Центр «Насилию.нет» выселяют из офиса в Москве

Центр «Насилию.нет» выселяют из офиса в Москве
Центр «Насилию.нет» выселяют из офиса в Москве
Центр помощи пострадавшим от домашнего насилия «Насилию.нет» (в декабре 2020 года был включен в реестр иностранных агентов) вынуждают покинуть их офис в Москве, сообщается на странице организации в Facebook.

Покинуть помещение нужно срочно — до конца марта. Приходившие в центр люди заявили, что они им «со своей деятельностью» не подходят.

Сначала в центр «Насилию.нет» поступило уведомление с требованием покинуть офис якобы от Росимущества. Там заявили, что такого извещения не посылали. Арендодатель на связь не выходил, говорится в посте. После арендодатель приходил в офис в «окружении нескольких братков в кожаных куртках».

«Наконец, нам удалось с ними встретиться и толком поговорить. Нам прямым текстом сказали, что мы со своей деятельностью им не подходим и у нас есть месяц, чтобы освободить помещение. Теперь мы должны до конца марта срочно переехать и перевезти всю адресную помощь в другое помещение, которого у нас нет»,— говорится в сообщении.

На странице центра в Facebook указано, что он находится на Новинском бульваре, 11.

Новости по теме: Лукашенко призвал белорусов перевернуть страницу истории

Ранее Минюст обвинил центр «Насилию.нет» и его директора Анну Ривину в нарушении закона об иноагентах из-за того, что правозащитники якобы ведут «политическую деятельность». Поводом стала поддержка организацией законопроекта о домашнем насилии, обращения к властям с просьбой принять меры для защиты жертв домашнего насилия. Общая сумма административного штрафа может достичь 800 тыс. руб.


Распечатать
27 июня 2025 Суд обязал мэра Лабытнанги устранить антисанитарные условия в «новых» домах для переселенцев
27 июня 2025 Турецкий стелс-беспилотник Anka-3 получил повреждения во время испытательного полета
27 июня 2025 Лечение зубов в Челябинске обошлось пациентке в 2,5 миллиона рублей
27 июня 2025 Иран принимает решение о быстром укреплении своих ВВС путем закупки китайских истребителей
27 июня 2025 Пенсионер в Приморье убил друга топором из ревности к своей жене
27 июня 2025 В Екатеринбурге анархиста избили и увезли в лес, после чего он пропал без вести
27 июня 2025 Венгрия и Словакия требуют пересмотра плана по отказу от российского газа к 2027 году
27 июня 2025 Водитель BMW не захотел снизить скорость перед "лежачим полицейским" и столкнулся с машиной на встречной полосе
27 июня 2025 Совет архитекторов России наградил Рамзана Кадырова высшей наградой
27 июня 2025 Посол США Линн Трейси попрощалась с Россией, процитировав стихи Пушкина
27 июня 2025 ФСБ раскрыла коррупционную схему в сфере благоустройства в Колпинском районе Санкт-Петербурга
27 июня 2025 Тегеран сохранил запасы урана, несмотря на удар США по Фордо, — сообщает Financial Times
27 июня 2025 Сын бывшего министра с криминальным прошлым Бориса Иванюженко ведет бизнес на Западе, несмотря на санкции
27 июня 2025 Биографию Умара Кремлёва на Википедии могли изменить за вознаграждение
27 июня 2025 Российская туристка пострадала от укуса ядовитой змеи во время экскурсии в Армении
27 июня 2025 ФНС и Росфинмониторинг присоединились к спору между "21 веком" и "Битривером"
27 июня 2025 Россия усиливает давление на Молдову в медиапространстве перед саммитом с Европейским союзом
27 июня 2025 Криштиану Роналду подписал новый контракт с «Аль-Насром» и стал самым высокооплачиваемым футболистом в мире
27 июня 2025 "Свадьба века" Джеффа Безоса в Венеции вызвала протесты среди местных жителей
27 июня 2025 Опоздание Макрона на саммит Евросоюза вызвало вопросы у журналистов