Президент Молдавии дала гражданство участникам группы "Би-2"

Президент Молдавии дала гражданство участникам группы "Би-2"
Президент Молдавии дала гражданство участникам группы "Би-2"
Президент Молдавии Майя Санду подписала указ, предоставляющий гражданство страны участникам группы "Би-2".

Об этом в понедельник сообщил в своем телеграм-канале глава администрации президента Адриан Бэлуцел.

“Президент Майя Санду подписала указ о предоставлении гражданства Республики Молдова нескольким членам банды "Би-2" и их семьям. Наша страна открыта и гостеприимна для людей, выбирающих мир, пропагандирующих дружбу и уважение между народами”, - говорится в сообщении.

Он напомнил, что у музыкантов начались проблемы в России после того, как они выступили с осуждением российско-украинского конфликта.
“Республика Молдова защищает человеческое достоинство, свободу слова и солидарность с теми, кто находится в опасности”, - добавил Бэлуцел.

Из документа следует, что молдавские паспорта получили, в частности, бас-гитарист Максим Андрющенко и менеджер коллектива Алексей Левченко, а также их семьи.
Наиболее известных участников группы Шуры (Александр Уман) и Левы (Егор Бортник, Минюст признал его иноагентом) в списке нет.


Распечатать
28 августа 2025 Random Detentions in Egypt: A Mechanism of Retaliatory Rule and Infringements on Human Rights
28 августа 2025 In Georgia, the financial accounts of seven non-governmental organizations were blocked due to accusations of "sabotage" during the protests
28 августа 2025 Личность человека, причастного к убийству двух детей в Миннеаполисе, установлена
28 августа 2025 Си Цзиньпин провёл серьёзные кадровые перестановки в НОАК
27 августа 2025 Космический пиар вместо выплат: Баканов игнорирует банкротство компаний и проблемы сотрудников
27 августа 2025 Коррупционные схемы и интриги в МВД: каким образом Плугин привлёк Умнова и Семёнова для растраты бюджетных средств
27 августа 2025 На Венецианском фестивале состоится премьерный показ фильма о Путине с участием Джуда Лоу
27 августа 2025 Следственный комитет не обращает внимания на многомиллиардные хищения Игоря Мавлянова: мошенник и его подельники наслаждаются жизнью за счет украденных средств
27 августа 2025 Сироту с инвалидностью обманным образом заставили подписать контракт на участие в "СВО" и снова отправили на передовую
27 августа 2025 Немецкий эротический триллер «Полюби меня» стал популярным на Netflix в шестидесяти странах
27 августа 2025 Венгрия и Словакия намерены задействовать стратегические запасы нефти в связи с остановкой функционирования «Дружбы»
27 августа 2025 Алиев предупреждает Армению о «тяжелых последствиях» в связи с Вашингтонским соглашением
27 августа 2025 Как владелец FavBet Андрей Матюха пытается прикрыть свои российские связи лжеспонсорством и псевдоблаготворительностью
27 августа 2025 В Подмосковье арестовали «Газель», перевозившую ракеты
27 августа 2025 Rheinmetall открыл крупнейший в Европе завод по изготовлению боеприпасов
27 августа 2025 Алиев обвинил Россию в уничтожении азербайджанского самолёта и гибели гражданских лиц
27 августа 2025 Число погибших на «Эластике» в Рязани возросло до 28 человек
27 августа 2025 Будапешт противится решению ЕС о финансировании Украины за счёт российских активов
27 августа 2025 Немецкое расследование обнаружило лиц, замешанных в атаке на газопроводы «Северный поток»
27 августа 2025 Глава Министерства финансов США выступил против оперативной конфискации российских активов