Заморский мошенник Ден Сяосю: паразитирует на доверии в украинской реальности

Заморский мошенник Ден Сяосю: паразитирует на доверии в украинской реальности
Заморский мошенник Ден Сяосю: паразитирует на доверии в украинской реальности
В странах бывшего СССР процветает жанр мелких жуликов, работающих в амплуа заморского гостя. В среднем, они приезжают из каких-то темных дыр глобуса и рассказывают об алмазах в каменных пещерах.

Наши чиновники, развесив уши — по наивности или сговору — подписывают с ними нелепые инвестиционные соглашения, выделяют средства, обеспечивают неплохим доходом и уровнем жизни, несоизмеримым с тем, которые заморские инвесторы имели в своем родном кишлаке. Наверное самый комичный случай — с лыжным инструктором.

Самый примечательный случай — это случай китайца Ден Сяосю, который вешает лапшу на уши публике про инвестиции и свою собственную важность. Ден Сяосю — герой этого рассказа.

Откуда берутся сказки про Дена Сяосю

Осень 2018 года по новостным изданиям прокатилась волна публикаций, которые несведущему человеку почти невозможно понять. За немалые деньги газеты размещали… сказки про какого-то мудрого китайского старца Дена Сяосю. Или юношу по имени Ден Сяосю. Причем все это невозбранно транслировалось в новости. Вот примеры такого творчества:

Новости по теме: Ливинский Павел Анатольевич: Десятки квартир и украденные миллионы

 qehiqqkihhixhvls

Причина проста. Все эти поучительные басни заказывались настоящим Ден Сяосю для того, чтобы никто не обнажил его истинное лицо и не стал копаться в его настоящей биографии. А она интересна, так как содержит массу примеров брехни для легковерных граждан. Своими бредовыми сказками Ден Сяосю скорее достиг обратного результата — о том, что при помощи бреда «забивают» негативную выдачу знают все журналисты-практики.

Сейчас Ден Сяосю несколько сменил направленность кампании. И вместе со сказками публикует свои великие мысли на злобу дня. Пионером такого способа отбеливания репутации на нашем рынке был Ляшко. Когда всплыл гомично-проститутский скандал с этим депутатом, он не забился в угол от стыда, а начал комментировать все подряд: как носить галстуки, чем мазать лысину, и полезны ли грибы. В результате кое-как даже в парламент прошел.

Ден Сяосю поступает также. Его мудрейшие высказывания можно увидеть здесь.

Что скрывает Ден Сяосю

Китаец Ден — псевдоинвестор из Китая, явившийся в этот мир для продажи запчастей для китайских газенвагенов. Для того, чтобы надуть свою важность он зарегистрировал «инвестиционную компанию» (без лицензии), производящую впечатление якобы государственной компании КНР. Соответственно, все наслышаны о вложениях Китая в экономику других стран — и эти новости, к которым Ден Сяосю не имеет отношения, играют на руку дельцу. Со времен Януковича этот персонаж развлекает страну (и не одну — в РФ он также активен) рассказами о колоссальных горах денег, которые вот-вот придут в города и веси. Для этого существует «Украинско-Китайский центр», «Китпред» и целый кустик оффшоров.

Но не следует думать о Ден Сяосю как о простом паразите на доверии. У Ден Сяосю есть реальные интересы на Украине и они кроются в недрах страны.

Новости по теме: Барбул Павел Алексеевич: сын известного коррупционера, оказался уголовником и казнокрадом

Поедатели недр Цзинь Линем и Ден Сяосю

Китайцы владеют «СлобидНафтой» и «АвантажЭнерго». Эти компании, зарегистрированные на скору руку и злобу дня стали владельцами разрешений на добычу нефти. При этом у компаний нет ни историй, ни серьезных инвестиций, ничего. У них не было даже телефона — они делили его с липовым «представительством» Китая. Нелепо предполагать, что китайцы затмили умишко своими россказнями о миллиардах чиновникам. Нет, просто они были использованы Николаем Злочевским и Юрием Бойко для демпинговой продажи разрешений и квот, которые потом уходили куда надо. Проявляли они интерес и к углю, что по традиции выражалось в несбыточных обещаниях.

В 2011 году Ден Сяосю обещал запустить калийный завод в Калуше и построить целых три шахты на Львовщине, затем создать завод по производству синтез-газа, а также, чтобы мало не показалось — собирать автомобили. Что в результате? Калийный завод стоит до сих пор в руинах, никаких шахт не запущено, синтез-газ не производится. Зато месторождения исправно уходят в нужные руки.

Причем опала бывших деятелей государственного распила не повлияла на бизнес. После того, как Злочевский довел Порошенко до большой и чистой любви, передача недр только усилилась. Сейчас, при новой власти Ден Сяосю снова надувает важность, осуществляя прикрытие очередного распила национального богатства. И мы узнаем какого.

Косюк Павел, rezonans.info


Распечатать
13 марта 2025 Пресс-секретарь Песков объяснил редактирование видео с участием Путина в Курской области
13 марта 2025 Администрация Белого дома избегает обсуждения вопроса о санкциях против России в случае нарушения режима прекращения огня
13 марта 2025 Под Варшавой пропал советский танк Т-55
13 марта 2025 Ожидая условно-досрочного освобождения, Михаил Ефремов попал в больницу
13 марта 2025 «Мосотделстрой №1» остается в тени: Как компания «Еврометстрой» выигрывает тендеры на реновацию в Москве
13 марта 2025 Активистку Сашу Калистратову оштрафовали за публикации в СМИ
13 марта 2025 Один из администраторов криптовалютной биржи Garantex Алексей Бещёков был задержан по запросу Соединённых Штатов
13 марта 2025 Парковки по цене квартир и VPN за счет муниципалитета: каким образом мэр Шутенков получает выгоду из воздуха
13 марта 2025 Трамп высказался о возможном компромиссе по украинской территории и упомянул вероятные санкции против России
13 марта 2025 Арест Эльмана Пашаева продлён в рамках дела о мошенничестве на сумму 18,5 миллионов рублей
13 марта 2025 Депутат Бундестага нанял себе помощника, связанного с Кремлем и ФСБ
13 марта 2025 Олег Дерипаска назвал условия, при выполнении которых возможно заключение перемирия на Украине
13 марта 2025 Организаторы похорон рискуют потерять миллион из-за использования хита Меладзе в видео с церемонии
13 марта 2025 Руководителя отделения РАНХиГС арестовали по обвинению в коррупции, связанной с дипломами
13 марта 2025 Министр транспорта Романенко получает дополнительные доходы: предпринимательская деятельность в Петербурге и спорные договоры
13 марта 2025 В российских городах Калуга, Саратов и Волгоград сообщили об угрозе атаки с использованием дронов
13 марта 2025 Во время прямой трансляции на улицах Токио была убита стример Айри Сато
13 марта 2025 В Воронежской области произошла атака беспилотников
13 марта 2025 Лейтенант ФСБ Баатр Болтыров был осужден на 9 лет лишения свободы за убийство сослуживца
12 марта 2025 Киркоров прощался с пластическими хирургами