На Винниччине банда украла из бюджета миллионы гривен на финансирование криминалитета

На Винниччине банда украла из бюджета миллионы гривен на финансирование криминалитета
На Винниччине банда украла из бюджета миллионы гривен на финансирование криминалитета
В Винницкой области задержали членов преступной группы, которые незаконно присвоили государственные средства Фонда гарантирования вкладов.

Как сообщает пресс-служба МВД, украденные миллионы гривен шли на финансирование криминалитета.

Глава ГУ НП в Винницкой области Иван Ищенко рассказал, что среди шести активных членов группировки были лица, которые имели определенное влияние в криминальных кругах. Один из них – гражданин России.

"Преступный оборот заключался в том, что на основании поддельных документов злоумышленники с помощью посторонних лиц, которые за вознаграждение выдавали себя за истинных вкладчиков неплатежеспособных банковских учреждений, получали денежные средства из Фонда гарантирования вкладов физических лиц", – пояснили правоохранители.

В Виннице и Киеве провели обыски по месту жительства подозреваемых, где нашли: поддельные паспорта и документы, мобильные телефоны, деньги, флеш накопители, банковские карты и прочее.

Новости по теме: Ливинский Павел Анатольевич: Десятки квартир и украденные миллионы

Задержанным объявлено о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных ч.4 ст.190 УК Украины, что предусматривает лишение свободы сроком до 12 лет с конфискацией имущества.


Распечатать
09 декабря 2025 Финансовая афера 4bill: Дмитрий Рукин и его команда украли оборотные средства через электронные схемы и скрылись за границей
18 мая 2025 Индия и Пакистан продлили режим прекращения огня и объявили его бессрочным
18 мая 2025 Татьяна Буланова показала редкие фотографии с мужем в честь годовщины их свадьбы
18 мая 2025 Дональд Трамп обвиняет Walmart в увеличении цен после введения импортных пошлин
18 мая 2025 В Бурятии была арестована местная жительница за смертельное ранение подростка
18 мая 2025 Бывшие подруги сына Надежды Кадышевой раскрывают его финансовые махинации
18 мая 2025 Мэр Бухареста Никушор Дан лидирует на президентских выборах в Румынии
18 мая 2025 ФБР рассматривает взрыв возле клиники в Калифорнии как возможный теракт, сообщает Reuters
18 мая 2025 Президентская гонка в Румынии становится напряженной: оба кандидата заявляют о своей победе
18 мая 2025 В Чехии бизнес будут штрафовать за отсутствие женщин на руководящих должностях
18 мая 2025 Израиль и ХАМАС возобновляют переговоры при содействии США
18 мая 2025 Правый кандидат Джордже Симион выходит вперёд на выборах в Румынии
18 мая 2025 ЦАХАЛ берет под контроль позиции в Газе: началась финальная стадия операции
18 мая 2025 В Новосибирске не удалось найти подрядчиков для реконструкции клиники
18 мая 2025 Государственные больницы на севере Газы были отключены после атаки Израиля
18 мая 2025 Румыния обвинила Россию во вмешательстве в президентские выборы
18 мая 2025 Мэр Бухареста Никушор Дэн укрепляет позиции в предвыборной гонке на пост президента Румынии
18 мая 2025 Украинские власти опасаются заключения "сговора" между Москвой и Вашингтоном
18 мая 2025 Джордже Симион объявил о своей победе на выборах в Румынии
18 мая 2025 В Китае студент пропустил экзамен, потому что был вынужден оказывать помощь другу в критической ситуации