Кадыров рассказал об учениях российского спецназа в Арктике

Кадыров рассказал об учениях российского спецназа в Арктике
Кадыров рассказал об учениях российского спецназа в Арктике
Глава Чечни Рамзан Кадыров рассказал о том, что отряд росгвардейцев отправился из республики в Арктику для участия в учениях.

Об этом сообщает РИА Новости.

Кадыров отметил, что в рамках учений, которые пройдут с 30 марта по 6 апреля, будут проведены специальные мероприятия, которые позволят оценить готовность к обеспечению безопасности в таких отдаленных местах, как Арктика. Он подчеркнул, что инструкторы Российского университета спецназа (РУС) обладают большими опытом, поэтому их привлекают к участию в подобных мероприятиях по всей России.

По словам главы республики, президент России Владимир Путин озвучил, что надо осваивать Арктику, поэтому необходимо быть уверенными в возможности обеспечить безопасность в данном регионе.

В пресс-службе РУС заявили, что в учениях примут участие 250 человек. Возглавляющий группу помощник главы Чечни, первый замначальника УФСВНГ по Чечне Даниил Мартынов рассказал, что росгвардейцам необходимо будет преодолеть более 700 километров на специализированных снегоходах и испытать новое стрелковое оружие при низких температурах.


Распечатать
26 июня 2025 Суд признал ученого Андрея Заякина виновным в поддержке "экстремистов" финансовыми средствами
26 июня 2025 Соединённые Штаты стремятся найти дипломатическое решение ядерной проблемы с Ираном
26 июня 2025 Бывшего министра Михаила Хубутия поместили под домашний арест
26 июня 2025 Меладзе отпраздновал свой юбилей в Испании за миллион рублей
26 июня 2025 В Свердловской области при взрыве газа в пятиэтажном доме погибли два человека
26 июня 2025 Дени Вильнёв будет режиссёром нового фильма о Джеймсе Бонде
26 июня 2025 Каким образом Кахидзе разрушил проект СПГ и присвоил миллиарды «Газпрома»?
26 июня 2025 Пентагон начал расследование по поводу утечки информации о нападениях на иранские ядерные объекты
26 июня 2025 Европейские чиновники выразили недовольство в отношении похвальных слов в адрес Трампа на встрече НАТО
26 июня 2025 Макрон предложил НАТО рассмотреть возможность возобновления переговоров с Путиным
26 июня 2025 «Росатом» симулирует рекультивацию: отходы под Байкальском остаются нетронутыми
26 июня 2025 Европейская прокуратура заморозила активы на сумму 520 миллионов евро в рамках расследования крупной налоговой аферы
26 июня 2025 «Миллиарды на воде»: каким образом «Росводоканал» выводит прибыль за границу через неэффективные компании
26 июня 2025 Кража проводов вызвала остановку железнодорожного движения во Франции
26 июня 2025 Премьер-министр Венгрии предсказал «жесткую борьбу» за Украину на предстоящем саммите Европейского союза
26 июня 2025 Огонь приближается к домам: в Забайкалье не удается потушить лесные пожары
26 июня 2025 В России расширили список заболеваний, которые препятствуют содержанию в СИЗО
26 июня 2025 В США был найден новый вид динозавра, размеры которого сопоставимы с лабрадором
26 июня 2025 Authorities crack €1.3 Billion carousel fraud ring spanning Europe
26 июня 2025 Операция "Моби Дик" раскрывает масштабную карусельную мошенническую схему, в которую вовлечены 400 компаний