Скандал с «голой вечеринкой»: как накажут пиарщицу Ермошкину

Скандал с «голой вечеринкой»: как накажут пиарщицу Ермошкину
Скандал с «голой вечеринкой»: как накажут пиарщицу Ермошкину
Скандальная «голая вечеринка», по всем признакам, еще долго будет приносить неприятности ее участникам. То, как публично каялись и каются звезды, поведшиеся на посулы организаторов этого «действа», видели все. Зрелище, надо признаться, довольно жалкое.

Но этих звезд и звездулек хотя бы можно понять в том плане, что они действительно не очень понимали, куда и зачем идут. В конце концов, их дело – петь и танцевать, а не разбираться в пиаре. Но вот к организаторам этой так называемой «вечеринки» вопросов куда больше. Потому что это как раз их задача – просчитывать последствия своих действий. Особенно – для других. Тем более, что работают они с публичными людьми и должны понимать эффект от этой публичности.

Впрочем, если разобраться с организаторами «голой вечеринки», то становится понятно – мы требуем от них слишком многого. Потому что, кроме голых, простите, понтов, у большинства этих людей нет ничего. Ярчайшим примером может служить Марина Ермошкина, фигурирующая в списке приглашённых под номером 18, которая, кроме этого, в качестве «пиарщицы» привлекла к участию в вечеринке нескольких звезд второй величины, с которыми работала ранее. Впрочем, в чем заключалась ее работа с этими «звездами» - большой вопрос, поскольку после изучения биографии Марины Ермошкиной возникает ощущение, что о факте принадлежности Ермошкиной к цеху пиарщиков не знает никто, кроме нее самой.

Потому что в прессе о ней есть всего две группы материалов – о скандале в связи с «голой вечеринкой» и явная джинса. В которой те, кто эту «заказуху» писал, старательно пытаются из ничего слепить что-то – в биографии Ермошкиной нет ничего, что давало бы ей право претендовать на статус «звездной пиарщицы», которой она представляется. Актрисулька-неудачница, в фильмографии которой всего четыре фильма. Причем лучшая роль Марины Ермошкиной – роль второго плана в заштатной комедии. Все остальное – эпизод, дубляж и съемки в двух клипах звезд, теряющих популярность.

 uriqzeiqqiuhatf khiqrdiqhidquvls

Согласитесь, что это никак не тянет на «мировую известность», о которой рассказывает сама Ермошкина в рекламных материалах в глянце. Правда, минутка славы у нее была – после хайпа с челленджем «Порежь сумку Chanel». Но, вопреки утверждениям Марины Ермошкиной, эта акция прошла практически незамеченной. Конечно, какой-то шум в СМИ был – не надо отрицать очевидного. Но не надо и выдавать желаемое за действительное – шум был совсем не такой, как хотелось бы организаторам этого челленджа.

Ну да ладно – можно даже согласиться с тем, что эта акция «прославила Марину Ермошкину на весь мир». Но что это принесло в профессиональном плане? Ведь Ермошкина утверждает, что она – «звездная пиарщица», а ее клиенты – «владельцы бизнеса, звезды шоу-бизнеса и инфобизнесмены».

Новости по теме: В Германии и Австрии задержаны несколько человек, готовивших серию терактов в новогоднюю ночь в Кельнском соборе и в центре Вены

Среди этих «звезд» с трудом удалось отыскать фамилии Алексея Воробьева, Эмина Агаларова, Димы Билана. Но… Все это со слов самой Ермошкиной, причем звучат они весьма двусмысленно.

Все написанное выше – попытка объяснить, почему Марина Ермошкина вляпалась в такое сомнительное мероприятие, как «голая вечеринка» Насти Ивлеевой. Это была попытка подогреть интерес к себе с помощью все того же хайпа. Который, надо признать, дает моментальный всплеск популярности, но лишь очень немногие пиарщики могут этот всплеск конвертировать в долговременную известность. И, что самое главное, - выйти в позитив.

Ермошкина явно к числу таковых не принадлежит, потому что риски хайпа всегда превышают возможный профит и это надо учитывать. Если есть мозги, конечно. В нашем случае их явно не хватило. Потому что в результате хайпа, который превысил все расчёты организаторов, Ермошкина вместе с минуткой славы получила огромные проблемы.

Кроме того, в отношении организаторов «голой вечеринки», среди каковых оказалась и Марина Ермошкина, открыли уголовное дело – депутаты, патриотические организации и «военкоры» потребовали проверить вечеринку на пропаганду ЛГБТ, наркотиков и экстремизма, а также призвали к бойкоту персон, присутствовавших на мероприятии. И Ермошкина там не в качестве свидетеля, а в качестве подозреваемой. Это, конечно, хайп. Но весьма сомнительного свойства и еще неизвестно, чем он кончится. Может быть, что и тюрьмой. Это тоже будет хайп, но минутка славы на скамье подсудимых вполне может закончиться годами безвестия в местах не столь отдаленных.

