Коржаков подтвердил, что жил за стенкой у Ельцина

Коржаков подтвердил, что жил за стенкой у Ельцина
Коржаков подтвердил, что жил за стенкой у Ельцина
Бывший начальник охраны президента получил эту квартиру бесплатно.

Бывший начальник охраны Ельцина Александр Коржаков прокомментировал новое видео главы ФБК Марии Певчих, в котором она обвиняет его в помощи в разделе акций созданного в середине 90-х годов телеканала ОРТ, а также в том, что ему даром досталась квартира в центре Москвы от первого президента России. Слова соратницы Навального о его участии в помощи в разделе прав на владение будущим Первым каналом Коржаков назвал «идиотскими», а вот информацию о бесплатной жилплощади в одном доме с Ельциным подтвердил, но заявил, что получил ее не просто так.

«Да, я действительно получил ее еще в 1994 году в доме Ельцина, мы были соседями через стенку. А до этого у меня была другая квартира, я ее сдал в тогдашнее Главуправление и получил эту. Я же ее не просто так получил! Мне даже заместитель мэра Москвы Ресин сказал спасибо за то, что я был единственным, кто получил квартиру, сдав прежнюю. Остальные свои старые квартиры переписывали и получали новые. Так что у меня все нормально! Они не в ту сторону пошли», — рассказал Daily Storm бывший начальник Службы безопасности Бориса Ельцина Александр Коржаков.

Певчих также уличила Коржакова в том, что якобы через него Борис Березовский уговорил Ельцина продать ему 49% акций создаваемого на тот момент канала ОРТ для победы на президентских выборах 1996 года. Коржаков на это посоветовал оппозиционерке и другим молодым политикам прочитать его книги, в которых он подробно описывает все происходящее в высших политических кругах в 90-х.

«Мне на такие вопросы и слова идиотские отвечать неинтересно!» — отметил Александр Коржаков.

Свое видеорасследование Певчих и команда ФБК опубликовали 16 апреля. Помимо Коржакова, в получении бесплатных квартир в одном доме с Ельциным в Москве они обвинили и экс-премьера России Егора Гайдара, и действующего президента Федерации тенниса РФ Шамиля Тарпищева.

Егора Гайдара команда Навального также связывает с якобы устроенной Березовским крупной аферой с Автомобильным Всероссийским Альянсом, в результате которой, по их словам, простые граждане были затянуты в финансовую пирамиду.

rucompromat


Распечатать
07 августа 2025 Звезда «Фабрики звезд» Ираклий Пирцхалава оштрафован за избиение в Москве
07 августа 2025 Спецпредставитель США Стивен Уиткофф поведает Украине о переговорах с Путиным
07 августа 2025 Каковы будут последствия для Григория Лепса после инцидента с подростком?
07 августа 2025 OpenAI предоставила бесплатный доступ к GPT-5
07 августа 2025 Обвиняемый в гибели более 20 человек генерал Дмитрий Дмитрович отправился на фронт и избежал суда
07 августа 2025 Пациенты с ВИЧ по всей территории России сообщили о проблемах с диагностикой из-за недостаточного финансирования
07 августа 2025 Подконтрольная «Роснефти» Nayara Energy просит Индию оказать содействие с танкерами в связи с санкциями
07 августа 2025 Shaman утратил популярность: ни одна из его песен не попала в топ-100 России
07 августа 2025 Дмитрий Мазепин выиграл процесс против Генпрокуратуры и удержал 8 гектаров эксклюзивной земли в Барвихе
07 августа 2025 Как Артем Чайка скрывает свое участие в бизнесе с миллиардными оборотами
07 августа 2025 В Молдове арестовали мошенника Владимира Филиппова, который собирал миллионы на "транспортировку автомобилей из США"
07 августа 2025 Индия изменяет внешнеполитический курс и готовится к визиту в Китай после пошлин США
07 августа 2025 Трамп попросил Путина встретиться с Зеленским перед переговорами
07 августа 2025 Жители поселения в Рязанской области обвинили криптоферму в прерываниях с электричеством
07 августа 2025 Полицейская проверка, связанная с "Бармалей": криминальный лидер Владимир Голубев мог повлиять на губернатора Подмосковья Андрея Воробьёва через взятку
07 августа 2025 Уголовные дела не приостановили деятельность «КрасСибТехСтрой» в Красноярском крае
07 августа 2025 Суд признал слово «хохлы» разжигающим ненависть и оштрафовал жительницу Улан-Удэ
07 августа 2025 В Лондоне ограбили российскую модель, известную по интернет-мему про "Бентли"
07 августа 2025 Скончалась мать американского актёра Брэда Питта Джейн Этта Питт
07 августа 2025 В Польше всё чаще задерживают белорусов за «фиктивный транзит»