Стали известны подробности убийства шести военнослужащих РФ в «ДНР»

Стали известны подробности убийства шести военнослужащих РФ в «ДНР»
Стали известны подробности убийства шести военнослужащих РФ в «ДНР»
Журналисты выяснили подробности убийства шести военнослужащих РФ в "ДНР", в котором подозревают их сослуживец Юрий Галушко.

Всё произошло в месте дислокации военной части 24314 (10 танковый полк 8 армии южного военного округа) в районе пгт Александровка. В составе данного полка, как минимум два именных батальона, поддерживаемых регионами. Также за частью закрепляли зеков со всей страны, вступивших в колонии в отряд Шторм.

Благодаря сослуживцам удалось частично установить погибших в расстреле 4 мая под Александровкой.

По нашим данным, был убит 56-летний Михаил Павлюченко из Владимира. Женат, работал слесарем. До войны у него были не очень большие  задолженности. Скорее всего он был расстрелян автоматной очередью, когда стоял.

Также был опознан 45-летний Ваган Асланян из Армении, живший в Нижегородской области. Он работал охранником в местной строительной компании Кремль 9. Есть подозрения, что Ваган мог прийти на помощь, или мог быть убит одним из последних.

Новости по теме: В Перу полиция пришла с обыском в дом президента из-за незадекларированных часов

Третий потерпевший — это 36-летний Дмитрий Кучаев из Чувашии. Он также был «накрыт» очередью, которая пришлась в основном по ногам и телу.

Самый молодой из известных нам погибших — это 25-летний Ильдар Семёнов из Калужской области. О нем известно, что примерно 1 год и 7 месяцев назад он добровольцем подписал краткосрочный контракт, но расторгнуть его ему никто не дал. Единственное, что ему удалось добиться — это отпуск, который был у него в апреле этого года. В полку он служил связистом. Убийца добил его контрольным в голову.

Ещё двоих военных с высокой долей вероятности убийца застал их, когда те спали.

Официально родных убитых никто не извещал о ЧП и даже о гибели их близких. А некоторым из них позвонили сослуживцы и сообщили про «груз 200».

Родственниками предполагаемого убийцы — Юрия Галушко, являются его бывшая жена Наталья Галушко и двое взрослых детей. Изначально к женщине в ту же ночь с 4 на 5 мая приехали полицейские и сотрудники военкомата. Они сказали ей, что Юрий Галушко не явился на построение и они его ищут, задавали вопросы о бывшем супруге и через пару часов отпустили. Но, как оказалось ненадолго.

Вчера в дом к Наталье Галушко в Белгородской области и к её дочери в Санкт-Петербурге уже нагрянули с обысками. Силовики допросили их, сообщив о том, что Юрий Галушко подозревается в массовом убийстве сослуживцев. Как оказалось, женщина вела с бывшим мужем переписку, но отрицает что хоть как-то могла помочь ему.

О том, что он стал участником "СВО", он написал ей в апреле этого года, со словами, что «вернётся нескоро».


Распечатать
27 августа 2025 Экспорт российской нефти по морю упал до самого низкого уровня из-за действий Украины и введённых США тарифов
27 августа 2025 В Дербенте подросток умер из-за врачебной ошибки при лечении укуса
27 августа 2025 В Новосибирске дочь стримерши намерена извлечь прибыль от смерти участника "СВО"
27 августа 2025 Трамп предложил привлечь Сороса к ответственности за поддержку протестных акций
27 августа 2025 Молчание ценой жизни: слухи о направлении Гагиева на передовую и интересы могущественных кланов
27 августа 2025 Гипермаркеты «О'кей» могут войти в состав сети «Лента», принадлежащей Мордашову
27 августа 2025 В российских школах родителям не разрешили присутствовать на торжественных мероприятиях 1 сентября
27 августа 2025 Санкции в отношении "теневого флота" сократили нефтяные доходы России на 30%
27 августа 2025 Фиктивный развод и миллионы от олигархов: каким образом семья генпрокурора Краснова живёт за счёт других людей
27 августа 2025 Заместитель губернатора Курской области Базаров арестован по обвинению в хищении 250 миллионов рублей в процессе строительства
27 августа 2025 В Уфе подростки совершают нападения на людей и требуют у них деньги
27 августа 2025 В Уфе на детской площадке сильный ветер сдул батут вместе с детьми
27 августа 2025 В Сербии независимые СМИ N1 и United Media столкнулись с давлением от правительства
27 августа 2025 Бывший узник признан виновным в преступном влиянии и организации ограблений
27 августа 2025 В Пензенской области из-за разногласий по поводу бани избили главу района
27 августа 2025 Студенту из Москвы грозит пять лет заключения из-за видео на TikTok о бабле-ти и блокаде Ленинграда
27 августа 2025 Правительство выпустило постановление касательно выезда за границу мужчин в возрасте от 18 до 22 лет
27 августа 2025 В Соединённых Штатах случился инцидент со стрельбой в католическом университете
27 августа 2025 Трамп убедил Орбана поддержать евроинтеграцию Украины
27 августа 2025 Миллиардер Усманов подал иск в суд против ЕС из-за заявлений о его связях с Путиным