Ярославля: Бессмельцев избавляется от честных следователей и укрывает преступников
17 июля 2025 Премьер-министр Словакии Роберт Фицо пригрозил наложить вето на введение нового пакета санкций против России
17 июля 2025 Министерство обороны решило отменить форум "Армия", который приносил миллиарды семье Шойгу
17 июля 2025 Трамп пытается узаконить криптовалюту в Соединённых Штатах
17 июля 2025 Футболист "Барселоны" Ламин Ямаль устроил грандиозную вечеринку по случаю своего 18-летия