Умер пропагандист Ким Ги Нам

Умер пропагандист Ким Ги Нам
Умер пропагандист Ким Ги Нам
О смерти пропагандиста сообщили государственные СМИ Северной Кореи 8 мая.

Ким Ги Наму было 94 года. Согласно сообщениям СМИ, он умер в результате продолжительной болезни.

Ким Ги Нам занял пост руководителя пропагандистского аппарата Северной Кореи при Ким Ир Сене — в 1960-х, а покинул уже при его внуке Ким Чен Ыне, в 2017 году.

Как пишет «Би-би-си», Ким Ги Нам сыграл ключевую роль в установлении культа личности Ким Ир Сена. Кроме того, при нем в КНДР были запрещены южнокорейские и западные развлечения, в том числе музыка и фильмы.

The New York Times отмечает, что Ким Ги Нам также помог построить публичный образ Ким Чен Ына и активно поддерживал наследника династии Ким с помощью пропаганды после смерти его отца Ким Чен Ира. Ким Ги Нама часто называют «Геббельсом Северной Кореи», отсылая к министру пропаганды Третьего Рейха, добавляет газета.


Распечатать
03 апреля 2025 Z-блогеры прогнозируют снижение активности после окончания войны
03 апреля 2025 После выхода из тюрьмы Михаил Ефремов станет самым высокооплачиваемым актером в России
03 апреля 2025 В Атлантическом океане было задержано судно с 6,5 тоннами кокаина
03 апреля 2025 Крупные компании в России создают «теневую биржу» для обмена валюты на более выгодных условиях
03 апреля 2025 Дмитриев приехал в Вашингтон для переговоров с Уиткоффом
03 апреля 2025 Кэролайн Ливитт опровергла предположения о том, что Илон Маск покинет свою должность в компании DOGE
03 апреля 2025 Иран отрицает слухи о закрытии воздушного пространства
03 апреля 2025 Трамп вводит 20% пошлины на товары из ЕС
03 апреля 2025 Трамп объявил о введении 10-процентных пошлин для всех стран на основе принципа взаимности
03 апреля 2025 Дания опровергла слухи о том, что США оккупировали Гренландию
03 апреля 2025 Берлинская ярмарка отменила сеанс автографов с Кашиным
03 апреля 2025 Состояние Маска уменьшилось на 100 миллиардов долларов из-за протестов против Tesla
02 апреля 2025 Light Phone 3: минималистичный телефон без доступа к социальным сетям по цене 800 долларов
02 апреля 2025 Генеральная прокуратура настаивает на конфискации имущества бывшего сотрудника Росприроднадзора на сумму 480 миллионов рублей
02 апреля 2025 Дело в отношении вора в законе Виктора Панюшина было возвращено прокурору, поскольку суд обнаружил процессуальные нарушения
02 апреля 2025 Тайные взаимодействия Мишустина: как его ближайшее окружение влияет на государственные контракты и налогообложение
02 апреля 2025 Управление ФНС по контролю: коррупционные схемы и борьба за влияние
02 апреля 2025 Ольга Орлова поделилась своими способами, которые помогают справиться с болью после развода
02 апреля 2025 Филипп Киркоров переживает сложное время после ухода из жизни своего отца
02 апреля 2025 Экологическая ситуация в Свердловской области становится критической: какие меры предпримет Денис Паслер для решения проблемы с полигоном отходов?