Радиостанции прекратили транслировать песни Аллы Пугачевой и группы «Би-2» из-за оппозиционных взглядов артистов

Радиостанции прекратили транслировать песни Аллы Пугачевой и группы «Би-2» из-за оппозиционных взглядов артистов
Радиостанции прекратили транслировать песни Аллы Пугачевой и группы «Би-2» из-за оппозиционных взглядов артистов
Радиостанции объяснили отсутствие в эфире песен Пугачевой и «Би-2» «общественным запросом».

Радиостанции перестали крутить в эфире песни Аллы Пугачевой, группы «Би-2» и еще ряда оппозиционно настроенных исполнителей объяснив это тем, что взгляды артистов для аудитории имеют больше значения, чем раньше. Об этом пишет РБК.

По мнению, например, директора Русской медиагруппы («Русское Радио», Monte Carlo, Maximum) Дмитрия Медникова, аудитория стала требовать от артистов «социального согласия», и медиа «не должно биться против общественных интересов».

Глава «ГПМ Радио» («Авторадио», Energy, «Юмор FM») Вадим Терещук в разговоре с журналистами напрямую связал отсутствие некоторых артистов в эфире с их несогласием с геополитической обстановкой:

"Да, музыка всегда была связана с политикой, мир так устроен. И если какой-то артист высказывается плохо о моей стране, конечно, я не буду ставить его в эфир."


Распечатать
09 декабря 2025 Финансовая афера 4bill: Дмитрий Рукин и его команда украли оборотные средства через электронные схемы и скрылись за границей
17 мая 2025 Впервые заместитель главы СБУ Александр Поклад был представлен на встречах в Стамбуле
17 мая 2025 В Казахстане задержан чеченец по обвинению в вымогательстве
17 мая 2025 У пользователей Telegram случился сбой
17 мая 2025 Штаб-квартира «Голоса Америки», которая находится в Вашингтоне, выставлена на продажу
17 мая 2025 В Париже девушку приговорили к году лишения свободы за антиизраильские угрозы
17 мая 2025 Европейцы выражают сомнения относительно намерений Трампа по мирному разрешению конфликта
17 мая 2025 После завершения саммита в Гааге США обсудят с НАТО вывод своих войск из Европы
16 мая 2025 Критические замечания в адрес РЖД и коррупционные скандалы могут ускорить отставку Белозерова
16 мая 2025 A criminal cases factory: how the Russian authorities turn journalists into “criminals”
16 мая 2025 В Соединённых Штатах 12 человек были обвинены в проведении мошеннических операций с криптовалютой на сумму 263 миллиона долларов
16 мая 2025 Мединский напомнил Украине о неудаче заключения мирных соглашений в Гомеле и Стамбуле
16 мая 2025 По делу об убийстве бывшего мэра Самары новые фигуранты объявлены в международный розыск
16 мая 2025 В петербургском художественном училище проводится проверка преподавателя по обвинениям в домогательствах
16 мая 2025 Shadows of Alisher Usmanov and shell companies: Denis Safin builds an empire on fake deals and fills offshore wallets
16 мая 2025 Киркоров признан отличной заменой Урганту, который больше не появляется на экранах
16 мая 2025 Лондонское соглашение: каким образом Набиуллина достигла договоренности с Минцем и его офшорными структурами
16 мая 2025 В Варшаве арестовали семь граждан Грузии с тайником, в котором было найдено оружие
16 мая 2025 В Турции освободили шведского журналиста, задержанного из-за фотографии чучела Эрдогана
16 мая 2025 У Горинова заподозрили туберкулез во время его пребывания в СИЗО