Военные под Херсоном пошли вразнос

Военные под Херсоном пошли вразнос
Военные под Херсоном пошли вразнос
Задержаны убийцы 4 человек, одна из жертв - глава сельской администрации.

В Херсонской области задержаны двое военнослужащих, которые признались в убийстве четырех человек, совершенном ими в селах Подо-Калиновка и Абрикосовка. Среди жертв — глава Абрикосовки. Одним из предполагаемых преступников оказался ранее неоднократно судимый, в том числе за умышленное убийство, житель Новосибирской области.

О преступлении в полицию сообщила фельдшер больницы в Подо-Калиновке —небольшом, около 1,7 тыс. жителей — населенном пункте. Приехавшие на место стражи порядка обнаружили в одном из домов труп женщины — судя по гильзам, она была убита выстрелами из автомата Калашникова калибром 5,45 мм. Затем, чтобы скрыть следы преступления, убийцы облили тело горючим и бросили гранату. От взрыва произошел пожар, но погибшую все равно опознали.

По горячим следам в селе задержали военнослужащих Александра Осипова и Александра Кайгородцева, которые признались в убийстве и написали явки с повинной.

Они же рассказали, что в соседнем селе Абрикосовка убили своего сослуживца и еще одну женщину, трупы которых также сожгли и подорвали.

Новости по теме: В Германии и Австрии задержаны несколько человек, готовивших серию терактов в новогоднюю ночь в Кельнском соборе и в центре Вены

Одной из жертв оказалась глава администрации поселка Абрикосовка Любовь Тымчак. В связи с ее гибелью в Алешкинском муниципальном округе был объявлен трехдневный траур.

Задержанные, по некоторым данным, служили в 144-й мотострелковой бригаде. Предполагается, что преступление они могли совершить на почве алкогольного опьянения.

Александр Кайгородцев из Новосибирской области ранее был судим за убийство, а когда отбывал срок в колонии, получил еще один — за участие в незаконном обороте наркотиков. Через забор ИК перебросили электрод с прикрепленным к нему зельем, который заключенный подобрал, получив с учетом неотбытого еще пять лет и пять месяцев строгого режима. Выйдя на свободу в 2020 году, Кайгородцев нарушал возложенные на него запреты, в том числе в виде пребывания в ночное время по месту регистрации и отказ от употребления спиртного в общественных местах. За это ему назначили шесть месяцев условного наказания.

В суде тогда приводились данные о том, что нарушитель Кайгородцев воспитывался в полной семье, задержек в физическом развитии или каких-либо умственных отклонений у него не было. На учете психиатра не состоял.

Теперь в случае, если вина Кайгородцева в тройном убийстве будет доказана, ему грозит пожизненный срок.


Распечатать
05 июня 2025 Апти Алаудинов угрожал Арегу Щепихину пистолетом и критиковал власти за бездействие в отношении дела об оскорблениях чеченцев
05 июня 2025 Лидера албанской преступной группировки в Эквадоре обвиняют в отмывании денег через компании в Объединённых Арабских Эмиратах
05 июня 2025 На «Госуслугах» будет доступен раздел с информацией об адресах бомбоубежищ и эвакуационных пунктов по всей стране
05 июня 2025 Мать основателя сети Fish Point была обманута более чем на 100 миллионов рублей
05 июня 2025 Трамп вновь разместил сообщение из своих социальных сетей, в котором поделился информацией о разговоре с Путиным
05 июня 2025 Российские стратегические самолёты оказались в рискованном положении из-за соглашения о ядерном вооружении с Соединёнными Штатами
05 июня 2025 Украина нанесла урон и уничтожила множество российских военных самолетов
05 июня 2025 Илон Маск выразил недовольство в адрес Белого дома и покинул администрацию Трампа
04 июня 2025 В России увеличился спрос на гробы из картона вместо деревянных
04 июня 2025 Стали известны подробности покушения на заместителя мэра Ставрополя Заура Гурциева
04 июня 2025 В Москве полицейские задержали похитителей блогера Арека Щепихина
04 июня 2025 Похищенный в Москве Арег Щепихин оказался участником конкурса «Россия — страна возможностей»
04 июня 2025 В Москве на Ярославском вокзале произошло похищение, в котором участвовали автомобили с «КРА»-номерами
04 июня 2025 Израильские самолёты нанесли удар по югу Сирии
04 июня 2025 Нам не хватало только меня": Вячеслав Даванков рассказал, почему участвует в выборах в Новосибирске
04 июня 2025 Дональд Трамп официально увеличил пошлины на сталь и алюминий вдвое
04 июня 2025 Сейчас не время для полумер: Евросоюз призвал усилить антикоррупционные меры
04 июня 2025 Экспорт российских алмазов упал до самого низкого уровня за последние десять лет
04 июня 2025 Pornhub прекратит деятельность во Франции из-за новых требований проверки возраста
04 июня 2025 Подозреваемый в организации атаки дронов на военные аэродромы предупредил жену о своем переезде