"Интерсвязь" незаконно разместила оборудование на объектах энергетиков

"Интерсвязь" незаконно разместила оборудование на объектах энергетиков
"Интерсвязь" незаконно разместила оборудование на объектах энергетиков
В Челябинской области разгорелся скандал с известным местным жителям интернет-провайдером "Интерсвязь". Что, как и почему?

Жители улицы Вокзальной в городе Куса лишись интернета и телевидения, вот только оплата уже была произведена, об этом стало известно "Правде УрФО". По информации пользователя одной из соцсетей, кабели компании на столбах якобы обрезали представители сетевой организации. А потому провайдер просит клиентов подписать заявление в компетентные органы о порче личного имущества.

"Кабель между столбами по улице вдруг стал личным имуществом? Без заявления в полицию отказывается восстанавливать интернет и ТВ. Мы "Интерсвязи" услугу оплачиваем вовремя, так почему должны оставаться без услуги?", – недоумевает местная жительница.

Ситуацию пояснили в ПАО "Россети Урал". Там разъяснили, что линии электропередачи на территории региона принадлежат компании, добавляет "Правда УрФО". В ПАО добавили -подавляющее большинство провайдеров должным образом урегулировали отношения с "Россети Урал" по размещению своих линий связи на энергообъектах.

"Практически единственный оператор региона группа компаний "Интерсвязь" уклоняется от цивилизованного ведения бизнеса, реализовываются различные схемы, направленные на уклонение от оплаты услуг, одной из которых является якобы передача части оборудования абонентам", - подчеркнули в "Россети Урал".

Получается, что провайдер хочет манипулировать общественным мнением?

Еще неприятная история произошла и в Златоусте (тоже Челябинская область). Некоторые местные жители остались без доступа к интернету и кабельному телевидению. И снова те же главные герои: "Интерсвязь", ПАО "Россети Урал" и кабели. Местные жители недовольны.

"Вдруг перестал показывать телевизор. Вышел на улицу, а сотрудники “Россети” обрезают провода и даже их не увозят, а кидают на улице. Считаю, что в такое непростое время лишать людей оперативного доступа к информации - это кощунственно и недопустимо. Вечером приедет супруга с работы, а её ожидает такой неприятный "сюрприз". Я принял решение писать заявление в полицию", - рассказал один из них.

Согласно представленным в интернете данным, компания "Интерсвязь" подала несколько исков в судебные органы о понуждении компании "Россети Урал" к заключению договоров.

При этом эту компанию нельзя назвать маленькой. Согласно данным на сайте, "Интерсвязь" – это: 1 500 000 абонентов, 1700 сотрудников, 26 лет работы, 23 города присутствия и 500 малых населенных пунктов.

Уж тем более нельзя назвать ПАО "Россети Урал" маленькой организацией.

Клиентов с обеих сторон немало. И возникает вопрос - неужели эти две большие компании не могут договориться за столом переговоров без скандалов и потерь для простых граждан?

moscow-post


Распечатать
23 февраля 2025 Соединенные Штаты настаивают на соблюдении контроля над доходами Украины
23 февраля 2025 Из зала заседаний Сейма Польши удалили депутата Рышарда Вилька за пребывание в нетрезвом состоянии
23 февраля 2025 Крупное информационное агентство США подало иск против администрации Трампа
23 февраля 2025 Подарки для семей участников войны в Белгородской области вызвали недовольство из-за ограничений
23 февраля 2025 Электрический автомобиль Lixiang загорелся на МКАД
23 февраля 2025 Илон Маск заявил, что информация о возможном отключении Starlink в Украине является неправдой
23 февраля 2025 Биржа Bybit объявила о награде в 140 миллионов долларов за помощь в задержании хакеров, которые похитили 1,4 миллиарда долларов
23 февраля 2025 Мэрия Орла отдала дань уважения подвигу ветерана, подарив ему пуховое одеяло
23 февраля 2025 В Ростовской области был задержан советник губернатора Виктор Гончаров
23 февраля 2025 Конфликт в финансовой сфере и последующее уголовное дело: трагедия в семье Тарховых и её связь с депутатом
23 февраля 2025 За нарушение сроков строительства подрядчику наложен штраф в размере 115 миллионов рублей за задержку в возведении школ
23 февраля 2025 Режиссёр фильма о Трампе Али Аббаси потерял контракты из-за обвинений в домогательствах
23 февраля 2025 В министерском кресле здравоохранения, занимаемом Михаилом Мурашко, находился сотрудник ФСБ, отправленный в командировку
23 февраля 2025 Трамп раскритиковал Макрона и Стармера за их бездействие в вопросе Украины
23 февраля 2025 США пытаются заменить украинскую резолюцию в ООН своей собственной версией
23 февраля 2025 США контролируют фонд для добычи полезных ископаемых в обновлённой версии соглашения
23 февраля 2025 Дочь Бена Аффлека больше не общается с Дженнифер Лопес
23 февраля 2025 Министерство юстиции включило Жанну Агалакову и Илью Азара в список иностранных агентов
23 февраля 2025 Госдума выделит средства на изучение международного опыта
23 февраля 2025 Скандальные слухи и интриги вокруг назначения ректора Орловского университета