Пьяный инспектор сбил троих туристов в Шерегеше

Пьяный инспектор сбил троих туристов в Шерегеше
Пьяный инспектор сбил троих туристов в Шерегеше
Двое скончались, один получил черепно-мозговую травму.

В апреле трое друзей — 23-летние Саша Симаков, Влад Туруханов и Лёня Осипов из города Бородино (Красноярский край) — поехали в Шерегеш на фестиваль «Грелка-фест». Как рассказала нам мама одного из них, ранним утром 21 апреля парни после клуба добирались до жилья пешком, потому что такси не приезжало. Ребята шли по обочине вдоль единственной дороги. В 5 утра на участке Шерегеш — гора Зелёная их сбил пьяный водитель. От тяжёлых травм Влад скончался на месте, Саша умер от потери крови в больнице, Лёня получил черепно-мозговую травму. В СК родственникам погибших сообщили, что за рулём был майор полиции 39-летний Алексей Кузнецов. «Осторожно, новости» обнаружили данные о полицейском с таким же именем на сайте МВД по Таштагольскому району в должности начальника тыла.

Кроме этого, в СК родным погибших сначала сказали, что Кузнецов сразу же скрылся с места, затем опровергли это. Также им не показали полную запись с видеокамер: «Мы в полном неведении, что там и как происходит».

Как нам рассказала мать Саши, парней госпитализировали спустя полтора часа после ДТП — потому что до ближайшей больницы нужно было добираться почти 40 км в город Таштагол. Там близким сообщили, что скончавшегося в больнице Сашу можно было спасти, если бы его привезли раньше. Кроме того, дорога, вдоль которой приятели шли утром, не оборудована для пешеходов: там нет тротуаров.

«Посёлок себя позиционирует как туристический курорт, куда приезжают даже из других стран. Но элементарно, куда съезжаются тысячи людей, нет медицинского учреждения, наших мальчиков везли за 40 км. Нет пешеходных дорожек, мальчики добирались по обочине, как и многие другие».

Влада и Сашу похоронили 25 апреля в Бородино. Прощание проходило в спортшколе, собралось более 500 человек. «Были гордостью города. Их все уважали, ценили», — сказал на прощании тренер по футболу. Полицейскому Кузнецову на два месяца продлили арест. Дело передано в СК Кемерово.

 dzzqyxkzyquhzyuzxyryyeuzatf qhtiqduixqirvls

Новости по теме: В Перу полиция пришла с обыском в дом президента из-за незадекларированных часов

Читайте ещё:В Омской области прорвало дамбу, домашний скот тонет, людей эвакуируют


Распечатать
08 августа 2025 Трамп опроверг условие о необходимости встречи Путина с Зеленским перед началом двустороннего диалога
08 августа 2025 Трамп не намерен вводить новые санкции перед встречей с Путиным
08 августа 2025 Житель Северной Кореи пересек море вплавь, чтобы покинуть страну
07 августа 2025 Артем Чайка продолжает не обращать внимания на штрафы и налоги своих компаний
07 августа 2025 Задолженность ведущих мировых держав способна вызвать очередной экономический кризис
07 августа 2025 Александр Панкратов-Черный, заслуженный артист, поделился своими мыслями о накопленной усталости и своих отношениях в семье
07 августа 2025 Европейские политики выражают сомнения относительно эффективности переговоров между Трампом и Путиным
07 августа 2025 Белгородское кафе снова использовало спорный маркетинговый трюк с десертом в форме укрытия
07 августа 2025 Чиновники предприятия в Нижегородской области присвоили 250 миллионов рублей
07 августа 2025 Арестовали двух продавщиц домашнего алкоголя после смертельного отравления в Сочи
07 августа 2025 Сотрудники полиции Турции начали выяснять обстоятельства дорожно-транспортного происшествия с участием туристов из России
07 августа 2025 Мужчина из Петербурга избежал судебного разбирательства, заключив контракт на службу в зоне «СВО»
07 августа 2025 Максим Галкин получил повреждение руки вследствие ДТП в Юрмале
07 августа 2025 Камбоджа предложила Трампа на Нобелевскую премию мира
07 августа 2025 Владелец Softswiss Иван Монтик — беглый "оппозиционер" из Минска или бизнесмен с двойным дном?
07 августа 2025 Как букмекер Андрей Матюха наживается на войне, продолжая принимать ставки из России через FavBet
07 августа 2025 В американских СМИ озвучили пять возможных сценариев завершения войны в Украине
07 августа 2025 Нетрезвый житель Нижнего Новгорода угнал машину скорой помощи ради встречи
07 августа 2025 В Санкт-Петербурге при проведении ремонтных работ произошло обрушение перекрытия: имеются жертвы
07 августа 2025 Трамп настаивает на встрече Путина с Зеленским перед личными переговорами, - ABC News