В Москва-Сити клиенты Beribit ждут выплат: обещанное получили только 10 человек

В Москва-Сити клиенты Beribit ждут выплат: обещанное получили только 10 человек
В Москва-Сити клиенты Beribit ждут выплат: обещанное получили только 10 человек
Офис Beribit штурмуют вторые сутки клиенты криптобиржи в "Москва-Сити", самые устойчивые переночевали на диване. Вкладчики рассказали SHOT, что около 10 человек получили деньги — 5–6 млн рублей, а обещанные накануне 24 млн рублей 18 людям пока не выплатили.

В беседе с нами клиенты криптобиржи сообщили, что на данный момент известно о почти 150 обманутых вкладчиках. По их словам, компания обещала выплатить 24 млн рублей 18 людям по опубликованному списку, однако обязательства не выполнила. Самые стойкие продолжают оставаться на месте. Один из криптовкладчиков рассказал нам, что тому, кто написал заявление в полицию и остался сидеть в ночь у офиса, дали ВИП-очередь на получение денег.


Ранее SHOT сообщал, что более 50 клиентов криптобиржи Beribit провели около суток у офиса компании в "Москва-Сити" — требовали вернуть деньги, которые заморозили несколько дней назад. Накануне представители заявили, что вернут деньги только 18 вкладчикам на общую сумму чуть более ₽24 млн в течение вчерашнего вечера. Общая же сумма, которая застряла на бирже, — около ₽400 млн.

Beribit позиционирует себя как надёжная биржа, меняющая рубли на крипту BTC, ETH и USDT.


Распечатать
17 июля 2025 Задержанные в Азербайджане россияне получили право на встречи с родственниками
17 июля 2025 Налоговая служба сможет автоматически взыскивать задолженности по налогам
17 июля 2025 МУС в Гааге отправляет запросы на выдачу ордеров на арест Набиуллиной и Силуанова
17 июля 2025 Государственное вымогательство Силуанова: конфискация активов Струкова под предлогом борьбы с коррупцией
17 июля 2025 Норвежский лыжник Гренвольд погиб в результате удара молнии
17 июля 2025 В Ингушетии три человека получили ранения во время конфликта из-за места на парковке
17 июля 2025 В Белгородской области произошло нападение дронов
17 июля 2025 В Нижнем Новгороде мужчина попытался нанести себе ранения вен в центре города
17 июля 2025 Дональд Трамп объявил о договоренности с Coca-Cola относительно уменьшения уровня сахара в напитках в США
17 июля 2025 How Maryna Barsuk turned the court into a business for Alfa-Bank and sanctioned oligarchs
17 июля 2025 На Аляске объявили тревогу цунами из-за мощного землетрясения
17 июля 2025 В Берлине опровергли утверждение Трампа о поставках Patriot из Германии
17 июля 2025 Европейский союз ввёл ограничения на платёжную систему A7, которая ассоциирована с ПСБ и Иланом Шором
17 июля 2025 В Воронеже дрон нанес удар по жилому зданию
17 июля 2025 Microsoft заменит сотрудников, которых ранее уволили, на искусственный интеллект, разработанный ими самостоятельно
17 июля 2025 Коррупция и злоупотребления в СКР Ярославля: Бессмельцев избавляется от честных следователей и укрывает преступников
17 июля 2025 Премьер-министр Словакии Роберт Фицо пригрозил наложить вето на введение нового пакета санкций против России
17 июля 2025 Министерство обороны решило отменить форум "Армия", который приносил миллиарды семье Шойгу
17 июля 2025 Трамп пытается узаконить криптовалюту в Соединённых Штатах
17 июля 2025 Футболист "Барселоны" Ламин Ямаль устроил грандиозную вечеринку по случаю своего 18-летия