Меган Маркл раскритиковали за "кровавые" серьги от наследного принца Саудовской Аравии

Меган Маркл раскритиковали за "кровавые" серьги от наследного принца Саудовской Аравии
Меган Маркл раскритиковали за "кровавые" серьги от наследного принца Саудовской Аравии
Герцогиня Сассекская несколько раз появлялась в бриллиантовых серьгах, подаренных предполагаемым убийцей журналиста Джамаля Хашогги.

Герцогиня Сассекская подверглась критике за то, что носит бриллиантовые серьги, подаренные наследным принцем Саудовской Аравии Мохаммедом бен Салманом, который подозревается в убийство журналиста Джамаля Хашогги. Об этом сообщает Daily Mail.

С критикой в адрес Меган Маркл выступил адвокат Майкл Эйснер, возглавляющий правозащитную группу Dawn, основанную Хашогги за несколько месяцев до смерти. Эйснер заявил, что бриллиантовые серьги герцогини были "куплены на кровавые деньги" наследным принцем Саудовской Аравии.

"Эти серьги были куплены на кровавые деньги и подарены убийцей. Ей нечего их носить", – заявил Эйснер.

Серьги Chopard были подарены наследным принцем в качестве официального подарка Меган на ее свадьбу с принцем Гарри в 2018 году.

Герцогиня надела серьги в первую ночь ее визита с принцем Гарри на Фиджи 23 октября 2018 года. Это произошло через три недели после того, как Джамаль Хашогги был убит и расчленен в консульстве Саудовской Аравии в Стамбуле. Уже тогда многие СМИ и правозащитные группы связывали наследного принца с убийством.

Новости по теме: Ливинский Павел Анатольевич: Десятки квартир и украденные миллионы

Меган Маркл, серьги qdeidritkietvls

Адвокаты герцогини настаивают на том, что во время официального ужина Маркл не знала о возможной причастности наследного принца к убийству журналиста. Однако, авторитетные источники заявили, что герцогиня проигнорировала совет своих помощников не надевать серьги.

В то время пресс-служба Кенсингтонского дворца сообщила СМИ, что серьги были "одолжены", но не открыла информацию, кто их одолжил. The Mail on Sunday присала, что помощники дворца были разочарованы тем, что Маркл решила надеть серьги.

"Нигде в этикете не говорится, что она должна была их носить", – отмечают источники.

Предполагается, что бриллиантовые серьги были подарены наследным принцем в качестве свадебного подарка Меган во время его трехдневного государственного визита в Великобританию в марте 2018 года. Судебные циркуляры показывают, что принц обедал с королевой Елизаветой и принцем Эндрю в Букингемском дворце 7 марта 2018 года. Нет никаких данных о том, что Мохаммед бен Салман лично подарил серьги герцогине Сассекской.

Серьги были внесены в официальные реестр подарков, и Меган была проинформирована об этом в июле 2018 года. Затем серьги были выбраны как часть коллекции украшений для тура по Фиджи, Тонга, Австралии и Новой Зеландии.

Отмечается, что герцогиня во второй раз надела серьги 14 ноября 2018 года – на празднование 70-летия принца Чарльза в Букингемском дворце. 


Распечатать
06 марта 2025 В Чехове-2 возник интернет-кризис: руководство отдает предпочтение доходу от связи
06 марта 2025 The "Three Prices" network and the "Atalian" company of Vitaliy Sobolevskiy: How millions are laundered for the Russian elite under the guise of investments
06 марта 2025 Бузова вынуждена закрыть BUZfood из-за убытков в размере 100 миллионов рублей
06 марта 2025 Империя обмана: как тбилисский колл-центр обманул пенсионеров из Латвии
06 марта 2025 От Ростеха до олигархов: Ростовская область стала личной "компанией" Ревенко и Узденова
06 марта 2025 Германия вносит изменения в бюджетную политику ЕС с целью укрепления оборонной сферы
06 марта 2025 Бывший военный представитель Андрей Лукин был признан виновным в получении взятки от завода «Телта»
06 марта 2025 Илон Маск заявил, что Европа стремится к «бесконечной войне» в Украине
06 марта 2025 Бывший чиновник из ЯНАО, осужденный по делу, предпочел участие в "СВО" вместо подачи апелляции
06 марта 2025 Актёра Глеба Калюжного поймали на попытке уклониться от службы в армии с использованием фальшивой травмы
06 марта 2025 Китайский международный кибершпионаж: раскрыта группа хакеров, осуществлявших атаки на США и другие страны
06 марта 2025 В Москве был задержан боксер Рустам Исмаилов по подозрению в хранении наркотиков
06 марта 2025 Меладзе тайно посетил Москву для решения бизнес-вопросов, избегая публичных мероприятий в России
06 марта 2025 Арбитражный суд отклонил план реструктуризации долгов предпринимателя Кирилла Подольского
06 марта 2025 Бывший глава Новоцелинского сельского поселения был приговорен к двум годам лишения свободы за мошенничество
06 марта 2025 США прекратили передачу разведывательной информации Украине
06 марта 2025 Вице-премьер Красноярского края Юрий Лапшин признан виновным в злоупотреблении должностными полномочиями
06 марта 2025 Новгородская область выбрала нового губернатора: вместо Андрея Никитина назначен Александр Дронов
06 марта 2025 За рубежом массово начали выдавать заграничные паспорта украинским мужчинам в преддверии ужесточения мобилизации
06 марта 2025 Число пострадавших в результате сброса авиабомб в Южной Корее достигло 15 человек