Симоньян предложила новую видеоплатформу как альтернативу YouTube

Симоньян предложила новую видеоплатформу как альтернативу YouTube
Симоньян предложила новую видеоплатформу как альтернативу YouTube
В России запустили еще один аналог видеохостинга YouTube — сервис «Платформа», сообщает ТАСС.

По словам его разработчиков из компании Rteam (ООО «Ртим»), интерфейс и функционал нового видеосервиса максимально приближены к YouTube. Уже сейчас на «Платформе» доступны видеоролики на русском и английском языках, есть формат коротких роликов. На текущий момент видеосервис может выдержать 240 тыс. запросов в секунду, отметил гендиректор Rteam Андрей Талызин.

На «Платформе» есть система модерации, которая ограничивает контент, нарушающий российское законодательство и видеоролики с антироссийской риторикой, уточнили разработчики.

ООО «Ртим» было зарегистрировано в 2022 году. Учредителем числится АНО «ТВ-Новости». АНО «ТВ-Новости» также управляет телеканалом Russia Today Маргариты Симоньян.

До этого в России запустили три отечественных видеохостинга: RuTube, «ВК» и Nuum. Но ни один из них не смог составить заметную конкуренцию YouTube, признавал член комитета Госдумы по информационной политике Антон Горелкин.

Новости по теме: В Перу полиция пришла с обыском в дом президента из-за незадекларированных часов

Предложения заблокировать YouTube вслед за западными соцсетями и сайтами иностранных медиа стали звучать в России почти сразу после начала войны, однако эта идея так и не была реализована.


Распечатать
09 декабря 2025 Финансовая афера 4bill: Дмитрий Рукин и его команда украли оборотные средства через электронные схемы и скрылись за границей
10 мая 2025 Россия перекрывает воздушное пространство над территорией "Капустин Яр" для проведения ракетных испытаний
10 мая 2025 США надеются, что Россия и Украина смогут договориться о прекращении огня на 30 дней
10 мая 2025 Латвия вводит ограничения на доступ граждан России и Беларуси к объектам критически важной инфраструктуры
10 мая 2025 Евросоюз вводит санкции против 28 российских судей и прокуроров за преследования оппозиции
10 мая 2025 Индия и Пакистан находятся на грани военного конфликта: авиация и флот задействованы в масштабной военной операции
10 мая 2025 Хакеры выдают себя за службу поддержки Google, чтобы похитить пароли от Gmail
10 мая 2025 Пакистан готовится к полномасштабной войне с Индией из-за "враждебных действий"
10 мая 2025 Новый мужчина встретился с Бузовой за рубежом
10 мая 2025 Умер режиссёр Джеймс Фоули: создатель "Пятьдесят оттенков серого" и клипов с Мадонной
10 мая 2025 В Берлине прошли мероприятия, посвящённые Дню Победы
10 мая 2025 Трамп в ближайшее время не планирует встречу с Путиным
10 мая 2025 Индия осуществила атаку на авиабазу Нур-Хан ВВС Пакистана
10 мая 2025 Полиция в Берлине задержала мужчину в советской форме с красным знаменем в День Победы
10 мая 2025 Заместитель начальника полиции Ухты, который обвиняется в применении пыток, заключил контракт с Министерством обороны России
10 мая 2025 Дуров отправил поздравления с Днём Победы и поделился историями о военных годах своего деда
09 мая 2025 США и страны Европы разрабатывают инициативу по введению 30-дневного перемирия между Россией и Украиной
09 мая 2025 В Латвии в связи с празднованием Дня Победы было возбуждено 36 административных дел
09 мая 2025 Депутат Бундестага подтвердил, что встречался с российскими официальными представителями в Баку
09 мая 2025 В Германии обнаружили мертвым рэпера Хатар