В Саратовской области вернувшийся с войны вагнеровец убил служителя мечети из-за долгов

В Саратовской области вернувшийся с войны вагнеровец убил служителя мечети из-за долгов
В Саратовской области вернувшийся с войны вагнеровец убил служителя мечети из-за долгов
Раиль Хайров попал в ЧВК «Вагнер» из колонии, где отбывал наказание за убийство. После участия в войне получил помилование.

По данным источника издания, Хайров решил ограбить муэдзина (служителя) местной мечети Ибрахима Исяняева, который скупал мясо у жителей сел в Вольском районе. Вагнеровец представился выдуманным именем и предложил ему купить скотину.

В «Газели» бывший заключенный потребовал у Исяняева деньги, но муэдзин их не отдал. Тогда вагнеровец зарезал мужчину и забрал из машины 300 тыс. руб., чтобы избавиться от долгов.

Чтобы избавиться от следов преступления, Хайров сжег «Газель», а труп Ибрахима Исяняева сбросил в реку. На автобусе бывший заключенный добрался до ДНР и попытался записаться добровольцем на войну.

Убийство произошло 16 апреля, задержанный признал вину. Против него возбудили уголовное дело по статье об убийстве, мужчине грозит пожизненный срок.


Распечатать
08 августа 2025 Трамп опроверг условие о необходимости встречи Путина с Зеленским перед началом двустороннего диалога
08 августа 2025 Трамп не намерен вводить новые санкции перед встречей с Путиным
08 августа 2025 Житель Северной Кореи пересек море вплавь, чтобы покинуть страну
07 августа 2025 Артем Чайка продолжает не обращать внимания на штрафы и налоги своих компаний
07 августа 2025 Задолженность ведущих мировых держав способна вызвать очередной экономический кризис
07 августа 2025 Александр Панкратов-Черный, заслуженный артист, поделился своими мыслями о накопленной усталости и своих отношениях в семье
07 августа 2025 Европейские политики выражают сомнения относительно эффективности переговоров между Трампом и Путиным
07 августа 2025 Белгородское кафе снова использовало спорный маркетинговый трюк с десертом в форме укрытия
07 августа 2025 Чиновники предприятия в Нижегородской области присвоили 250 миллионов рублей
07 августа 2025 Арестовали двух продавщиц домашнего алкоголя после смертельного отравления в Сочи
07 августа 2025 Сотрудники полиции Турции начали выяснять обстоятельства дорожно-транспортного происшествия с участием туристов из России
07 августа 2025 Мужчина из Петербурга избежал судебного разбирательства, заключив контракт на службу в зоне «СВО»
07 августа 2025 Максим Галкин получил повреждение руки вследствие ДТП в Юрмале
07 августа 2025 Камбоджа предложила Трампа на Нобелевскую премию мира
07 августа 2025 Владелец Softswiss Иван Монтик — беглый "оппозиционер" из Минска или бизнесмен с двойным дном?
07 августа 2025 Как букмекер Андрей Матюха наживается на войне, продолжая принимать ставки из России через FavBet
07 августа 2025 В американских СМИ озвучили пять возможных сценариев завершения войны в Украине
07 августа 2025 Нетрезвый житель Нижнего Новгорода угнал машину скорой помощи ради встречи
07 августа 2025 В Санкт-Петербурге при проведении ремонтных работ произошло обрушение перекрытия: имеются жертвы
07 августа 2025 Трамп настаивает на встрече Путина с Зеленским перед личными переговорами, - ABC News