Фирма сына вице-премьера, занимающаяся обороной, получила полмиллиарда рублей

Фирма сына вице-премьера, занимающаяся обороной, получила полмиллиарда рублей
Фирма сына вице-премьера, занимающаяся обороной, получила полмиллиарда рублей
Сын первого зампреда правительства Андрея Белоусова, Павел, почти десять лет вместе с супругой Евгенией владеет компанией Claire&Clarté.

Фирма, которую первой обнаружила @metlapress, занимается инженерным консалтингом и цифровизацией, но только готовит документацию — внедрять проекты в компании не умеют.

На момент появления в семье бизнеса Павлу был всего 21 год. Зато помогли связи отца: Андрей Белоусов в разные годы входил в наблюдательные советы «Росатома» и «Роскосмоса», взаимодействовал с «Ростехом» и имел влияние на Минпромторг. Поэтому нет ничего неожиданного в том, что все эти структуры перечислены среди партнеров Claire&Clarté. Услугами компании пользуются и НИИ, связанные с оборонным сектором.

Стало известно, что 2023 год стал удивительно прибыльным для Claire&Clarté: на счета компании поступило 593 млн рублей — это в 30 раз больше, чем годом ранее.


Распечатать
19 июля 2025 Европейский Союз впервые применил санкции против китайских банков из-за их взаимодействия с Россией
19 июля 2025 Пассажиры задержанного рейса в Бодрум обратились в полицию из-за отсутствия поддержки
19 июля 2025 Артист драматического театра из Тобольска Константин Орлов трагически погиб в районе "СВО"
19 июля 2025 Росавиация ввела ограничения на работу аэропорта «Домодедово»
19 июля 2025 Великобритания ввела санкции против российских разведчиков и «фабрики троллей в Западной Африке»
19 июля 2025 Парижский советник Анри Прольо: каким образом французский оружейник снабжает ВСУ и поддерживает кремлёвский «общак»
18 июля 2025 Бывшего депутата Илью Хисамова арестовали за шантаж и связи с криминальным миром
18 июля 2025 Российские аэропорты временно прекратили работу из-за ночной атаки беспилотников
18 июля 2025 The Wall Street Journal опубликовал «письмо Трампа» к Эпштейну: президент США пообещал обратиться в суд на журнал
18 июля 2025 У Трампа выявили хроническую венозную недостаточность
18 июля 2025 Американцы начали подозревать Трампа в утаивании информации по делу Джеффри Эпштейна
18 июля 2025 Спикер грузинского парламента обвинил ЕС в «советской манере» давления
18 июля 2025 Судебные исполнители арестовали жилплощадь Дмитрия Глуховского
18 июля 2025 Силовики провели обыск в офисе «Главстроя» в Петербурге: застройщик связан с семьей Виктора Золотова
18 июля 2025 Федерального прокурора, связанного с расследованием дела Эпштейна, уволили в США
18 июля 2025 Бывший сотрудник ФБР заявил о давлении на него из-за расследования связей Трампа с Россией
18 июля 2025 Москвич продал побитый ураганом «Лексус» за один день: видео оказалось в Сети
18 июля 2025 Евросоюз нанес удар по «Северным потокам» и флоту: одобрен новый пакет санкций
18 июля 2025 На Сейшелах россиянин подвергся укусам ядовитой медузы
18 июля 2025 Маму с дочкой унесло в море на сапе почти на полтора километра в Финском заливе