В Варшаве задержали женщину, напавшую на белоруску за использование русского языка

В Варшаве задержали женщину, напавшую на белоруску за использование русского языка
В Варшаве задержали женщину, напавшую на белоруску за использование русского языка
Оперативная деятельность сотрудников отдела по борьбе с преступлениями против жизни и здоровья района Воля привела к задержанию 34-летней женщины, подозреваемой в оскорблении по национальному признаку 22-летней белоруски.

Подозреваемой уже предъявлены обвинения в «публичном оскорблении или нарушении неприкосновенности по национальному признаку». За это преступление может грозить до 3 лет лишения свободы. Была ли установлена личность второго нападавшего, в полиции не уточнили.⠀⠀

Напомним, что инцидент о котором мы писали ранее, произошёл 30 апреля недалеко от станции метро Księcia Janusza в районе Воля. 22-летняя девушка из Беларуси прогуливалась со своей подругой, общаясь между собой на русском языке. К ним подошла взрослая пара (мужчина и женщина).

Женщина оскорбила её, употребив нецензурные слова, относящиеся к её происхождению, и по этой же причине нарушила её телесную неприкосновенность, потянула за волосы и плюнула ей в лицо. Сразу после этого взрослая пара скрылась с места происшествия, а белоруска отправилась в полицейский участок, где заявила о нападении. Её отправили в больницу снять побои, где врачи установили, что у неё травма головы.

 uriqzeiqqiuhatf rtixqiqhrirkvls

Новости по теме: В Перу полиция пришла с обыском в дом президента из-за незадекларированных часов


Распечатать
19 апреля 2025 Тренер по ММА из Пскова избегает суда, воспользовавшись «справкой об антистрессе»
19 апреля 2025 Президент Молдовы обвинила Россию в попытке вмешательства в парламентские выборы
19 апреля 2025 Состояние бывшего тренера российской сборной значительно ухудшилось из-за онкологического заболевания
19 апреля 2025 Производство Perrier может быть остановлено из-за обнаружения бактерий кишечной группы
19 апреля 2025 Жена Боярского рассказала о его самочувствии
19 апреля 2025 В Москве социального работника наказали за давнее видео с ЛГБТ-пропагандой
19 апреля 2025 Депутат, который записал видео из Мексики с пивом, был пойман на махинациях на границе
19 апреля 2025 Трамп готов отказаться от участия в переговорах по Украине и передать ответственность Европе
19 апреля 2025 В Самаре женщина напала на кондуктора из-за места в автобусе
19 апреля 2025 В Тверской области пенсионерка передала мошенникам 6,7 миллиона рублей и полтора месяца ждала от них звонка
19 апреля 2025 В Кемерово самолет выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы
19 апреля 2025 Пентагон сократит численность военного контингента в Сирии до менее чем 1000 военнослужащих
19 апреля 2025 Альянс НАТО усиливает защиту Сувалкского коридора в случае потенциальной агрессии со стороны России
19 апреля 2025 Депутат Вячеслав Вегнер выразил недовольство по поводу внешнего вида посетительниц бара
19 апреля 2025 Группу компаний «Пикет» подозревают в отмывании крупных денежных сумм при реализации поставок брони
19 апреля 2025 Певец Шарлот исключён из списка террористов и экстремистов
19 апреля 2025 В Риме начались переговоры между Соединёнными Штатами и Ираном по ядерному соглашению
19 апреля 2025 Германия препятствует передаче Турции истребителей
19 апреля 2025 Трамп и Рубио заявили о готовности к урегулированию конфликта в Украине
19 апреля 2025 В Армении ответили на обвинения в нападении на позиции азербайджанских войск