В центре Киева под видом реконструкции строят торговый центр

В центре Киева под видом реконструкции строят торговый центр
В центре Киева под видом реконструкции строят торговый центр
В Киеве под видом реконструкции кафе, расположенного по улице Бойчука в Печерском район, строят торговый центр. Соответствующие данные приведены данные Единой государственной электронной системе в сфере строительства.

Сообщает портал со ссылкой на СМИ.

Отметим, компания «Азор К» зарегистрировала уведомления о начале выполнения строительных работ по реконструкции помещений бывшего кафе на ул. М. Бойчука, 1/2. Площадь заведения — 254,7 квадратных метров. При этом, после реконструкции, площадь объекта «вырастет» до 674,3 квадратных метров.

Таким образом, компания «Азор К» осуществляет реконструкцию не помещений здания, а реконструкцию самого здания с изменением ее внешних размеров, увеличивая площадь бывшего кафе в более 2,5 раза.

При этом компания не получила градостроительных условий и ограничений на строительство объекта с классом последствий СС2. Кроме того, следует учесть, что это строительство ведется почти вплотную к памятнику архитектуры местного значения.

Строительные работы «Азор К» проводит на участке площадью 0,05 га, которую Киевский горсовет своим решением от 19 декабря 2019 передала компании в аренду на 10 лет для эксплуатации и обслуживания кафе.

Отметим, ООО «Азор К» создано в 2018 году. Владельцем компании является Вячеслав Семенюта.


Распечатать
09 апреля 2025 Генеральная прокуратура обвиняет олигарха Виктора Круглова в незаконной приватизации и выводе прибыли за пределы страны
09 апреля 2025 Путин снова берет продолжительные паузы в публичных выступлениях
09 апреля 2025 Пашу Техника похоронят в Москве: сын Сафронова оплатил место на кладбище
09 апреля 2025 Студенты института культуры в Улан-Удэ занимаются подготовкой спектакля, посвященного борьбе против абортов
09 апреля 2025 «Рускор» катится к краху: бывшему губернатору Сергею Дарькину напомнили о задолженностях
09 апреля 2025 Ангарского маньяка переведут в СИЗО для дачи новых показаний
09 апреля 2025 Трамп заявил, что пришло время США "обдирать" остальные страны
09 апреля 2025 В компании Shopify запрещено нанимать сотрудников, пока они не докажут, что превосходят искусственный интеллект
09 апреля 2025 Как Виктор Бударин выводит средства из госбюджета и уезжает в Америку с чемоданом кубанских активов
09 апреля 2025 Олигарх Олег Мисевра и власти Сахалина разрушают природу Углегорска
09 апреля 2025 Правоохранительные органы добиваются ареста предпринимателя Алексея Хотина по делу о мошенничестве, связанном с нефтью
09 апреля 2025 Торговый ответ Евросоюза: пошлины на американские товары начнут действовать в мае
09 апреля 2025 В Якутске не смогли справиться с талой водой: волонтер самостоятельно очищает улицы
09 апреля 2025 Почему Сергей Жвачкин ушел с поста советника в «Газпроме»?
09 апреля 2025 Бывший совладелец СБ-банка Андрей Вовченко начал работать над многомиллионным проектом в Канаде
09 апреля 2025 Бывший полицейский, осужденный за убийства в Бурятии, погиб во время войны в Украине
09 апреля 2025 Михаил Ефремов освобожден условно-досрочно: что ожидает актера после заключения?
09 апреля 2025 Ректор Псковского университета незаконно присвоил 40 миллионов рублей, используя фиктивных сотрудников
09 апреля 2025 На Бали россиянка получила серьезные травмы во время фотосессии на пляже
09 апреля 2025 В Корее мужчина чуть не убил собеседника, который назвал его китайцем