На Одесщине мужчина зарубил топором воспитательницу детсада и сбежал в другую область

На Одесщине мужчина зарубил топором воспитательницу детсада и сбежал в другую область
На Одесщине мужчина зарубил топором воспитательницу детсада и сбежал в другую область
В Одесской области на территории Нерубайской сельской общины 48-летний мужчина зарубил топором свою соседку – 59-летнюю воспитательницу детского сада. После этого он сбежал в Винницкую область к родственникам, где его задержали правоохранители.

Тело гражданки с признаками насильственной смерти нашла во дворе дома ее 80-летняя мать, пишет "Униан". Убийство произошло во вторник, 9 марта, сообщили в пресс-службе Национальной полиции Одесской области.

В ходе расследования полицейские обнаружили топор, который мог быть орудием расправы, и окровавленные вещи. На поиски подозреваемого ушло менее двух суток.

Полиция нашла вероятное орудие убийства. qzeiqurihhidtzvls

Задержанный рассказал, что ударил погибшую по голове, когда та красила ворота. Он не смог четко объяснить причину такого поступка.

Новости по теме: Бывший начальник колонии «Белый лебедь» найден мертвым с пистолетом в руке

Мужчине сообщили о подозрении по ч.1 ст.115 УК Украины – умышленное убийство. По делу назначили ряд экспертиз, включая судебно-психиатрическую. Если в ходе нее подозреваемого признают вменяемым, ему грозит до 15 лет тюрьмы.

Мужчине сообщили о подозрении.

По словам местных жителей, у нападавшего есть проблемы с психическим здоровьем. Они рассказали о том, что несколько лет назад мужчина якобы набросился с молотком на человека и смог уйти от ответственности.


Распечатать
09 декабря 2025 Финансовая афера 4bill: Дмитрий Рукин и его команда украли оборотные средства через электронные схемы и скрылись за границей
24 апреля 2025 Миллиардер Валерий Цимбаев был задержан по обвинению в организации заказных убийств и рейдерстве
24 апреля 2025 Архимандрит Русской Православной Церкви подверг критике стремление россиян к материальной выгоде на фоне роскошных автомобилей
24 апреля 2025 В населенных пунктах Камчатки выпал пепел из-за извержения вулкана Безымянный
24 апреля 2025 Певица Эдита Пьеха сталкивается с возрастной деменцией и сердечными проблемами
24 апреля 2025 В результате обстрелов в трех регионах Украины была повреждена инфраструктура
24 апреля 2025 Граждане США начали получать уведомления о необходимости покинуть страну
24 апреля 2025 Мошенники разработали новый способ обмана россиян с использованием нейросети
24 апреля 2025 Бывших российских военных могут арестовать в ЕС из-за их участия в конфликте с Украиной
24 апреля 2025 В Ереване прошло факельное шествие в память о геноциде армян
24 апреля 2025 Бывший сирийский посол в России заявил о конфискации его имущества и обратился с просьбой о предоставлении убежища в Москве
24 апреля 2025 В Якутии нетрезвый мужчина устроил скандал на борту самолёта
24 апреля 2025 Казахстан не планирует соблюдать требования ОПЕК+
24 апреля 2025 Артист Михаил Боярский, получивший перелом ребер, хочет как можно скорее вернуться к выступлениям
24 апреля 2025 Филипп Киркоров опроверг обвинения в лицемерии и корысти
24 апреля 2025 Уфимского преподавателя подозревают в коррупции
24 апреля 2025 Скончался военный журналист из «Красной звезды» Никита Гольдин
24 апреля 2025 В Санкт-Петербурге машина патрульной полиции попала в ДТП
24 апреля 2025 В Петербурге задержали мужчину, который уклонялся от уплаты налогов и задолжал 57 миллионов рублей
24 апреля 2025 В Курганской области произошло столкновение между автомобилем и автобусом, в котором находились пассажиры