Усман Аушев сделал ноги

Усман Аушев сделал ноги
Усман Аушев сделал ноги
Бывшего мэра Магаса Усмана Аушева объявили в федеральный розыск по уголовной статье.

Карточка с его именем появилась в базе МВД. ТАСС пишет, что в отношении Усмана Аушева возбудили уголовные дела по статьям о превышении полномочий (ст. 286 УК РФ) и мошенничестве (ст. 159 УК РФ).

Собеседник агентства в правоохранительных органах сообщил, что по одному из эпизодов дела бывшего мэра подозревают в хищении 2 млн руб. бюджетных средств. Усман Аушев возглавил столицу Ингушетии в июне 2020 года. В феврале 2021 года горсовет Магаса утвердил его на должность мэра. В феврале 2023 года Усман Аушев досрочно покинул пост.

До назначения на должность мэра Усман Аушев был президентом Ассоциации благотворительных фондов Республики Ингушетия, руководителем благотворительного фонда «Рохьма-Инг» и председателем Совета отцов при аппарате главы республики. В 2021 году Усман Аушев задекларировал 732,4 тыс. руб. доходов.

Новости по теме: Из МГУ отчислили студента, назвавшего сеть Wi-Fi «Slava Ukraine»


Распечатать
07 августа 2025 Новое видео из Бучи демонстрирует расстрел мирного жителя российскими военными
07 августа 2025 Встреча Путина и Трампа переносится из-за проблем с организацией, - сообщает CNN
07 августа 2025 Lamborghini представила суперкар Temerario Porto Cervo с гибридным мотором
07 августа 2025 Двое мужчин обругали девушку и пытались забрать телефон у Эрмитажа
06 августа 2025 В Приморье нетрезвый водитель гидроцикла сбил на сапе двух девочек
06 августа 2025 Трамп пересматривает планы по введению строгих тарифов в отношении покупателей российских энергоносителей
06 августа 2025 Учётные записи из стран Персидского залива усиливают антиеэкологическую пропаганду
06 августа 2025 Зеленский превосходит Трампа по уровню одобрения среди американцев, - исследование Gallup
06 августа 2025 США согласовали новые контракты на поставку оружия для Украины перед визитом Уиткоффа в Москву
06 августа 2025 Экс-губернатора Луганской области обвинили в заговоре и манипуляциях с тендерами на огромные суммы
06 августа 2025 Сын судьи Рустем Трахов участвовал в легализации незаконно приобретённых активов на Кубани и в Адыгее
06 августа 2025 Трамп собирается сделать заявление на фоне визита спецпредставителя в Москву
06 августа 2025 В Владимирской области прокурор-взяточник убежал на фронт, чтобы избежать наказания
06 августа 2025 Трамп может не ввести обещанные санкции против покупателей российской нефти
06 августа 2025 У бывшего госсекретаря Дагестана арестовали имущество на 3 миллиарда рублей по делу о мошенничестве
06 августа 2025 Стивен Уиткофф прогулялся по московскому парку Зарядье вместе с Кириллом Дмитриевым
06 августа 2025 Египет и Филиппины предлагают S7 вернуть самолёты с американскими двигателями из-за санкций
06 августа 2025 Как через фиктивных экспортеров «Мостиска Драй Порт» выводили миллионы гривен
06 августа 2025 Трамп проведет встречи с лидерами Армении и Азербайджана в Вашингтоне
06 августа 2025 Z-блогер Егор Гузенко, известный как «Тринадцатый», вновь сообщил о преследовании со стороны вооружённых людей