При обслуживании светофоров в Новосибирске было украдено 50 миллионов рублей

При обслуживании светофоров в Новосибирске было украдено 50 миллионов рублей
При обслуживании светофоров в Новосибирске было украдено 50 миллионов рублей
Прокурор Новосибирской области подал гражданский иск о взыскании в пользу мэрии Новосибирска 50 млн рублей, которые были украдены при выполнении госконтрактов по обслуживанию светофоров.

Об этом сообщили в Telegram-канале региональной прокуратуры.

"Прокурор Новосибирской области заявил гражданский иск о взыскании с обвиняемых в пользу мэрии г. Новосибирска 50 млн рублей, похищенных при исполнении контрактов по организации дорожного движения", – уточняется в сообщении.

Следователи выяснили, что в 2017 – 2018 годах с муниципальными учреждениями, которые отвечают за обслуживание светофорных объектов на улицах города, были заключены госконтракты на сумму в 50 млн рублей. Но, как только деньги поступили на счет организаций, они были потрачены не по назначению.

По факту хищения было возбуждено уголовное дело по статье "мошенничество". В рамках его расследования были задержаны два экс-директора этих муниципальных учреждений.


Распечатать
21 апреля 2025 Анастасия Волочкова поделилась подробностями о предстоящей свадьбе своей дочери
21 апреля 2025 Трамп призвал Россию и Украину как можно скорее заключить соглашение
21 апреля 2025 Федерация фехтования прогнулась под Усманова: санкции не стали препятствием
21 апреля 2025 США требуют от Украины признать Крым частью России и отказаться от вступления в НАТО
21 апреля 2025 Telegram удалил каналы из Чувашии после покушения на бывшего военкома
21 апреля 2025 Сын маньяка Андрея Чикатило пропал без вести во время военного конфликта с Россией
21 апреля 2025 Секретные документы Белого дома снова стали общедоступными
21 апреля 2025 Тайные сделки Фосманов: что раскрыло судебное разбирательство по делу "Благо инвест"
21 апреля 2025 В Южной Корее мужчина устроил пожар в доме, где находились люди, используя огнемет: есть жертвы
21 апреля 2025 Полина Гагарина планирует заработать 20 миллионов рублей на одном выступлении
20 апреля 2025 В Нижегородской области могут ввести штрафы за ненадлежащее содержание животных в квартирах
20 апреля 2025 Fox News случайно назвал Киев частью России во время трансляции из Москвы
20 апреля 2025 Павел Дуров отправил поздравление с Пасхой и опубликовал фотографию с обнажённым торсом
20 апреля 2025 Импичмент и отстранение: США захлестнула новая волна протестов
20 апреля 2025 В США врачи извлекли три гвоздя из живота пациента спустя четыре недели после получения травмы
20 апреля 2025 В Таиланде задержали водителя мототакси, который обкидывал туристов яйцами
20 апреля 2025 В «Москва-Сити» китаец обманул гражданина Кыргызстана на 10 миллионов рублей при сделке с криптовалютой
20 апреля 2025 Коррупция на высшем уровне: как в Солнечногорске продают уголовные дела
20 апреля 2025 Владимир Путин не поддержал предложение о продлении "пасхального перемирия"
20 апреля 2025 ЦАХАЛ отстранил заместителя командира батальона за ошибочный обстрел медицинских работников в Газе