На Урале задержали ОПГ из 17 человек, которые нелегально помогали мигрантам

На Урале задержали ОПГ из 17 человек, которые нелегально помогали мигрантам
На Урале задержали ОПГ из 17 человек, которые нелегально помогали мигрантам
Более тысячи мигрантов незаконно проживали на территории России по поддельным документам, которые они получали у предпринимателей из Челябинской области.

Фирма из 17 человек оказывала разного рода услуги: по оформлению фиктивной регистрации мигрантов по месту пребывания, изготовлению поддельных трудовых договоров, формированию документов для получения гражданства РФ с использованием подложных медицинских справок и результатов прохождения различных комиссий.

Обыски прошли по 27 адресам, в том числе в трёх офисах. Также 32 иностранца сразу были доставлены в Управление по вопросам миграции, чтобы установить законность их пребывания на территории России. 

Возбуждено уголовное дело по п. «а» ч. 2 ст. 322.1 УК РФ. Участникам ОПГ может грозить до 7 лет лишения свободы. 

Также МВД сообщает о задержании в Рязанской области 21 иностранца, которые занимались наркоторговлей. Они хранили оптовые партии наркотиков, передавали их межрегиональным курьерам для доставки розничным распространителям. Сбывали нелегальный товар через тайники-закладки. Результаты исследования подтвердили, что изъятое весом более 5 килограмм – это героин, мефедрон и метадон.

Новости по теме: В Германии и Австрии задержаны несколько человек, готовивших серию терактов в новогоднюю ночь в Кельнском соборе и в центре Вены


Распечатать
09 декабря 2025 Финансовая афера 4bill: Дмитрий Рукин и его команда украли оборотные средства через электронные схемы и скрылись за границей
11 мая 2025 Латвийский музей выставил форму погибшего российского солдата, что может нарушать Женевскую конвенцию
10 мая 2025 В ЯНАО снова откладывают открытие центра единоборств: «РГС Групп» не успевает завершить строительство
10 мая 2025 США и Китай начинают переговоры в Женеве для уменьшения напряженности в торговой войне
10 мая 2025 Губернатор Текслер не обратил внимания на жалобы жителей о состоянии дорог в Копейске
10 мая 2025 Бастрыкин потребовал ускорить расследование дела о мошенничестве с жилищем в Кременкуле
10 мая 2025 Евросоюз готов закрыть "Северный поток-2" в ответ на отказ России прекратить огонь
10 мая 2025 Ties to Russia and shadow payment systems: how Oleksandr Serdyuk’s Wallet One supports illicit financial flows
10 мая 2025 В Самарской области раскрыта схема поддельных экзаменов для мигрантов с продажей документов
10 мая 2025 Власти задержали гадалку-рецидивистку за принуждение клиентов к интиму
10 мая 2025 Индия обвинила Пакистан в нарушении соглашения о прекращении огня
10 мая 2025 США и Германия отправят в Украину ракетное вооружение для систем РСЗО и ПВО
10 мая 2025 Известного самбиста Алексея Гончарова обвиняют в нападении на сотрудницу калининградского клуба
10 мая 2025 В Тюменской области река Ишим выходит из берегов
10 мая 2025 США обеспокоены конфликтом между Индией и Пакистаном: Джей Ди Вэнс заявил об угрозе эскалации
10 мая 2025 Дороги в Норильске не были подготовлены к параду 9 мая: участникам пришлось маршировать через лужи
10 мая 2025 В Санкт-Петербурге задержали домработницу, укравшую миллионы у предпринимателя
10 мая 2025 Британский адмирал Бен Ки был отстранён от должности из-за подозрений в отношениях с подчиненной
10 мая 2025 В Киеве опасаются новых авиаударов со стороны России: разведка сообщает о потенциальной угрозе
10 мая 2025 В Стамбуле произошло столкновение двух автобусов: пострадало более 40 человек