Стали известны подробности спора между преподавателем РГСУ и студентом

Стали известны подробности спора между преподавателем РГСУ и студентом
Стали известны подробности спора между преподавателем РГСУ и студентом
Спор между преподавателем РГСУ и студентом начался после того, как Алан заявил, что Сталиным были репрессированы 42 миллиона человек.

Об этом СМИ рассказали другие студенты.

С «Базой» связались несколько студентов, которые были знакомы с Аланом Мисиковым, учились с ним и жили в соседних комнатах в общежитии. Большинство из студентов встало на сторону преподавателей и руководства университета. По их словам, на парня часто жаловались: он шумел, перебивал, а также лез без очереди во время выступлений. Студентов, задававших вопросы на занятиях, называл тупыми. Спор же о репрессиях начался после того, как Алан сообщил, что Сталиным были репрессированы 42 млн человек.

Преподаватель Андрей Беликов ответил, что цифра взята «с потолка» и репрессированных было как минимум в десяток раз меньше. Тогда Алан заявил, что препод лжёт. Беликов возмутился и выгнал студента с пары. Однако, по словам студентов, Беликов не требовал отчислить Алана после конфликта, а лишь обратился в деканат с просьбой дать оценку воспитанию студента. После этого парень написал открытое письмо Рамзану Кадырову, в котором обвинил преподавателей РГСУ в фашизме из-за того, что те покрывают сталинские репрессии в отношении ряда народов.

Помимо ссоры с преподавателем, по словам однокурсников, у Мисикова были конфликты с однокурсницами: он приставал к девушкам. Некоторых он якобы даже преследовал и предлагал переспать с ним в туалете. Другим писал с просьбой «найти им полового партнёра». Именно это и стало причиной жалобы однокурсниц.

Впрочем, студенты жаловались как сами, так, видимо, и по указанию руководства вуза. В распоряжении «Базы» оказался разговор Алана с сотрудницей РГСУ. Она предложила Мисикову решить ситуацию миром и не срываться на других студентах. Однако девушка призналась, что докладные на Алана писали по указанию руководства института.

Мира не вышло: после последних докладных Алана отчислили, выгнали из общежития. Сегодня за ним приехала полиция и увезла в военкомат. Студенту объяснили, что его отсрочка больше не действует.

 uriqzeiqqiuhatf qridetidqziddkvls


Распечатать
23 февраля 2025 Во Всеволожске обеспечение питанием детей на сумму 520 миллионов рублей будет осуществлять компания, ранее уличенная в картельных сговорах
23 февраля 2025 Европейские компании столкнутся с введением пошлин на сталь и алюминий со стороны США
23 февраля 2025 Трамп объявил о подготовке соглашения между США и Украиной в области редкоземельных металлов
23 февраля 2025 В Перу произошёл обвал крыши торгового центра: имеются жертвы
23 февраля 2025 Строительный холдинг «КВС» приобрел «Кресты»: кто стоит за этой сделкой?
23 февраля 2025 В ЯНАО хулиган насмерть избил многодетного отца на улице
23 февраля 2025 Россия увеличила таможенные пошлины на импортное пиво в 10 раз
23 февраля 2025 Глюкоза худеет и увеличивает доходы: певица вернулась к клубной жизни
23 февраля 2025 Вице-спикер Магаданской думы Эдуард Козлов предложил отменить право голоса для эмигрантов
23 февраля 2025 Владимир Светличный отправил поздравления мужчинам с Днём защитника Отечества, находясь на отдыхе в Омане
23 февраля 2025 Илон Маск заявил, что информация о возможном отключении Starlink в Украине является неправдой
23 февраля 2025 Трамп уверен, что сможет завершить войну уже на этой неделе
23 февраля 2025 Трамп потребовал от Украины компенсацию за помощь в форме редкоземельных металлов и нефти
23 февраля 2025 В Берлине перед выборами прошли акции протеста против партии "Альтернатива для Германии"
23 февраля 2025 Суд признал Владимира Кулибабу виновным в организации убийства криминального авторитета
23 февраля 2025 В России с могил участников «СВО» исчезают флаги
23 февраля 2025 Из зала заседаний Сейма Польши удалили депутата Рышарда Вилька за пребывание в нетрезвом состоянии
23 февраля 2025 Крупное информационное агентство США подало иск против администрации Трампа
23 февраля 2025 Подарки для семей участников войны в Белгородской области вызвали недовольство из-за ограничений
23 февраля 2025 Электрический автомобиль Lixiang загорелся на МКАД