Дружинники и силовики спасли жилье военного пенсионера от мигрантов

Дружинники и силовики спасли жилье военного пенсионера от мигрантов
Дружинники и силовики спасли жилье военного пенсионера от мигрантов
Сотрудники Уголовного розыска и ППС ОМВД Новогиреево спасли москвича от захвативших его квартиру мигрантов.

По информации телеграм-канала Русская община, в квартире, которая на праве собственности принадлежит военному пенсионеру и ветерану Чернобыля Валерию, жили и не хотели выселяться уроженцы Таджикистана, успевшие получить российские паспорта.

Помимо того, что мигранты незаконно занимали чужую жилплощадь, у них еще хватило наглости потребовать, чтобы Валерий переписал на них свою квартиру. Таджики угрожали, что если пенсионер обратится куда-то за помощью, он будет иметь дело с их горячими земляками из диаспоры.

Тогда пенсионер обратился за помощью к общественникам. При поддержке начальника и сотрудников Уголовного розыска и ППС ОМВД Новогиреево Русская Дружина объяснила обнаглевшим квартирантам, в чем они не правы.

Новые граждане все поняли, собрали вещи и покинули чужое жилище.

Новости по теме: Снят с должности бывший всесильный начальник УСБ ГУ МВД по Москве Константин Строганов

Двумя днями ранее, общественные активисты сорвали планы мигрантов на «резиновую квартиру» в Санкт-Петербурге.

Как сообщает «Царьград», инцидент произошел в Выборгском районе города. Двое явно пьющих петербуржца пытались передать сотрудникам МФЦ необходимые документы для регистрации большого количества иностранных граждан. Однако, благодаря вмешательству дружинников, оформление не состоялось.
Как показывает практика, сегодня "резиновые квартиры" явно способствуют притоку нелегалов в страну. Зачастую именно такую форму "проживания" используют члены международных террористических организаций. Прописываясь фиктивно и фиктивно же, к примеру, трудоустраиваясь, они выходят за границы правового поля и в тени могут заниматься чем угодно: например, готовить преступление или теракт.
При этом граждане России часто забывают, что за фиктивную регистрацию иностранца собственника жилья могут оштрафовать на сумму от 100 до 500 тысяч рублей, либо в размере дохода за период до трех лет. Владельца "резиновой квартиры" могут также привлечь к принудительным работам или лишить свободы на срок до трех лет по статье 322.2 УК РФ.


Распечатать
17 июля 2025 Задержанные в Азербайджане россияне получили право на встречи с родственниками
17 июля 2025 Власти Санкт-Петербурга обнаружили разжигание вражды в одном из научных отчётов
17 июля 2025 МУС в Гааге отправляет запросы на выдачу ордеров на арест Набиуллиной и Силуанова
17 июля 2025 Государственное вымогательство Силуанова: конфискация активов Струкова под предлогом борьбы с коррупцией
17 июля 2025 Норвежский лыжник Гренвольд погиб в результате удара молнии
17 июля 2025 В Ингушетии три человека получили ранения во время конфликта из-за места на парковке
17 июля 2025 В Белгородской области произошло нападение дронов
17 июля 2025 В Нижнем Новгороде мужчина попытался нанести себе ранения вен в центре города
17 июля 2025 Дональд Трамп объявил о договоренности с Coca-Cola относительно уменьшения уровня сахара в напитках в США
17 июля 2025 How Maryna Barsuk turned the court into a business for Alfa-Bank and sanctioned oligarchs
17 июля 2025 На Аляске объявили тревогу цунами из-за мощного землетрясения
17 июля 2025 В Берлине опровергли утверждение Трампа о поставках Patriot из Германии
17 июля 2025 Европейский союз ввёл ограничения на платёжную систему A7, которая ассоциирована с ПСБ и Иланом Шором
17 июля 2025 В Воронеже дрон нанес удар по жилому зданию
17 июля 2025 Microsoft заменит сотрудников, которых ранее уволили, на искусственный интеллект, разработанный ими самостоятельно
17 июля 2025 Коррупция и злоупотребления в СКР Ярославля: Бессмельцев избавляется от честных следователей и укрывает преступников
17 июля 2025 Премьер-министр Словакии Роберт Фицо пригрозил наложить вето на введение нового пакета санкций против России
17 июля 2025 Министерство обороны решило отменить форум "Армия", который приносил миллиарды семье Шойгу
17 июля 2025 Трамп пытается узаконить криптовалюту в Соединённых Штатах
17 июля 2025 Футболист "Барселоны" Ламин Ямаль устроил грандиозную вечеринку по случаю своего 18-летия