Безвиз, который мы заслужили

Безвиз, который мы заслужили
Безвиз, который мы заслужили
Право свободы передвижения – естественное право человека, однако некоторые россияне в этом праве существенно ограничены.

Чтобы оказаться в приличной недружественной стране, приходится немало попотеть и хорошо выучить географию планеты. И вообще, непонятно, как мы жили бы, если бы не забота драгоценного МИД РФ. На днях выяснилось, что ведомство не покладая рук бьется за упрощение визового режима с… Зимбабве.

С ЮАР, Сейшельскими Островами, Намибией, Ботсваной, Кабо-Верде и Маврикием МИД уже договорился. Что касается Республики Зимбабве, она расположилась очень уютно, аккурат между легендарным водопадом Виктория и не менее легендарными реками Замбези и Лимпопо, воспетой К. И. Чуковским. У государства имеется ряд вражеских признаков. Например, в двухпалатном парламенте страны большинство у демократов. Конечно, еще сильно наследие Роберта Мугабе, но в целом страна пока следует в недружественном направлении. Президент хоть и бывший приспешник Мугабе, но пришел к власти на выборах с американским результатом – 50,8%. Оппозиция там зверствует невозбранно. Но кто его знает, как там все сложится при российской-то дружбе.

Фауна Зимбабве не менее прекрасна, чем ее политическое устройство. Тут вам и несколько видов антилоп, и буйволы со слонами, носороги, львы, бегемоты, леопарды, гиены – не заскучаете. В водоемах – крокодилы, в воздухе – мухи цеце. Попасть в этот рай проще простого: загранпаспорт и несколько прививок. Платите по прилете 30 баксов за визу (да, доллар США там в ходу) – и вуаля! Вид на жительство обойдется в 300$ + небольшой бюрократический геморрой. Со своей стороны МИД РФ просто обязан сделать все, чтобы курс доллара США к российскому рублю стал как можно более дружелюбным, чтобы граждане охотнее ездили на берега Лимпопо глазеть на гиппопо. Заинтересовавшимся рекомендуем хорошенько затариться контрацептивами и чем-нибудь от холеры. Она и ВИЧ там идут бонусом к мухам цеце. Вот и весь безвиз, который мы заслужили.


Распечатать
09 декабря 2025 Финансовая афера 4bill: Дмитрий Рукин и его команда украли оборотные средства через электронные схемы и скрылись за границей
12 мая 2025 ФНС обвиняет металлургов и железнодорожников в манипуляциях с НДС через фиктивных контрагентов
12 мая 2025 В Москве актёра Руслана Алдонина избили около бара и украли у него сумку
12 мая 2025 Рыбаки потребовали лишить «Курганприбор» прав на озеро в Курганской области
12 мая 2025 Во Владимирской области подростки вынудили мужчину извиниться за предполагаемое осквернение Вечного огня
12 мая 2025 «Благотворитель» с судимостью и криминальным прошлым: кубанский скандальный застройщик Николай Шихиди метит в губернаторы Краснодарского края
12 мая 2025 В Польше женщина попыталась замаскироваться под дерево, убегая от полиции
12 мая 2025 Рейдерский захват в Дагестане: глава села Айтимер Сатираев продолжает борьбу за контроль над земельными участками
12 мая 2025 Руководитель требует изъять у детей Блиновской элитную квартиру в Москве
12 мая 2025 Алишер Усманов выиграл суд против люксембургского медиахолдинга по делу, связанному с яхтой Dilbar
12 мая 2025 Участники Таганской ОПГ признаны виновными в убийстве криминального авторитета и незаконном производстве оружия
12 мая 2025 Полиция задержала более 20 человек, занимавшихся ограблениями военнослужащих в Шереметьево
12 мая 2025 В Москве пациент напал на фельдшера во время оказания первой помощи
12 мая 2025 В Дагестане ребёнок упал с моста: возбуждено дело об убийстве
12 мая 2025 В Курске на панно в честь Дня Победы разместили фотографию актёра из гей-порно
12 мая 2025 Китай поддерживает усилия, направленные на прекращение войны в Украине
12 мая 2025 На «Поле чудес» Леонид Якубович подарил автомобиль военному, обвиняемому в пытках
12 мая 2025 Французская пресса развеяла миф о наркотиках в поезде Макрона
12 мая 2025 Немецкая компания SAP отменила квоты для ЛГБТ, ссылаясь на изменения в политике Трампа
12 мая 2025 Политическая борьба в Ижевске: Фарит Губаев претендует на пост мэра