Строитель-неудачник Выгулярный воспользовался посадкой Тимура Иванова

Строитель-неудачник Выгулярный воспользовался посадкой Тимура Иванова
Строитель-неудачник Выгулярный воспользовался посадкой Тимура Иванова
Интересные события разворачиваются после ареста Тимура Иванова.

На должность руководителя Публичной правовой компании «Военно-строительная компания» (главный подрядчик Министерства обороны РФ) претендует Вадим Выгулярный, которого ранее не согласовывал на данную должность лично Тимур Иванов из за его провалов при строительстве объектов РВСН.  

Выгулярный крайне интересный военный строитель Министерства обороны, до 2020 года занимал должность заместителя руководителя ФГУП «Главное военное-строительное управление №8» (сейчас ФГУП "ГУСС"), которое занимается строительство и обслуживанием ракетно-воздушных сил. Выгурярный умудрился перед увольнением набрать госконтрактов на сумму более 3 млрд. рублей на АО «СибирьПромГрупп» на строительство объектов РВСН в Новосибирской области (п. Пашино) и устроился туда работать на должность заместителя генерального директора, после чего стал генеральным директором.

АО «СибирьПромГрупп» так и не построила объекты РВСН, а уступило контракты вновь созданной ООО «Крастим» под руководством номинального генерального директора Антона Гордейко, который ранее работал с Выгулярным. АО «СибирьПромГрупп» перечислило в общей сложности на ООО "Крастим" более 2 млрд рублей.  

Объекты в Новосибирской области для нужд космического щита РФ так и не построены, зато Выгулярный В.В. купил себе недвижимость в Москве на сумму более 300 млн рублей и передвигается на новом BMW X7. Что самое интересно, уголовное дело по факту хищения денежных средств Министерства обороны РФ вяло и скучно расследуется в Красноярском края, Гордейко и Выгулярно даже не допрашивают по данному делу.

Покровительствует такому беспределу ДВКР ФСБ, с которой Выгулярный дружит еще с университетских времен. Что интересно, именно ДВКР ФСБ осуществляла задержание Тимура Иванова. Не похоже ли это просто на очередной распил кормушки Министерства обороны?


Распечатать
09 декабря 2025 Финансовая афера 4bill: Дмитрий Рукин и его команда украли оборотные средства через электронные схемы и скрылись за границей
21 апреля 2025 Китайские автопроизводители за три года обогнали западные бренды на 2 триллиона рублей
21 апреля 2025 «Союзники»: Россия и Китай создают фильм о войне с Японией
21 апреля 2025 В Великобритании начнут массовое производство оружия, чтобы избежать зависимости от США и Франции
21 апреля 2025 Брат Кейт Миддлтон рассказал, как принц Уильям прошел "собачий тест" ради свадьбы
21 апреля 2025 Жена и брат министра обороны США Пита Хегсета получили доступ к планам атаки
21 апреля 2025 Лёня Голубков из рекламы МММ обратился к врачам из-за сердечных проблем
21 апреля 2025 «Мозг не развивался»: Шаляпин резко высказался о телеведущей Яне Чуриковой
21 апреля 2025 "Пасхальное перемирие" завершилось: Россия атаковала Украину дронами-камикадзе
21 апреля 2025 Нетрезвые дипломаты из Азербайджана попали в аварию в центре Вильнюса
21 апреля 2025 США предлагают определить территорию вокруг Запорожской АЭС как нейтральную зону для прекращения огня
21 апреля 2025 Соединённые Штаты могут столкнуться с нехваткой помидоров из-за торговой войны с Мексикой
21 апреля 2025 Секретные стражи Елены Мильской: кто скрывается за масками на церемонии в Иерусалиме
21 апреля 2025 Сообщество свободных россиян в Италии было объявлено "нежелательным" в России
21 апреля 2025 «Свет в конце тоннеля»: бывшая жена Аршавина Алиса Казьмина поделилась своим опытом преодоления тяжелой болезни
21 апреля 2025 Прокуратура конфисковала средства в пользу государства по делу о «бумажном НДС»
21 апреля 2025 После перенесенного COVID-19 иммунная система остается ослабленной, утверждают американские исследователи
21 апреля 2025 Папа Франциск "возвратился в дом Небесного Отца": жизнь и смерть понтифика
21 апреля 2025 В Ватикане скончался Папа Римский Франциск
21 апреля 2025 В Пыть-Яхе был размещен баннер с изображением американского вертолета "Апач" вместо российского вертолета