![В Москве подожгли вертолёт, принадлежащий «Московскому авиационному центру»](/media/upload/news/2024/04/27/105864.jpg?211825)
Пожар на аэродроме Остафьево произошёл на ночь с 25 на 26 апреля. Неизвестный поджёг пожарный вертолёт, принадлежащий ГКУ МАЦ, который стоял на стоянке «Северная». Площадь пожара составила около 30 квадратных метров, огонь потушили пожарные аэропорта Остафьево.
Вертолёт был зачехлён, в день поджога он находился на техническом обслуживании. На месте происшествия криминалисты нашли сумку для сменной обуви, литровую бутылку с запахом горючей жидкости, монтировку, колючую проволоку, платок и перчатки.
По данным «Базы», Следственным комитетом на водном и воздушном транспорте возбуждено уголовное дело о теракте.
Вертолёты Ка-32 используются «Московским авиационным центром» для тушения пожаров.