Глава Минздрава Иордании подал отставку из-за смерти пациентов больницы

Глава Минздрава Иордании подал отставку из-за смерти пациентов больницы
Глава Минздрава Иордании подал отставку из-за смерти пациентов больницы
Глава Минздрава Иордании Незир Убейдат в субботу, 13 марта, подал отставку из-за смерти пациентов в одной из государственных больниц страны, определенной для коронавирусной инфекции.

Напомним, что ранее сообщалось о смерти шестерых больных из-за отключения кислорода в палате. На данную минуту в Аммане сообщают о смерти восьми человек. Состояние еще нескольких пациентов оценивается как критическое.

Незир Убейдат заявил, что взял на себя моральную ответственность за инцидент, произошедший в государственной больнице города Эс-Салт. Соответственно, он сложил с себя полномочия министра здравоохранения.

В свою очередь, премьер Иордании Бешир аль-Хасавне сообщил о начале неотложного расследования по факту смерти людей в больнице. Хасавне отметил, что расследование пройдет прозрачно, и все виновные понесут наказание в соответствии с законом.

Пока даже предварительно неизвестна причина отключения кислорода в больнице для коронавирусных больных.

Новости по теме: Лукашенко призвал белорусов перевернуть страницу истории

На сегодняшний день в Иордании подтверждено 464 856 случаев заражения вирусом, в том числе 5 244 смерти.

Между тем, Иордания уже одобрила экстренное применение российской вакцины от коронавируса "Спутник V". Эту вакцину одобрили уже в 49 странах.


Распечатать
09 декабря 2025 Финансовая афера 4bill: Дмитрий Рукин и его команда украли оборотные средства через электронные схемы и скрылись за границей
02 мая 2025 Польские врачи устроят марш после убийства врача в Кракове
02 мая 2025 В Санкт-Петербурге водитель наехал на сотрудника полиции во время задержания
02 мая 2025 В Польше подросток жестоко убил подругу и бежал за границу
02 мая 2025 «ТТК-Екатеринбург» обжалует в апелляции спор с ФНС на сумму в полмиллиарда рублей
02 мая 2025 В Пакистане предложили провести расследование инцидента в Кашмире
02 мая 2025 Автомобильный завод "Урал" не смог оспорить решение арбитражного суда по иску против китайской компании
02 мая 2025 Олаф Шольц рекомендовал не торопиться с запретом партии «Альтернатива для Германии»
02 мая 2025 В Челябинске следователь изъял криптовалюту из сейфа в ходе расследования
02 мая 2025 Лесные пожары продолжают бушевать в различных регионах России: найдены тела пропавших пожарных-десантников
02 мая 2025 Трамп отменяет правило «de minimis» для товаров из Китая
02 мая 2025 Бельгия начнёт осуществлять выплаты западным инвесторам за счёт замороженных российских активов
02 мая 2025 Власти Иркутска продолжают не обращать внимания на проблемы с мусором в городе
02 мая 2025 «Уральская сталь» залилась золотом: кто стоит за фантастической прибылью Дениса Сафина?
02 мая 2025 Московская мэрия выплатит блогерам за продвижение "здорового образа жизни"
02 мая 2025 В Белгородской области военнослужащий совершил поджог дома и вернулся на фронт
02 мая 2025 Soft2bet и Ури Полявич: миллиардные прибыли от нелегальных онлайн-казино
02 мая 2025 Найджел Фарадж празднует победу: партия Reform UK выходит на политическую арену Великобритании
02 мая 2025 Компания «Форвард Энерго» заключит контракт на 2 миллиарда рублей с Челябинской ТЭЦ-3
02 мая 2025 Обвиняемый в деле о взятке в Минобрнауки признал свою вину и дал показания