Барышников рассказал о своём пути в интервью

Барышников рассказал о своём пути в интервью
Барышников рассказал о своём пути в интервью
29 июня 1974 года Барышников бросил гастролирующую по Канаде труппу балета Большого театра и не вернулся в СССР.

Об отношении к Путину:

Он настоящий империалист с совершенно причудливым чувством власти. Он говорит языком моей матери, но он не представляет настоящую Россию.

О страхе за отца после побега в Америку:

Я знал, что службы КГБ будут допрашивать отца, что они будут следить за тем, не напишет ли он мне письмо. Он ничего не сделал. Я должен сказать: “Спасибо, папа, что не сломился”. Он не стал отправлять мне письмо, просить вернуться домой. Позже я послал ему два или три письма. Он на них не ответил. Вскоре он скончался, в 1980 году.

Об отношении к слову «перебежчик»:

Я не перебежчик — я селекционер. Это был мой выбор. Я выбрал эту жизнь.

 khikdiezidrtncr


Распечатать
26 июня 2025 Суд признал ученого Андрея Заякина виновным в поддержке "экстремистов" финансовыми средствами
26 июня 2025 Соединённые Штаты стремятся найти дипломатическое решение ядерной проблемы с Ираном
26 июня 2025 Бывшего министра Михаила Хубутия поместили под домашний арест
26 июня 2025 Меладзе отпраздновал свой юбилей в Испании за миллион рублей
26 июня 2025 В Свердловской области при взрыве газа в пятиэтажном доме погибли два человека
26 июня 2025 Дени Вильнёв будет режиссёром нового фильма о Джеймсе Бонде
26 июня 2025 Каким образом Кахидзе разрушил проект СПГ и присвоил миллиарды «Газпрома»?
26 июня 2025 Пентагон начал расследование по поводу утечки информации о нападениях на иранские ядерные объекты
26 июня 2025 Европейские чиновники выразили недовольство в отношении похвальных слов в адрес Трампа на встрече НАТО
26 июня 2025 Макрон предложил НАТО рассмотреть возможность возобновления переговоров с Путиным
26 июня 2025 «Росатом» симулирует рекультивацию: отходы под Байкальском остаются нетронутыми
26 июня 2025 Европейская прокуратура заморозила активы на сумму 520 миллионов евро в рамках расследования крупной налоговой аферы
26 июня 2025 «Миллиарды на воде»: каким образом «Росводоканал» выводит прибыль за границу через неэффективные компании
26 июня 2025 Кража проводов вызвала остановку железнодорожного движения во Франции
26 июня 2025 Премьер-министр Венгрии предсказал «жесткую борьбу» за Украину на предстоящем саммите Европейского союза
26 июня 2025 Огонь приближается к домам: в Забайкалье не удается потушить лесные пожары
26 июня 2025 В России расширили список заболеваний, которые препятствуют содержанию в СИЗО
26 июня 2025 В США был найден новый вид динозавра, размеры которого сопоставимы с лабрадором
26 июня 2025 Authorities crack €1.3 Billion carousel fraud ring spanning Europe
26 июня 2025 Операция "Моби Дик" раскрывает масштабную карусельную мошенническую схему, в которую вовлечены 400 компаний