Подруга Валентины Матвиенко эксплуатировала мигрантов днем и ночью

Подруга Валентины Матвиенко эксплуатировала мигрантов днем и ночью
Подруга Валентины Матвиенко эксплуатировала мигрантов днем и ночью
Водитель упавшего в петербургскую реку Мойку автобуса работал в фирме подруги Валентины Матвиенко, Татьяны Калюжной.

Водитель, автобус которого упал в Петербурге в реку Мойка, является сотрудником ООО «Такси». Эту фирму в течение 25 возглавляла подруга главы Совфеда, бывшей губернаторши города Валентины Матвиенко Татьяна Калюжная.

С момента создания фирмы в 1997 году и до 2023 года она была единственным ее учредителем. В 2022 году Калюжная собиралась продать ООО «Такси» за символическую сумму из-за того, что компания не может противостоять «тенденциям рынка», однако сделка не была заключена. Сейчас единственным учредителем компании остается Павел Кузнецов, который раньше работал в ООО «Стандарт», который принадлежит однофамильцам Калюжной, Александру и Андрею Калюжным.

За последние два с половиной года компанию оштрафовали 23 раза за предпринимательскую деятельность в области транспорта с нарушение использования лицензии. В целом объем штрафов составил около 3,6 млн рублей.

Утром 10 мая автобус, которым управлял водитель Рахматшох Куронов, упал в петербургскую реку Мойку. Три человека погибли, шестеро пострадали, четверо из них находятся в состоянии клинической смерти. Водителя задержали, жена Куронова утверждает, что ее мужа заставили выйти на работу после 20-часовой рабочей смены и пяти часов сна.

Новости по теме: В Перу полиция пришла с обыском в дом президента из-за незадекларированных часов

Сразу после этого депутат Госдумы Сергей Миронов вскоре после этого счел, что «необходимо запретить работать в общественно транспорте мигрантам», а также «в школах, в системе образования». При этом Куронов является гражданином России.

rucompromat


Распечатать
26 июня 2025 Суд признал ученого Андрея Заякина виновным в поддержке "экстремистов" финансовыми средствами
26 июня 2025 Бывшего министра Михаила Хубутия поместили под домашний арест
26 июня 2025 Бывший министр Хубутия, который совершил нападение с топором на женщину, был оправдан в суде
26 июня 2025 Меладзе отпраздновал свой юбилей в Испании за миллион рублей
26 июня 2025 В Свердловской области при взрыве газа в пятиэтажном доме погибли два человека
26 июня 2025 Дени Вильнёв будет режиссёром нового фильма о Джеймсе Бонде
26 июня 2025 Каким образом Кахидзе разрушил проект СПГ и присвоил миллиарды «Газпрома»?
26 июня 2025 Пентагон начал расследование по поводу утечки информации о нападениях на иранские ядерные объекты
26 июня 2025 Европейские чиновники выразили недовольство в отношении похвальных слов в адрес Трампа на встрече НАТО
26 июня 2025 Макрон предложил НАТО рассмотреть возможность возобновления переговоров с Путиным
26 июня 2025 «Росатом» симулирует рекультивацию: отходы под Байкальском остаются нетронутыми
26 июня 2025 Европейская прокуратура заморозила активы на сумму 520 миллионов евро в рамках расследования крупной налоговой аферы
26 июня 2025 «Миллиарды на воде»: каким образом «Росводоканал» выводит прибыль за границу через неэффективные компании
26 июня 2025 Кража проводов вызвала остановку железнодорожного движения во Франции
26 июня 2025 Премьер-министр Венгрии предсказал «жесткую борьбу» за Украину на предстоящем саммите Европейского союза
26 июня 2025 Огонь приближается к домам: в Забайкалье не удается потушить лесные пожары
26 июня 2025 В России расширили список заболеваний, которые препятствуют содержанию в СИЗО
26 июня 2025 В США был найден новый вид динозавра, размеры которого сопоставимы с лабрадором
26 июня 2025 Authorities crack €1.3 Billion carousel fraud ring spanning Europe
26 июня 2025 Операция "Моби Дик" раскрывает масштабную карусельную мошенническую схему, в которую вовлечены 400 компаний