В Рязани военные избили мужчину, приняв его за диверсанта

В Рязани военные избили мужчину, приняв его за диверсанта
В Рязани военные избили мужчину, приняв его за диверсанта
По его словам, когда они поняли, что ошиблись, то выдали ситуацию за падение с мотоцикла.

Недавно Руслан купил себе мотоцикл и решил обкатать его перед сезоном. По словам других мотоциклистов, лучше всего для этого подходила дорога неподалёку от военного аэродрома. Руслан отправился туда, но, когда увидел, что следов других мотоциклов нет, развернулся и уехал. Мужчина заправил мотоцикл и повёз его в гараж. По пути его остановили трое вооружённых людей, представившиеся бойцами отряда «Вихрь».

Они спросили, был ли Руслан возле аэродрома, отобрали мотоцикл, а его повели в штаб. Мужчина пробовал пояснить, что не делал ничего противозаконного, — на дороге не было ограничительных знаков. Руслан сам разблокировал телефон, предлагал показать паспорт с пропиской (он зарегистрирован в районе военного аэродрома Дягилево), но военные его не слушали. Мужчину отвели в кабинет к старшему, представили как шпиона, а в качестве доказательства рассказали про перекусанную проволоку, найденную якобы рядом с аэродромом.

По словам Руслана, он, естественно, отрицал все обвинения, но без толку. В качестве ещё одного доказательства военные указали на телеграм-канал, на который был подписан Руслан. Мужчина объяснил, что это пророссийский канал, а все остальное в его подписках — российские издания и военкоры. Доводы никого не убедили — Руслана, по его словам, продолжали бить четыре человека в масках, а ещё пробовали оторвать ухо пассатижами.

Как рассказал мужчина, в конце концов военные поняли, что ошиблись, и вызвали наряд ДПС. Руслану приказали молчать о произошедшем, а полицейским рассказать историю, как он упал с мотоцикла. Руслана отвезли в ОВД, выписали штраф за езду без номеров и вызвали скорую. Медики диагностировали у мужчины перелом глазницы, носа и рёбер, контузию левого глаза, пневмоторакс, множественные ушибы. В больницу к нему приезжали полицейские — на этот раз он написал заявление. Также заявление приняли в военной прокуратуре.

 kkiqqqidrriqqatf kkiddqiqtuiqhrvls


Распечатать
08 августа 2025 Трамп опроверг условие о необходимости встречи Путина с Зеленским перед началом двустороннего диалога
08 августа 2025 Трамп не намерен вводить новые санкции перед встречей с Путиным
08 августа 2025 Житель Северной Кореи пересек море вплавь, чтобы покинуть страну
07 августа 2025 Артем Чайка продолжает не обращать внимания на штрафы и налоги своих компаний
07 августа 2025 Задолженность ведущих мировых держав способна вызвать очередной экономический кризис
07 августа 2025 Александр Панкратов-Черный, заслуженный артист, поделился своими мыслями о накопленной усталости и своих отношениях в семье
07 августа 2025 Европейские политики выражают сомнения относительно эффективности переговоров между Трампом и Путиным
07 августа 2025 Белгородское кафе снова использовало спорный маркетинговый трюк с десертом в форме укрытия
07 августа 2025 Чиновники предприятия в Нижегородской области присвоили 250 миллионов рублей
07 августа 2025 Арестовали двух продавщиц домашнего алкоголя после смертельного отравления в Сочи
07 августа 2025 Сотрудники полиции Турции начали выяснять обстоятельства дорожно-транспортного происшествия с участием туристов из России
07 августа 2025 Мужчина из Петербурга избежал судебного разбирательства, заключив контракт на службу в зоне «СВО»
07 августа 2025 Максим Галкин получил повреждение руки вследствие ДТП в Юрмале
07 августа 2025 Камбоджа предложила Трампа на Нобелевскую премию мира
07 августа 2025 Владелец Softswiss Иван Монтик — беглый "оппозиционер" из Минска или бизнесмен с двойным дном?
07 августа 2025 Как букмекер Андрей Матюха наживается на войне, продолжая принимать ставки из России через FavBet
07 августа 2025 В американских СМИ озвучили пять возможных сценариев завершения войны в Украине
07 августа 2025 Нетрезвый житель Нижнего Новгорода угнал машину скорой помощи ради встречи
07 августа 2025 В Санкт-Петербурге при проведении ремонтных работ произошло обрушение перекрытия: имеются жертвы
07 августа 2025 Трамп настаивает на встрече Путина с Зеленским перед личными переговорами, - ABC News