Вместе с заместителем министра Тимуром Ивановым в СИЗО был отправлен Сергей Бородин

Вместе с заместителем министра Тимуром Ивановым в СИЗО был отправлен Сергей Бородин
Вместе с заместителем министра Тимуром Ивановым в СИЗО был отправлен Сергей Бородин
Иванов был арестован на 2 месяца Басманным судом города Москвы. Иванову предъявлено обвинение по статье «Получение взятки в особо крупном размере». Вместе с Ивановым был арестован Сергей Бородин. Его арестовали по той же самой статье.

Как выяснилось, сейчас друг Тимура Иванова владеет шестью компаниями, три из которых принадлежат ему полностью.

Ранее он вместе с супругой замминистра обороны Светланой был в числе учредителей финансовой компании, занимающейся выдачей потребительских кредитов. Сейчас фирма продолжает работать, но Бородин и Иванова больше не являются её учредителями.

Сын Бородина заявил, что общался с отцом накануне, а в выходные они вместе ходили в ресторан. Замминистра обороны и близкого друга Бородина Тимура Иванова он не видел на каких-либо семейных мероприятиях.

Некоторые паблики ошибочно предполагают, что Бородин ранее работал в Министерстве обороны — якобы занимал должность заместителя руководителя департамента расквартирования и в 2023 году был обвинен в хищении 45 га в Новой Москве, Одинцовском и Наро-Фоминском округах почти на миллиард рублей. Однако, как выяснилось, это лишь тёзка и однофамилец друга Тимура Иванова, но отчество у него другое.

Новости по теме: В Германии и Австрии задержаны несколько человек, готовивших серию терактов в новогоднюю ночь в Кельнском соборе и в центре Вены

Следствие считает, что Иванов и Бородин вступили в преступный сговор с третьими лицами, заранее объединившись с ними для совершения организованной группой преступления — получения взятки в особо крупном размере в виде оказания услуг имущественного характера при проведении подрядных и субподрядных работ для нужд Министерства обороны. Ему грозит до 15 лет лишения свободы. 

Высокопоставленный чиновник проведет под стражей как минимум два месяца, до 23 июня 2024 года.

Вместе с заместителем министра Тимуром Ивановым в СИЗО был отправлен Сергей Бородин kkiqqqidrrihkmp quriqrxiqdikvls


Распечатать
13 марта 2025 Продюсерский центр Андрея Кончаловского за четыре года понёс убытки в размере 81,5 миллиона рублей
13 марта 2025 Британия и Франция разрабатывают план ввода миротворческих сил в Украину, который будет приемлем для Трампа
13 марта 2025 В Думе предложили вводить наказание за призывы к санкциям против Российской Федерации
13 марта 2025 Администратор Garantex Алексей Бещеков, задержанный в Индии, ожидает решения по поводу экстрадиции в США
13 марта 2025 Беспилотные летательные аппараты нанесли удары по промышленным объектам в трех регионах России
13 марта 2025 В Иркутской области неизвестный мужчина с автоматом пришел в больницу
13 марта 2025 На пресс-конференции с Лукашенко Путин сделает заявление по Украине
13 марта 2025 Контрабандисты из Ингушетии перевозили оружие в посылках, замаскированных под сковородки
13 марта 2025 Россия передала Соединённым Штатам условия для прекращения огня на территории Украины
13 марта 2025 На одном из заводов в Калужской области произошёл пожар в результате атаки дронов
13 марта 2025 «Мосотделстрой №1» остается в тени: Как компания «Еврометстрой» выигрывает тендеры на реновацию в Москве
13 марта 2025 В Саратовской области произошла атака дрона на промышленный объект
13 марта 2025 Россия увеличивает поставки нефти в Индию и Китай, несмотря на санкции
13 марта 2025 Военная операция и государственные расходы способствовали формированию новой элиты, обладающей значительными финансовыми ресурсами
13 марта 2025 Самолет специального посланника Трампа вылетел из Катара в направлении России
13 марта 2025 Гиркин прокомментировал слухи о своей смерти
13 марта 2025 Илон Маск заявил о возможной опасности банкротства США из-за чрезмерного дефицита федерального бюджета
13 марта 2025 Администрация Белого дома избегает обсуждения вопроса о санкциях против России в случае нарушения режима прекращения огня
13 марта 2025 Под Варшавой пропал советский танк Т-55
13 марта 2025 Ожидая условно-досрочного освобождения, Михаил Ефремов попал в больницу