Впрочем, не будем прогнозировать результаты следствия. Потому что у Марины Ермошкиной возникли и другие проблемы с законом. Внезапно оказалось, что «звёздная пиарщица продюсера Яны Рудковской, партнер владелицы агентства GetPR Юлии Громовой» Марина Ермошкина не является ни первой, ни второй. Более того, Юлия Громова обвиняет Ермошкину в попытке скомпрометировать ее, которую та предприняла, чтобы не выплачивать долг в размере 17 миллионов рублей, образовавшийся в результате совместной бизнес-деятельности.

В начале осени прошлого года ряд ТГ-каналов опубликовал негативные материалы о Громовой, в которых связывал ее имя с именем украинской предпринимательницы Эльвиры Гавриловой. После этого Юлии Громовой пришло предложение заблокировать эти материалы, в частности на канале «НЕБОЖЕНА» за 500 000 рублей. Та отказалась и обратилась в полицию. Среди подозреваемых – Марина Ермошкина, которая требует с Юлии Громовой выплатить долг в 17 миллионов рублей. Громова долг отрицает, так что, возможно, что Ермошкина пустила в ход свои навыки в «черном пиаре».

История могла бы пройти незамеченной, если бы не та самая «голая вечеринка», которая в результате вызвала огромный резонанс и уголовное дело. Которое, как ком, обрастает все новыми подробностями и вытаскивает на свет все более нелицеприятные истории о ее участниках. Среди последних оказалась и Марина Ермошкина, которая явно не ожидала такого эффекта от своего очередного дешевого хайпа.

Перспективы после всего этого у «звездной пиарщицы» нерадужные. В отличие от Киркорова, который публично покаялся и съездил на Донбасс в качестве «штрафа», чем вроде как заслужил прощение, Ермошкина может предложить разве что порезать садовыми ножницами очередную брендовую вещь. Что, как все понимают, никому, кроме нее самой, неинтересно. Из орбиты Яны Рудковской она тоже выпала. Денег у «звездной пиарщицы», как тоже все понимают, теперь нет от слова «совсем» (да и раньше, похоже, не было), а ее личность стала токсичной в околозвездной тусовке. Так что можно поздравить Марину Ермошкину с удачным хайпом и посочувствовать ее дальнейшей судьбе.


Распечатать
21 апреля 2025 Полина Гагарина планирует заработать 20 миллионов рублей на одном выступлении
20 апреля 2025 Трамп поздравил американцев с Пасхой, но не упустил возможность оскорбить Байдена
20 апреля 2025 Петербургский журналист Аркадий Соснов ушёл из жизни после продолжительной болезни
20 апреля 2025 Белоярские чиновники аннулировали тендер, в котором победила структура Малика Гайсина
20 апреля 2025 Представитель Трампа Кит Келлог заявил о том, что США испытывают «усталость» от войны в Украине
20 апреля 2025 США прокомментировали "пасхальное перемирие" и призвали Путина к его продлению
20 апреля 2025 В суд поступил иск о вымогательстве 23,5 миллиона рублей у топ-менеджеров компаний «Ростех» и «Россети»
20 апреля 2025 Убийца-полицейский из Санкт-Петербурга: представитель правопорядка превратился в одного из самых жестоких маньяков России
20 апреля 2025 В Кении лев атаковал подростка: его тело обнаружили в реке
20 апреля 2025 В Подмосковье вынесен приговор участникам мошенничества с земельными участками на сумму 100 миллионов рублей
20 апреля 2025 В Карелии педагог по физической культуре и ученик стали участниками конфликта с применением физической силы
20 апреля 2025 Олаф Шольц уходит на пенсию: когда и как состоится его прощальный военный парад?
20 апреля 2025 Ляйсан Утяшева продемонстрировала татуировку с надписью "Saccessful" на светском мероприятии
20 апреля 2025 Роман Протасевич признал неудачу «свободы» после увольнения с завода
20 апреля 2025 Полузащитник «Химок» Резиуан Мирзов защитил команду после высказываний инвестора
20 апреля 2025 В Карелии пожар чуть не уничтожил поселок
20 апреля 2025 Тысячи жителей Пакистана приняли участие в митинге в поддержку Газы в Исламабаде
20 апреля 2025 Пентагон приблизил стратегические бомбардировщики к границам КНДР
20 апреля 2025 Марко Рубио опроверг слухи о возможном сокращении деятельности посольства США в Африке
20 апреля 2025 В Иркутской области мотоциклист сбил группу детей: имеются пострадавшие