Центр «Насилию.нет» выселяют из офиса в Москве

Центр «Насилию.нет» выселяют из офиса в Москве
Центр «Насилию.нет» выселяют из офиса в Москве
Центр помощи пострадавшим от домашнего насилия «Насилию.нет» (в декабре 2020 года был включен в реестр иностранных агентов) вынуждают покинуть их офис в Москве, сообщается на странице организации в Facebook.

Покинуть помещение нужно срочно — до конца марта. Приходившие в центр люди заявили, что они им «со своей деятельностью» не подходят.

Сначала в центр «Насилию.нет» поступило уведомление с требованием покинуть офис якобы от Росимущества. Там заявили, что такого извещения не посылали. Арендодатель на связь не выходил, говорится в посте. После арендодатель приходил в офис в «окружении нескольких братков в кожаных куртках».

«Наконец, нам удалось с ними встретиться и толком поговорить. Нам прямым текстом сказали, что мы со своей деятельностью им не подходим и у нас есть месяц, чтобы освободить помещение. Теперь мы должны до конца марта срочно переехать и перевезти всю адресную помощь в другое помещение, которого у нас нет»,— говорится в сообщении.

На странице центра в Facebook указано, что он находится на Новинском бульваре, 11.

Новости по теме: Лукашенко призвал белорусов перевернуть страницу истории

Ранее Минюст обвинил центр «Насилию.нет» и его директора Анну Ривину в нарушении закона об иноагентах из-за того, что правозащитники якобы ведут «политическую деятельность». Поводом стала поддержка организацией законопроекта о домашнем насилии, обращения к властям с просьбой принять меры для защиты жертв домашнего насилия. Общая сумма административного штрафа может достичь 800 тыс. руб.


Распечатать
06 марта 2025 Верховный суд подтвердил приговор Магомеду Исмаилову, обвиняемому в перестрелке в Москве
06 марта 2025 В Южной Корее истребитель сбросил восемь бомб на жилую территорию
06 марта 2025 «Крокус» и миграционная система: каким образом коррупционные схемы влияют на безопасность государства
06 марта 2025 Приближенные Трампа втайне контактировали с оппонентами Зеленского
06 марта 2025 Муниципальный депутат от партии "Единая Россия" стал известен благодаря участию в мероприятии "Вахта памяти"
06 марта 2025 В Кривом Роге увеличилось количество пострадавших
06 марта 2025 Марко Рубио назвал конфликт на Украине «опосредованной войной» и высказался за его прекращение
06 марта 2025 На тайваньской АЭС произошло задымление
06 марта 2025 Росстат сообщил о рекордных уровнях номинальной миграции
06 марта 2025 Министр Лесото выразил недовольство в связи с высказыванием Трампа о стране
06 марта 2025 Президент Панамы заявил, что Трамп лжет о возврате контроля над Панамским каналом
06 марта 2025 Заместитель губернатора Тюменской области, который проходит по делу о взяточничестве, отправился на фронт
06 марта 2025 Бывший глава банка «Открытие» Рубен Аганбегян признан банкротом
06 марта 2025 США ведут переговоры с ХАМАС по поводу освобождения заложников в Газе
06 марта 2025 Актера Глеба Калюжного могут объявить в розыск из-за уклонения от службы в армии
06 марта 2025 Goldman Sachs и JPMorgan возобновили торговлю рублем после переговоров между Россией и США
06 марта 2025 Великобритания ввела санкции против центрального банка Кыргызстана
06 марта 2025 Бывший председатель городской думы Андрей Петров стал руководителем томского отделения КПРФ после череды неудач
06 марта 2025 Макрон заявил об «угрозе со стороны России» для Европы и Франции
05 марта 2025 Ложные диагнозы и скрытые махинации: какие секреты у клиники "Абриелль"