Мошенники позвонили россиянину 65 раз за сутки и похитили сотни тысяч рублей

Мошенники позвонили россиянину 65 раз за сутки и похитили сотни тысяч рублей
Мошенники позвонили россиянину 65 раз за сутки и похитили сотни тысяч рублей
Житель Карымского района в Забайкальском крае стал жертвой телефонных мошенников, похитивших с его счетов более 230 тысяч рублей.

Об этом сообщает Управление МВД России по региону.

Преступники позвонили россиянину 65 раз за сутки, при этом у жертвы отображались разные номера с кодом Москвы. Они под разными предлогами выудили у него пароли из смс-сообщений якобы для защиты денежных средств. Кроме того, мошенники оформили на потерпевшего кредит на 120 тысяч рублей.

10 марта сообщалось, что телефонные мошенники сменили свою тактику и все чаще представляются жертвам как «полицейские», расследующие дело об утечке данных. Они заявляют, что кто-то «по нотариально заверенной доверенности» пытается снять деньги с его счета в банке, и сообщают о начале следственных мероприятий, для которых нужно выдать личную информацию.

Ранее телефонный мошенник с полугодовым стажем, который занимается массовым обзвоном жителей России и представляется сотрудником «Сбербанка», раскрыл секретные способы и схемы обмана россиян. Он уточнил, что ежедневно набирает номера около полутора тысяч человек, и примерно сто из них становятся жертвами афер. При этом за одну неделю ему максимально удавалось заработать полторы тысячи долларов (около 112 тысяч рублей).


Распечатать
09 апреля 2025 Родственники не исполнили последнюю просьбу Светланы Светличной
09 апреля 2025 Анна Седокова призналась, что заново учится жить после утраты
09 апреля 2025 Сергей Жуков отменил гастрольный тур и вернулся в Москву из-за проблем со здоровьем
09 апреля 2025 Сын Кати Семёновой покинул кинематограф и стал работать кладовщиком
09 апреля 2025 Граждан Филиппин избивали и принуждали работать в мошеннических центрах
09 апреля 2025 Бывшая возлюбленная Прохора Шаляпина тайно вышла замуж
09 апреля 2025 Казахстан экстрадировал подозреваемую в крупном банковском мошенничестве
09 апреля 2025 Испания, Франция и Италия провели совместную операцию против продавцов токсичных пестицидов
09 апреля 2025 Александр Петров сообщил радостную новость: у них с женой родился первый ребенок
09 апреля 2025 Ирак снова предотвратил попытку ввоза каптагона с территории Сирии
09 апреля 2025 Госдепартамент США подтвердил, что российско-американские переговоры пройдут в Стамбуле
09 апреля 2025 Алсу делится своими переживаниями после развода: «Я начала лучше осознавать свои желания»
09 апреля 2025 Певицу Славу экстренно госпитализировали после концерта
09 апреля 2025 Художник Никас Сафронов опасается, что его имущество могут забрать дети
09 апреля 2025 Михаил Ефремов был освобождён условно-досрочно спустя 3,5 года после смертельного ДТП
09 апреля 2025 Пресс-секретарь Белого дома оправдала публичный конфликт Илона Маска и Питера Наварро
09 апреля 2025 Газпром приостановил проекты в Боливии и Узбекистане после серии неудач
09 апреля 2025 Пресс-секретарь Госдепартамента США высказалась о китайских солдатах на Украине
09 апреля 2025 Помехи от ракеты SpaceX выявили новый способ отслеживания воздушных угроз
09 апреля 2025 «Heil Hitler» от Канье Уэста: после разрыва с супругой рэпер запустил скандальный тизер нового трека